MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 08:44:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Что происходит с влажностью, когда я открываю хьюмидор  (Прочитано 10570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alfa
Гость
« : 04 Февраль 2009, 20:16:42 »

Имеется ввиду конечно же увлажненный воздух внутри хьюмидора. Насколько я понимаю, он тяжелее сухого воздуха и потому оседает, как бы заполняя хьюмидор (как заполняет вода ванну). Но почему же тогда влажность так быстро уменьшается, пока хьюмидор открыт?? По идее ведь, если не копаться в нем, не "расплескивать" за борта воздух, должна держаться без изменений ну минимум минут 5 хотя бы.
 ??? ::)
Записан
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« Ответ #1 : 04 Февраль 2009, 21:10:29 »

Очень важна температура и влажность за бортом хьюмидора. Я заметил, зимой когда работает дома паравое отопление мой хьмидор менее стабилен, чем летом когда работает кондиционер.
Болле  точно описать физику немогу извините.
С уважением T.A.T.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #2 : 05 Февраль 2009, 17:12:54 »

Думаю, что хьюмик ваш выдохся... Попробуйте его раскачать. Извлеките сигары, положите в герметичный пакет и раскачайте вашу коробку, ну протрете и поставьте чашечку или блюдце с водой, процедура такая же, как и для нового, только на более короткий срок. Я так «заправляю» свои два хьюма где-то раз в 2-3 месяца
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 05 Февраль 2009, 17:21:53 »

Думаю, что хьюмик ваш выдохся... Попробуйте его раскачать. Извлеките сигары, положите в герметичный пакет и раскачайте вашу коробку, ну протрете и поставьте чашечку или блюдце с водой, процедура такая же, как и для нового, только на более короткий срок. Я так «заправляю» свои два хьюма где-то раз в 2-3 месяца

Я хоть и не в теме, но прочитал и стало интересно... Вы думаете это хьюмидору действительно нужно? Я про то, что ведь после первого сезонирования он уже стоит с сигарами и увлажнителем, т.е. внутрь влага идет именно из увлажнителя и если его вовремя каждый раз заправлять, то каким образом она выдохнется из самого "тела" хьюмидора, чтобы его опять нужно было сезонить?
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #4 : 14 Апрель 2010, 22:04:02 »

  Интересно, а кто как часто хьюмидор открывает?  Бывает же хочется заглянуть. А думаешь может не стоит, вдруг влажность понизится ::) 
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #5 : 14 Апрель 2010, 22:26:54 »

Я открываю минимум раз в день :) Большой чаще, маленький реже :) Никуда ничего не выдохнется. Проветривание не помешает. Если выветривается, то проблема в кондициях связки хьюмидор/увлажнитель.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #6 : 02 Январь 2014, 14:37:18 »

а если уезжаешь на 2-3 недели, и некому открывать хьюмидор, это плохо?
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #7 : 02 Январь 2014, 16:58:55 »

а если уезжаешь на 2-3 недели, и некому открывать хьюмидор, это плохо?
не плохо, нормально. проветривание не является чем-то регулярно необходимым. достаточно того, что иногда хьюмидор открывается для вытащить/положить сигару или проверить показания гигрометра. я часть сигар в лок-лок контейнере храню и вообще месяцами не открываю. а влажность на гигрометре видна сквозь прозрачные стенки контейнера.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC