MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 23:13:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Гигрометры - как с ними быть и как бороться?  (Прочитано 234963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #300 : 19 Июнь 2013, 23:48:09 »

На них вроде написано про не использовать дважды.
Пользовал несколько раз за первую неделю, всё ок. А вот через год похоже уже понизилась влажность.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #301 : 20 Июнь 2013, 00:02:41 »

На них как раз написано - "использовать многажды". В течении 3-х месяцев. Даже клеточки есть, где можно записать: когда вскрыт пакет. Но я про другое. Я читал (по моему на их сайте), что продукт годен в течении 2-х лет в нераспечатанном состоянии. Но проблема в том, что НИ НА ОДНОМ ИЗ ИЗ ПРОДУКТОВ я не встречал даты изготовления.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #302 : 20 Июнь 2013, 00:33:57 »

Может на пачках общих есть? Я тоже не встречал.

Про многажды - пользовался давно, сейчас смотреть не полезу, так что мог ошибиться.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #303 : 20 Июнь 2013, 11:35:56 »


Объясните, как его откалибровать!!! Положил в зип с боведой, показывает 76%. Кручу-верчу колесико, ничего не меняется. Нажал сброс - установился на 66%. Кручу-верчу - опять ничего не меняется.



Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #304 : 20 Июнь 2013, 12:15:36 »

Объясните, как его откалибровать!!! Положил в зип с боведой, показывает 76%. Кручу-верчу колесико, ничего не меняется. Нажал сброс - установился на 66%. Кручу-верчу - опять ничего не меняется.

В инструкции чётко написано как он регулируется. Нажимаете чёрную кнопку и пока он светит 88 - крутите колесо в нужную сторону.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #305 : 20 Июнь 2013, 13:24:33 »

Объясните, как его откалибровать!!! Положил в зип с боведой, показывает 76%. Кручу-верчу колесико, ничего не меняется. Нажал сброс - установился на 66%. Кручу-верчу - опять ничего не меняется.

В инструкции чётко написано как он регулируется. Нажимаете чёрную кнопку и пока он светит 88 - крутите колесо в нужную сторону.

Спасибо, Василий ))) Инструкцию я выбросил )))
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #306 : 20 Июнь 2013, 13:39:43 »

Объясните, как его откалибровать!!! Положил в зип с боведой, показывает 76%. Кручу-верчу колесико, ничего не меняется. Нажал сброс - установился на 66%. Кручу-верчу - опять ничего не меняется.

В инструкции чётко написано как он регулируется. Нажимаете чёрную кнопку и пока он светит 88 - крутите колесо в нужную сторону.

Спасибо, Василий ))) Инструкцию я выбросил )))

Инженер ? Обычно только они так поступают с мануалами  ржу Типа, что я зря институты заканчивал, не разберусь что ли ?
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #307 : 20 Июнь 2013, 13:45:59 »

Не, просто казалось все поняино: 2 кнопки и вентиль ))))
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #308 : 08 Июль 2013, 12:16:02 »

Добрый день, друзья!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с гигрометром Passatore, как его калибровать? Мне он достался в качестве комплимента от магазина, но без коробки и без инструкции, а в интернете все, что смог найти - на немецком...
Сзади есть кнопочка ресет, но при ее нажатии прибор сбрасывает на 66%. Я так понимаю это сброс к заводским настройкам и он не калибруем от природы или есть какая-то хитрость, как у гигрометра Валерия (kabanidzzze)?

Буду благодарен за любую информацию.
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #309 : 08 Июль 2013, 12:27:35 »

RTFM Вам в помощь. Соляной тест, как ни крути, а что нажимать зависит от модели.
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #310 : 08 Июль 2013, 12:31:10 »

RTFM Вам в помощь. Соляной тест, как ни крути, а что нажимать зависит от модели.
Я прошу прощения, Вы внимательно прочли мое сообщение? Мануала я как раз и не нашел. Определить модель я также не могу, поэтому и обращаюсь к вам за помощью.
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #311 : 08 Июль 2013, 12:46:23 »

RTFM Вам в помощь. Соляной тест, как ни крути, а что нажимать зависит от модели.
Я прошу прощения, Вы внимательно прочли мое сообщение? Мануала я как раз и не нашел. Определить модель я также не могу, поэтому и обращаюсь к вам за помощью.
А у Вас какие кнопки на нем?
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #312 : 08 Июль 2013, 14:15:02 »

Да, прошу прощения, не указал модель: Passatore 596 511.
Что касается кнопок - их 2: ресет (утоплена) и кнопка смены едениц измерения показания температуы (Цельсикй, Фаренгейт).
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #313 : 08 Июль 2013, 14:47:53 »

Да, прошу прощения, не указал модель: Passatore 596 511.
Что касается кнопок - их 2: ресет (утоплена) и кнопка смены едениц измерения показания температуы (Цельсикй, Фаренгейт).
Видимо он резетом и калибруется, её просто подольше подержать надо, секунды 3-4.
Про соляной тест в курсе?

Проще всего насыпать в мыльницу или другую похожую коробку соли, добавить воды, совсем чуть-чуть, чтобы соль вся не растворилась и повер ее совсем не было воды (вода обязательно должна вся впитаться!), положите это хозяйство в полиэтиленовый пакет, туда же гигрометр, часов через 8-10 влажность остановится на 75% их и выставляйте.
А электронным гигрометрам я вообще не доверяю. У продавцов выложил в ряд десять штук - показания разбегаются на 20%! Делают то в Китае
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #314 : 08 Июль 2013, 15:18:44 »

Возможно Вы правы и он действительно не калибруется. Необходимость калибровки как раз и возникла всвязи с проведением соляного теста. Но ни долгое удержание кнопки, ни вытаскивание батарейки не помогло. 66% в любой среде.

Тем не менее сомнения у меня возникли после поста Валерия (kabanidzzze) и ответа Василия (thorn.the.cat). Может и мой как-то так калибруется...
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC