MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
13 Май 2024, 23:39:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по аксессуарам.  (Прочитано 11425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KK2A
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« : 28 Июнь 2012, 08:16:57 »

Всем Доброго времени суток.
Сразу говорю форум я по изучал, но всё таки не всё понял так как хотелось бы, да и уточнить и спросить мнение лишний раз не будет.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу http://www.ebay.com/itm/Mini-Digital-LCD-Thermometer-Humidity-Temperature-Hygrometer-White-/280849130929?pt=US_Weather_Meters&hash=item4163e9a5b1
Кстати говоря, заметил очень забавную вещь я взял его аз 4 доллара, а когда наткнулся на такой же в разделе сигар то он стоил 15 хД
Нуу а если он не очень какой бы вы посоветовали, у меня сейчас в хьюмидоре лежат два аналоговых гигрометра, один так вообще барахло, другой ещё более менее, время от времени калибрую его.
Вот решил что всё таки цифровой понадёжнее, да и температуру он показывает как никак)

И ещё в догонку http://www.ebay.com/itm/Cigar-Humidifier-Easy-Fill-Cap-Three-Colors-/140780804245?_trksid=p2045573.m2042&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3D1%26asc%3D27%26meid%3D221933315600863369%26pid%3D100033%26prg%3D1011%26rk%3D2%26 не пойму смысл данного агрегата, точнее не пойму принцип его работы и есть ли смысл приобретать данный экземпляр?

Почитав форум я понял что бусинки и гель "тащят", но я толком не могу понять как их выбрать и по каким параметрам.

Жду ваших комментариев.
Записан
IronDron
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56


Email
« Ответ #1 : 29 Июнь 2012, 02:12:07 »

Я к цифровым гигрометрам отношусь скептически... Вот врут они больше аналоговые! Проверял. А по поводу геля и бусинок не заморачивайтесь, они все одинаковые фактически. Только цена разная. Вот например, xikar будет дороже cigar mechanic, а наполнение одинаковое - гидрогель. Кстати, гидрогель, как и зеленая, она же цветочная губка, так же используется в флористике для удержания влаги в грунте! И цена его мизерная! А как только засыпали его в красивую коробочку с дырками, то и цена взлетает.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #2 : 29 Июнь 2012, 10:12:10 »

Я к цифровым гигрометрам отношусь скептически... Вот врут они больше аналоговые! Проверял.

Есть совершенно великолепный вариант гигрометра, который можно калибровать. Цифровики как правило врут линейно (если не совсем уж непонятно из чего состряпаны), в отличие от аналоговых устройств.
Записан
KK2A
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #3 : 29 Июнь 2012, 19:10:29 »


Есть совершенно великолепный вариант гигрометра, который можно калибровать. Цифровики как правило врут линейно (если не совсем уж непонятно из чего состряпаны), в отличие от аналоговых устройств.


А как он называется? Фирма?
Просто по внешнему виду достаточно сложно искать)
Записан
KK2A
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #4 : 29 Июнь 2012, 19:11:50 »

Я к цифровым гигрометрам отношусь скептически... Вот врут они больше аналоговые! Проверял. А по поводу геля и бусинок не заморачивайтесь, они все одинаковые фактически. Только цена разная. Вот например, xikar будет дороже cigar mechanic, а наполнение одинаковое - гидрогель. Кстати, гидрогель, как и зеленая, она же цветочная губка, так же используется в флористике для удержания влаги в грунте! И цена его мизерная! А как только засыпали его в красивую коробочку с дырками, то и цена взлетает.

Получается на том же ебее надо просто искать гидрогель и брать любой, ну только с соответствующим значением влажности?
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #5 : 29 Июнь 2012, 19:48:29 »

В Оби гидрогель за ~170 рублей купил, точь в точь как в сигарных магазинах, только больше по количеству и меньше по цене в 10 раз. Останется тару подобрать, с Вашей дотошностью, промыть перекисью водорода, высушить и сполоснуть дистиллированной водой. улыбочка 
Записан
IronDron
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56


Email
« Ответ #6 : 29 Июнь 2012, 21:13:24 »

Я к цифровым гигрометрам отношусь скептически... Вот врут они больше аналоговые! Проверял. А по поводу геля и бусинок не заморачивайтесь, они все одинаковые фактически. Только цена разная. Вот например, xikar будет дороже cigar mechanic, а наполнение одинаковое - гидрогель. Кстати, гидрогель, как и зеленая, она же цветочная губка, так же используется в флористике для удержания влаги в грунте! И цена его мизерная! А как только засыпали его в красивую коробочку с дырками, то и цена взлетает.

Получается на том же ебее надо просто искать гидрогель и брать любой, ну только с соответствующим значением влажности?
Не надо на ибэе. Я сегодня зашел в цветочный магазин и купил ))) Ноу проблем!
Записан
IronDron
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56


Email
« Ответ #7 : 29 Июнь 2012, 21:18:56 »

В Оби гидрогель за ~170 рублей купил, точь в точь как в сигарных магазинах, только больше по количеству и меньше по цене в 10 раз. 
на 100 % согласен! Я купил 40 гр. за 140 р. Но это я просто не задался целью найти дешевле. А в инете он стоит копейки. http://gidrogeli.ru/c1_0007.php, правда на доставку придется затратиться ))) И мне кажется, такие объемы, это перебор ))) 100 гр. на всю жизнь хватит!
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #8 : 29 Июнь 2012, 21:23:51 »

Не скажите, со временем он портится, что ли. Тухнет.
Записан
IronDron
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56


Email
« Ответ #9 : 29 Июнь 2012, 21:26:37 »

Я к цифровым гигрометрам отношусь скептически... Вот врут они больше аналоговые! Проверял.

Есть совершенно великолепный вариант гигрометра, который можно калибровать. Цифровики как правило врут линейно (если не совсем уж непонятно из чего состряпаны), в отличие от аналоговых устройств.

Вообще бытовые гигрометры (барометры и т.д.) крайне не точны (но в бытовых условиях лабораторная точность не нужна). Читал много инструкций к цифровым гигрометрам и во всех было написано, что врать безбожно они начинают если влажность опускается ниже 20 % и если поднимается выше 70 %. А сигары мы храним как раз при 70 %. А точность бытовых гигрометров при нормальных условиях составляет +/- 3 %. И я не вижу разницы между настольным / настенным комнатным гигрометром и "сигарным". Вся начинка одна и та же.
Записан
IronDron
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56


Email
« Ответ #10 : 29 Июнь 2012, 21:27:53 »

Не скажите, со временем он портится, что ли. Тухнет.
В смысле??? Если сухой лежит портится? Или в мокром состоянии?
Записан
KK2A
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #11 : 29 Июнь 2012, 22:59:03 »

Не скажите, со временем он портится, что ли. Тухнет.

И сколько тогда получается срок годности у гидрогеля?
И вы имеете в виду мокрый или от лежания в сухом виде портится тоже?
Записан
IronDron
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56


Email
« Ответ #12 : 30 Июнь 2012, 10:50:09 »

Прочитал на упаковке что купил вчера. Написано срок годности 3 года. Тогда вопрос. Кто знает состав гидрогеля?
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #13 : 30 Июнь 2012, 12:59:24 »

Гидрогели всякия!... А у меня вот два обычных прямоугольных увлажнителя с паралоном внутри и дистилированая вода. С одной заправки влажность нужную 3 месяца держит.
Записан
KK2A
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #14 : 30 Июнь 2012, 13:38:36 »

А мне вот пришлось сегодня достать свою губку, а то заглянул а там влажность к 80ти тянется, ох уж эта погода.
И по моему у меня слишком большой увлажнитель для моего хьюма...
Где то натыкался что увлажнитель с параметрами Длина - 170 мм.Ширина - 65 мм. Высота - 18 мм. на 300 сигар, а дял 50 хватит и половины такого...
хотя я полностью его ни разу не заправлял, только когда готовил хьюм)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC