MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
08 Май 2024, 21:50:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 403567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #165 : 07 Март 2010, 15:10:30 »

Как и обещал)
На самом деле все довольно прозаично: насыпал, помолол, в турке погрел, залил водой, поднял пенку 1-2 раза.
И весь процесс)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #166 : 07 Март 2010, 15:19:29 »

Пенка хороша! :)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #167 : 07 Март 2010, 15:33:02 »

Еле успел фотоаппарат отложить! ;)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #168 : 07 Март 2010, 16:57:17 »

Мой эспрессо шот.






Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #169 : 07 Март 2010, 17:31:13 »

Как и обещал)
На самом деле все довольно прозаично: насыпал, помолол, в турке погрел, залил водой, поднял пенку 1-2 раза.
И весь процесс)
Алексей, со 100% АРАБИКОЙ получается такая пенка? Турка у тебя керамическая и на сколько мл?
Записан

Viva la Cuba libre
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #170 : 07 Март 2010, 17:39:53 »

Алексей, со 100% АРАБИКОЙ получается такая пенка? Турка у тебя керамическая и на сколько мл?

Внимательно смотри первый кадр.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #171 : 07 Март 2010, 18:00:59 »

Алексей, со 100% АРАБИКОЙ получается такая пенка? Турка у тебя керамическая и на сколько мл?

Внимательно смотри первый кадр.
Посмотрел, и что я там должен был увидеть? 65% арабики и 35% робусто - на это сразу обратил внимание, по этому и задал свой вопрос!

Алексей и еще вопрос.
Сколько столовых зерен насыпаешь в кофемолку и по времени как долго молишь их? Просто равномерный помол в ножевой кофемолке не получается, если конечно очень долго не крутить.
Записан

Viva la Cuba libre
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #172 : 07 Март 2010, 18:02:06 »

Алексей, со 100% АРАБИКОЙ получается такая пенка? Турка у тебя керамическая и на сколько мл?

Внимательно смотри первый кадр.
Посмотрел, и что я там должен был увидеть? 65% арабики и 35% робусто - на это сразу обратил внимание, по этому и задал свой вопрос!

Прошу прощения, неверно истолковал вопрос. Арабика в турке так не будет пениться - однозначно.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #173 : 07 Март 2010, 18:32:12 »

Алексей, со 100% АРАБИКОЙ получается такая пенка? Турка у тебя керамическая и на сколько мл?

Внимательно смотри первый кадр.
Посмотрел, и что я там должен был увидеть? 65% арабики и 35% робусто - на это сразу обратил внимание, по этому и задал свой вопрос!

Прошу прощения, неверно истолковал вопрос. Арабика в турке так не будет пениться - однозначно.

Вот-вот, сколько не пытался, ни разу не получалось, только на время закипания, а по чашкам разлил и вся пенка испарилась. Вот подумалось может керамическая турка по другому делает? ???
Записан

Viva la Cuba libre
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #174 : 07 Март 2010, 18:37:42 »

Арабика в турке так не будет пениться - однозначно.

Вот-вот, сколько не пытался, ни разу не получалось, только на время закипания, а по чашкам разлил и вся пенка испарилась. Вот подумалось может керамическая турка по другому делает? ???

Может этот совет поможет?
Помол достаточно мелкий делаешь?
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #175 : 07 Март 2010, 19:59:11 »

Алексей, со 100% АРАБИКОЙ получается такая пенка? Турка у тебя керамическая и на сколько мл?
...
Алексей и еще вопрос.
Сколько столовых зерен насыпаешь в кофемолку и по времени как долго молишь их? Просто равномерный помол в ножевой кофемолке не получается, если конечно очень долго не крутить.
С арабикой тоже пенка получается, но по-жиже, тает быстрей.
Турка керамическая, на ~450мл, на 2 порции хватает.
Зерен я кладу, что называется, "на глаз", примерно 4 чайных ложки молотого кофе. Кофемолка обычная, bosh, молет достаточно мелко, не могу сказать, что долго приходится давить кнопку ;)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #176 : 07 Март 2010, 20:16:23 »

Как и обещал)
На самом деле все довольно прозаично: насыпал, помолол, в турке погрел, залил водой, поднял пенку 1-2 раза.
И весь процесс)
Вот и у меня примерно то же самое! Пока не каждый раз, но довольно стабильно, чаще чем 50\50 (особенно когда много внимания уделяешь варке).
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #177 : 12 Март 2010, 12:11:45 »

Как и обещал)
На самом деле все довольно прозаично: насыпал, помолол, в турке погрел, залил водой, поднял пенку 1-2 раза.
И весь процесс)
Вот и у меня примерно то же самое! Пока не каждый раз, но довольно стабильно, чаще чем 50\50 (особенно когда много внимания уделяешь варке).

Баловство это всё - турки ваши ;) Слышал на неделе мнения профессионалов из "Кофемании". Подтвердили, что самый кофейный кофе - эспрессо :)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #178 : 12 Март 2010, 12:26:50 »

Нее, настоящий кофе по-турецки это весч, очень люблю. Хотя заради экономии времени с утра делаю в обычном френч-прессе, очень даже ничего. С эспрессо возни много в обычном аппарате, а полного автомата за нереальные деньги у меня нет.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #179 : 12 Март 2010, 12:28:51 »

Нее, настоящий кофе по-турецки это весч, очень люблю. Хотя заради экономии времени с утра делаю в обычном френч-прессе, очень даже ничего. С эспрессо возни много в обычном аппарате, а полного автомата за нереальные деньги у меня нет.

В суперавтомате и не получится настоящий эспрессо. Ни в каком. Ну а возня - это же процесс :)
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC