MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
08 Май 2024, 22:35:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 403570 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #180 : 12 Март 2010, 12:39:05 »

Ну не знаю, мне кажется нет смысла выкидывать 70-90 штук, если кофе из него плохой.
Я пил у друга в штатах из какого-то навороченного, очень приятный делает, но шуму издает порядком. С утра обычно каждая минута дорога, поэтому не до ритуалов )
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #181 : 12 Март 2010, 12:43:18 »

Ну не знаю, мне кажется нет смысла выкидывать 70-90 штук, если кофе из него плохой.
Я пил у друга в штатах из какого-то навороченного, очень приятный делает, но шуму издает порядком. С утра обычно каждая минута дорога, поэтому не до ритуалов )

Да сколько бы не стоил. Не могут они делать настоящий - слишком много факторов надо учитывать. Сделать заварочный блок аналогичный по конструктиву и принципу действия рожку в принципе не проблема. Но чтобы получить схожий с рожком результат, придётся столько шаманить с настройками, что лучше уж рожковой заморочиться :)
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #182 : 12 Март 2010, 14:52:52 »

Турка керамическая, на ~450мл, на 2 порции хватает.

Алексей, у тебя плита стеклокерамика? Можешь сфотографировать на каком "блине" у тебя турка обычно стоит. Мне как-то стрёмно ставить турку с маааленьким диаметров дна, на довольно большую конфорку. Или можно не опасаться за стекло плиты?
Записан

Viva la Cuba libre
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #183 : 12 Март 2010, 16:13:21 »

А я продолжу жаловаться! Очень вкусно, но опять какие-то проблемы начались с сердцем. Напасть прямо какая-то (при том, что оно, сколько себя помню, было как у быка всегда - по словам докторов). Вроде пью немного и с утра только. Делаю на 3 чайных ложках, ан нет - вчера с вечеру опять началось и до сих пор продолжается неприятное, давящее ощущение. Ну что за черный дьявольский напиток  ???
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #184 : 12 Март 2010, 16:19:22 »

А я продолжу жаловаться! Очень вкусно, но опять какие-то проблемы начались с сердцем. Напасть прямо какая-то (при том, что оно, сколько себя помню, было как у быка всегда - по словам докторов). Вроде пью немного и с утра только. Делаю на 3 чайных ложках, ан нет - вчера с вечеру опять началось и до сих пор продолжается неприятное, давящее ощущение. Ну что за черный дьявольский напиток  ???
У меня такое происходило только после переэкстракции кофеина (двойной эспрессо под большим давлением чем нужно приготавливался), но обычно отпускает через пару часов.
Записан

Viva la Cuba libre
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #185 : 12 Март 2010, 16:30:00 »

А я продолжу жаловаться! Очень вкусно, но опять какие-то проблемы начались с сердцем. Напасть прямо какая-то (при том, что оно, сколько себя помню, было как у быка всегда - по словам докторов). Вроде пью немного и с утра только. Делаю на 3 чайных ложках, ан нет - вчера с вечеру опять началось и до сих пор продолжается неприятное, давящее ощущение. Ну что за черный дьявольский напиток  ???

Во сколько пил кофе? Сколько за день?
Сердце может быть вполне здоровым, но от кофеина его начинает плющить.
Тонометр есть?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #186 : 12 Март 2010, 16:42:44 »

Во сколько пил кофе? Сколько за день?
Сердце может быть вполне здоровым, но от кофеина его начинает плющить.
Тонометр есть?
Сегодня уже не стал пить... До этого: спивал утром всю турочку и всё, больше до следующего утра даже не нюхал.
Тонометр - неа, не знаю что это такое  :D
обычно отпускает через пару часов.
Не отпускает с 22 часов вчерашнего дня. Спать на левой стороне сложновато...  :-\
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #187 : 12 Март 2010, 16:45:58 »

Скорее всего это просто невролгия, защемил или продул нервы между ребрами. Сердце вообще болит под лопаткой со спины.
Давление и пульс надо бы померить до и после.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #188 : 12 Март 2010, 16:46:46 »

Не отпускает с 22 часов вчерашнего дня. Спать на левой стороне сложновато...  :-\

Так ты с утра пил, а накатило только в 22 часа?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #189 : 12 Март 2010, 16:53:06 »

Так ты с утра пил, а накатило только в 22 часа?
Точно.
Скорее всего это просто невролгия, защемил или продул нервы между ребрами. Сердце вообще болит под лопаткой со спины.
Давление и пульс надо бы померить до и после.
Может быть... сейчас погода непонятная, могло и такое случиться... А от кофе оно тоже под лопаткой?
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #190 : 12 Март 2010, 16:54:24 »

А от кофе оно тоже под лопаткой?

нет от кофе просто башку мутит или руки трясутся, плюс тахикардия.
Записан

Viva la Cuba libre
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #191 : 12 Март 2010, 16:58:36 »

А от кофе оно тоже под лопаткой?
нет от кофе просто башку мутит или руки трясутся, плюс тахикардия.
Значит не продуло  :)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #192 : 12 Март 2010, 17:02:00 »

Спать на стороне левой - это ребра.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #193 : 12 Март 2010, 18:38:58 »

А я продолжу жаловаться! Очень вкусно, но опять какие-то проблемы начались с сердцем. Напасть прямо какая-то (при том, что оно, сколько себя помню, было как у быка всегда - по словам докторов). Вроде пью немного и с утра только. Делаю на 3 чайных ложках, ан нет - вчера с вечеру опять началось и до сих пор продолжается неприятное, давящее ощущение. Ну что за черный дьявольский напиток  ???

Вполне может быть язва желудка или ДПК. Симптомы могут быть разные, у меня знакомый три раза вызывал скорую с жалобами на сердце, пока не сделал гастроскопию. Я  спину лечил, думал позвоночник болит. Язва такая штука коварная, что может болеть где угодно. А на левом боку я вообще спать не могу (уже кучу врачей опросил и платных и бесплатных, профессоров разных, с сердцем точно никак не связано). Кофе вообще нельзя пить при язве, может нехорошо закончиться (если язва вдруг станет сквозной дырочкой в желудке, то думаю не более чем за 3-4 часа можно с жизнью распрощаться).
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #194 : 12 Март 2010, 18:54:01 »

Вполне может быть язва желудка или ДПК. Симптомы могут быть разные, у меня знакомый три раза вызывал скорую с жалобами на сердце, пока не сделал гастроскопию. Я  спину лечил, думал позвоночник болит. Язва такая штука коварная, что может болеть где угодно. А на левом боку я вообще спать не могу (уже кучу врачей опросил и платных и бесплатных, профессоров разных, с сердцем точно никак не связано). Кофе вообще нельзя пить при язве, может нехорошо закончиться (если язва вдруг станет сквозной дырочкой в желудке, то думаю не более чем за 3-4 часа можно с жизнью распрощаться).
Ай, блин... Было что-то ооочень маленькое, когда в 15 лет лампочку глотал.... А как это язва в желудке в области сердца чувствуется7 И что теперь делать с кофе?  :'(
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC