MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
08 Май 2024, 13:44:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 403531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
glavbuh
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87


Евгений С.


Email
« Ответ #105 : 14 Февраль 2010, 13:03:14 »

Речь о способе приготовления, а не о наворотах или понтах..
Записан

Евгений С.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #106 : 14 Февраль 2010, 16:55:00 »

Вот это разговор! ;D
Ну что ж, тем временем мои "полкило" подвалили - когда и где будем молоть?

Да завтра давай встретимся - передашь. Или просто ко мне съездим. В личку напиши.

еще бы дату обжарки узнать, вообще шикарно будет :)
от 50г не отказался бы  ::)
Конечно, с удовольствием угощу, но это надо с Василием синхронизироваться - пока молим я беззащитен как ребенок и можно отсыпать хоть 200 г  :D
Дату к сожалению не знаю, но на пакете с зернами напечатано VENCE 23 MAR 10.

Посмотрим.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #107 : 14 Февраль 2010, 16:59:22 »

Кафе сделаный машиной или кофеваркой с давлением в 1000 раз лучше вареного.

Кофемашина и бытовая кофеварка, это разные вещи, турка третья.
Растворимый левак, четверное.
Лучше или хуже, это кому как нравится.
При каждом способе приготовления своя специфика, свой вкус и аромат.

Кофемашина по умолчанию - это любая рожковая эспрессо-кофеварка. Они даже без электрики бывают.
Для ленивых - это суперавтоматы (Jura, например).
Насчёт вкуса - согласен. Мне больше эспрессо нравится и напитки на его основе. Турка для меня слишком крепко и вкус кофе она уваривает до характерного "турецкого" привкуса. Не моё совсем. Эспрессо вытягивает именно самородный аромат кофе по максимуму, без трансформации. Естественно так надо ещё уметь готовить кофе.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #108 : 14 Февраль 2010, 17:48:56 »

Да завтра давай встретимся - передашь. Или просто ко мне съездим. В личку напиши.
Ммм.... Как угодно, главное чтобы результат сразу  ;) "Ко мне" - это где?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #109 : 14 Февраль 2010, 17:52:03 »

Да завтра давай встретимся - передашь. Или просто ко мне съездим. В личку напиши.
Ммм.... Как угодно, главное чтобы результат сразу  ;) "Ко мне" - это где?

Домой надо полагать :) Кофемолка у меня дома :) Это если быстро хочется. Ну а так - как удобно. Могу забрать, измолоть, потом отдать.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #110 : 14 Февраль 2010, 17:57:28 »

Домой надо полагать :) Кофемолка у меня дома :) Это если быстро хочется. Ну а так - как удобно. Могу забрать, измолоть, потом отдать.
Не, его же как можно быстрее (не дольше недели) надо извести - уже молотый-то  ;D Так что лучше быстро. Ну, поудем в личку что ли - договариваться, во сколько и где?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #111 : 16 Февраль 2010, 17:40:15 »

Ну что, Игорь, во сколько уснул нынче после дегустации? ;)
Варить уже пробовал?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #112 : 16 Февраль 2010, 17:48:47 »

Ну что, Игорь, во сколько уснул нынче после дегустации? ;)
Варить уже пробовал?
Не, сегодня даже близко подходить не стал  :-[
Сколько я вчера у тебя выпил? Пять порций? До сих пор в левой части груди ощущение, будто очень сильно туда ударили, хотя уже так не бьется, как вчера ночью  8) А в сон заклонило даже пораньше обычного - к шести  ;)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #113 : 16 Февраль 2010, 17:56:53 »

Ну что, Игорь, во сколько уснул нынче после дегустации? ;)
Варить уже пробовал?
Не, сегодня даже близко подходить не стал  :-[
Сколько я вчера у тебя выпил? Пять порций? До сих пор в левой части груди ощущение, будто очень сильно туда ударили, хотя уже так не бьется, как вчера ночью  8) А в сон заклонило даже пораньше обычного - к шести  ;)

Кофе, брат, требует аккуратности, как любой стимулятор ;) Зря ты конечно допивал всё ;)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #114 : 16 Февраль 2010, 17:59:11 »

Кофе, брат, требует аккуратности, как любой стимулятор ;) Зря ты конечно допивал всё ;)
Теперь вот переживаю немножко, когда это ощущение в груди пройдет? Сколько интересно кофеин из организма выводится?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #115 : 16 Февраль 2010, 18:02:15 »

Теперь вот переживаю немножко, когда это ощущение в груди пройдет? Сколько интересно кофеин из организма выводится?

Кофеин скорее всего уже ушёл. Сердце просто щемит из-за долгой тахикардии. Валидол прими. Если реально беспокоит, то лучше к дохтуру!
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #116 : 16 Февраль 2010, 19:17:54 »

Жжжесть какая... 0_о
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #117 : 16 Февраль 2010, 19:27:10 »

Да, Василий, напоил человека кофе. Ты так в могилу всех любителей кофе сведешь ..  ;D
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #118 : 16 Февраль 2010, 19:46:38 »

Кофеин скорее всего уже ушёл. Сердце просто щемит из-за долгой тахикардии. Валидол прими. Если реально беспокоит, то лучше к дохтуру!
Валакардин (не помню к черту как правильно пишется, ссори за орфографику  ;D) прососал таблетищу - чуть-чуть полегче стало, но чет не особо... Не знаю прямо. Курить-то можно теперь?

Кстати, Василий, как тебе кофе? Сегодня с утреца не пробовал? Я вот ссылочку про него откопал: http://en.wikipedia.org/wiki/Peaberry
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #119 : 16 Февраль 2010, 21:03:39 »

Кофеин скорее всего уже ушёл. Сердце просто щемит из-за долгой тахикардии. Валидол прими. Если реально беспокоит, то лучше к дохтуру!
Валакардин (не помню к черту как правильно пишется, ссори за орфографику  ;D) прососал таблетищу - чуть-чуть полегче стало, но чет не особо... Не знаю прямо. Курить-то можно теперь?

Кстати, Василий, как тебе кофе? Сегодня с утреца не пробовал? Я вот ссылочку про него откопал: http://en.wikipedia.org/wiki/Peaberry

Лучше не кури - повремени. Видимо ты не заточен на кофеин ;) Во всяком случае пока нет привычки.
С утра кофе был несколько иначе воспринят. Получше.
Не понял к чему ссылка. Это разве этот сорт?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC