MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 21:04:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 350294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #450 : 03 Апрель 2013, 11:32:35 »

Я не считаю проблемной влажность 65-67 у стенок (каибровка гигрометра показала минус 2 %, то есть реальная 67-69%). Я Считаю проблемой то, что в центре под 90% )
Перекрытие половины выходов приводит лишь к тому, что сигары переувлажняются только под открытой частью.
3 датчика имеют достаточно грамотные резиновые уплотнители, вряд ли в них дело.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #451 : 03 Апрель 2013, 13:24:04 »

Опрыскивание стенок может привести к деформации. Попробуйте последовать совету Артура и сократите поверхность испарения на увлажнителе. Скорее всего (если прибор не врет) проблема в увлажнителе.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #452 : 03 Апрель 2013, 13:37:38 »

Опрыскивание стенок может привести к деформации. Попробуйте последовать совету Артура и сократите поверхность испарения на увлажнителе. Скорее всего (если прибор не врет) проблема в увлажнителе.
Конкретно этот хьюмидор никуда не уведёт, потому что он не из массива. Ящик хорошо сделан, но мощность увлажнителя в нём немного чрезмерна на мой взгляд. В самом деле сократите площадь испарения. Я это делаю пищевой плёнкой.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #453 : 03 Апрель 2013, 17:11:04 »

Опрыскивание стенок может привести к деформации. Попробуйте последовать совету Артура и сократите поверхность испарения на увлажнителе. Скорее всего (если прибор не врет) проблема в увлажнителе.
Конкретно этот хьюмидор никуда не уведёт, потому что он не из массива. Ящик хорошо сделан, но мощность увлажнителя в нём немного чрезмерна на мой взгляд. В самом деле сократите площадь испарения. Я это делаю пищевой плёнкой.

Василий, делал по вашему совету. Не помогло. Уменьшается просто площадь чрезмерной влажности, но проблема остается.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #454 : 03 Апрель 2013, 17:28:19 »

Опрыскивание стенок может привести к деформации. Попробуйте последовать совету Артура и сократите поверхность испарения на увлажнителе. Скорее всего (если прибор не врет) проблема в увлажнителе.
Конкретно этот хьюмидор никуда не уведёт, потому что он не из массива. Ящик хорошо сделан, но мощность увлажнителя в нём немного чрезмерна на мой взгляд. В самом деле сократите площадь испарения. Я это делаю пищевой плёнкой.

Василий, делал по вашему совету. Не помогло. Уменьшается просто площадь чрезмерной влажности, но проблема остается.

Ну тогда выход 1 - ставить вентилятор внутрь пардончик
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #455 : 04 Апрель 2013, 19:29:18 »

Опрыскивание стенок может привести к деформации. Попробуйте последовать совету Артура и сократите поверхность испарения на увлажнителе. Скорее всего (если прибор не врет) проблема в увлажнителе.
Конкретно этот хьюмидор никуда не уведёт, потому что он не из массива. Ящик хорошо сделан, но мощность увлажнителя в нём немного чрезмерна на мой взгляд. В самом деле сократите площадь испарения. Я это делаю пищевой плёнкой.
Так там не массив...
Тогда понятно, в хьюмидоре влажность поддерживают сигары и деревянные стенки, увлажнитель же напитывает их влагой. Если стенки исключаются из процесса, то "нагрузка" на увлажнитель возрастает, вот поэтому прямо возле него влажность сильно высокая.

Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #456 : 04 Апрель 2013, 19:31:20 »

Опрыскивание стенок может привести к деформации. Попробуйте последовать совету Артура и сократите поверхность испарения на увлажнителе. Скорее всего (если прибор не врет) проблема в увлажнителе.
Конкретно этот хьюмидор никуда не уведёт, потому что он не из массива. Ящик хорошо сделан, но мощность увлажнителя в нём немного чрезмерна на мой взгляд. В самом деле сократите площадь испарения. Я это делаю пищевой плёнкой.

Василий, делал по вашему совету. Не помогло. Уменьшается просто площадь чрезмерной влажности, но проблема остается.
А влажность возле стенок не уменьшилась с сокращением площади испарения? Если нет, то еще сократите.
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #457 : 14 Апрель 2013, 10:05:26 »

Други!!! Что то я зря ли паникую?? Уже вторая неделя как в ящике 22 градусов и 65-66 % влаги. Увлажняю гелем( цветочным) раз в неделю пару колпачков дист воды подливаю. Может проблема в том, что хьюм незаполнен на 80%? у меня там остатки 6-8 шт.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #458 : 14 Апрель 2013, 10:40:57 »

А в чем проблема?
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #459 : 14 Апрель 2013, 10:45:31 »

Дык, хотелось бы 70% идеал ведь, а то на грани фула...волнительно.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #460 : 14 Апрель 2013, 11:34:59 »

Дык, хотелось бы 70% идеал ведь, а то на грани фула...волнительно.
Установи дополнительный увлажнитель.
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #461 : 14 Апрель 2013, 11:39:17 »

Юра, привет! Так там 5 сигар и кулебра.. я же увлажню их донельзя! :shocking:
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #462 : 14 Апрель 2013, 11:54:22 »

Юра, привет! Так там 5 сигар и кулебра.. я же увлажню их донельзя! :shocking:
Андрей, у меня первый хьюмидор аналогичен твоему.
В таких устройствах влажность можно увеличить или установкой дополнительного увлажнителя,
или как ты выше писал заполнением практически всего полезного объема сигарами.
Дополнительный увлажнитель не поднимет влажность в 2 раза, влажность увеличится на 5-7%.
Вроде ты этого и хочешь достичь.
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #463 : 14 Апрель 2013, 12:00:33 »

Андрей, хьюмидор не заполнен, а собрались банками для сигар затариваться в Икее....?



Други!!! Что то я зря ли паникую?? Уже вторая неделя как в ящике 22 градусов и 65-66 % влаги. Увлажняю гелем( цветочным) раз в неделю пару колпачков дист воды подливаю. Может проблема в том, что хьюм незаполнен на 80%? у меня там остатки 6-8 шт.
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #464 : 14 Апрель 2013, 12:03:45 »

у меня большие планы по затарке сигарами в ближайшее время, вот и хочу подготовиться))
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 40
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC