MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 17:41:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 350274 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
dbukrin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53



Email
« Ответ #300 : 05 Ноябрь 2012, 00:07:13 »

Спасибо, скорее всего фитогубка. После того как наберет воды, положу её на коробку пуритос.
Записан
Tranjirra
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33



Email
« Ответ #301 : 22 Ноябрь 2012, 18:16:22 »

сейчас готовлю хьмидор к закладке сигар, поставил блюдце с водой,салфеточка в блюдце, увлажнитель ,который шел с хьюмом тоже заполнил дистил. водой, стоит сутки влажность 71%, по идее,как коллеги советовали на форуме,должно дойти до 80-85% (5 дней) и потом, после изьема блюдца из хьюма, упасть до нужных 70% (+-). вроде все верно делаю? улыбочка вот думаю,может стандартный увлажнитель сразу заменить на более качественный и хороший? или губка пойдет на первое время?
Записан
StaniResh
Член Клуба
***
Сообщений: 148



Email
« Ответ #302 : 22 Ноябрь 2012, 18:25:49 »

Да конечно подойдет губка. Главное что бы хьюмидор нормальный, что бы влажность держал. Конечно губка это примитив и можно купить что то более совершенное, и с ней всё нормально будет.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #303 : 22 Ноябрь 2012, 18:31:00 »

Губка - возможно, самый мощный увлажнитель. Для Ваших целей - самое то.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #304 : 22 Ноябрь 2012, 23:56:01 »

Я бы еще брызнул на губку Мирамистин, для профилактики. Но не настаиваю.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #305 : 23 Ноябрь 2012, 00:18:27 »

Вариант. Мирамистин сдержит плесень, не понижая испарение. А когда всё стабилизируется, пропиленгликоль решит обе задачи - борьбу с плесенью на увлажнителе и борьбу с излишней влажностью.
Записан
Tranjirra
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33



Email
« Ответ #306 : 23 Ноябрь 2012, 12:57:14 »

спасибо за информацию,коллеги. Тогда напрашивается два вопроса: как долго надо напитывать губку водой (как я понял на месяц её испарения должно хватить, ну это уже по приборам посмотрю), второй вопрос про мирамистин сколько его брызнуть? спасибо
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #307 : 23 Ноябрь 2012, 13:03:03 »

Положить губку в блюдечко с водой, поднять, подождать когда перестанет капать, промокнуть. Потом промокнуть еще раз.

И мирамистина - ну... Малос, сбрызнуть.
Записан
StaniResh
Член Клуба
***
Сообщений: 148



Email
« Ответ #308 : 23 Ноябрь 2012, 17:18:03 »

спасибо за информацию,коллеги. Тогда напрашивается два вопроса: как долго надо напитывать губку водой (как я понял на месяц её испарения должно хватить, ну это уже по приборам посмотрю), второй вопрос про мирамистин сколько его брызнуть? спасибо
с началом отопительного сезона и соответственно сухостью в квартире, губку прийдется заправлять раза 2-3 в месяц чтобы держать нужные 70-75%. Лето другое дело. Я за всё лето всего лишь два раза губку мочил.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #309 : 23 Ноябрь 2012, 17:29:24 »

Практически раз в 10дн  выходит у меня...
Записан

я курю, потому что я курю.
Tranjirra
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33



Email
« Ответ #310 : 23 Ноябрь 2012, 17:57:25 »

спасибо за информацию,коллеги. Тогда напрашивается два вопроса: как долго надо напитывать губку водой (как я понял на месяц её испарения должно хватить, ну это уже по приборам посмотрю), второй вопрос про мирамистин сколько его брызнуть? спасибо
с началом отопительного сезона и соответственно сухостью в квартире, губку прийдется заправлять раза 2-3 в месяц чтобы держать нужные 70-75%. Лето другое дело. Я за всё лето всего лишь два раза губку мочил.
да,топят как последний раз, в квартире ещё более менее прохладно 23-25 гр. (у родственников 27) в хьюме 22-23 держится пока что. ладно, буду контролировать почаще,думаю траблов быть не должно. эх Россия, страна контрастов ржу
Записан
Tranjirra
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33



Email
« Ответ #311 : 28 Ноябрь 2012, 21:53:17 »

Ну вот собственно, седня вынул блюдце из Хьюма (влажность аж до 85 процентов поднялась) пару дней на восстановление нужных 70 и вперед к закладке сигар.  улыбочка мля уж захватывающе все это и интересно %)
Записан
Tranjirra
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33



Email
« Ответ #312 : 01 Декабрь 2012, 11:07:00 »

комрады, краткое описание ситуации: хьюмидор подготовил (на момент закладки было 72%),маман пока искала сигары (сам в командировке до середины декабря сейчас), оставила хьюм открытым, влажность упала до 62% (темп-ра 22 гр.), заложил сигары,сегодня проверил 65%, думаю с сигарками моими (сушеными ибо лежали не в хьюме долгое время до закладки,так как не заморачивался я сигарным делом ранее) ничего не случится? там,конечно, разнообразие пока минимальное. Ромео и Джульетта одна ,да несколько Партагас, (первая хранилась в тубе около 2-х месяцев, Партагас в пластиковом пакете в  прохладном месте, читал на форуме что могут взорваться при курении потом), но не хочется чтобы канули в лету так и не опробованными мною. Спасибо.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #313 : 01 Декабрь 2012, 12:01:27 »

Цитировать
ничего не случится?
А есть возможность что-то поменять - типа вернуться на две недели назад и закрыть хумидор чтобы нарастить еще 5%?  подмигивающий
Если нет - то нет и смысла переживать. 65 относительно нормально.
Записан
Tranjirra
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33



Email
« Ответ #314 : 01 Декабрь 2012, 12:16:11 »

Цитировать
ничего не случится?
А есть возможность что-то поменять - типа вернуться на две недели назад и закрыть хумидор чтобы нарастить еще 5%?  подмигивающий
Если нет - то нет и смысла переживать. 65 относительно нормально.
нее, работа по машине времени пока в процессе ржу просто я спрашивал о том,не надо ли опять мучаццо с блюдцем+водой чтобы нарастить влажность. Но вы все доходчиво объяснили,теперь я спокоен. Спасибо аплодисменты
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 40
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC