MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 22:44:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: А в моем хьюме живет две плесени (бе бе бе )  (Прочитано 13942 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #15 : 27 Апрель 2012, 11:52:54 »

Мне кажется, что провоняет все от уксуса... Будут вам потом сигары с ароматом шашлыка ржу
Вообще уксусом надо обработать и, что б постояло в нем минут 20. А потом можно смывать и проветрить если что... Так что запаха не должно быть.
Записан
TomGlushenko
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 72



Email
« Ответ #16 : 27 Апрель 2012, 18:54:42 »

Мне кажется, что провоняет все от уксуса... Будут вам потом сигары с ароматом шашлыка ржу
Вообще уксусом надо обработать и, что б постояло в нем минут 20. А потом можно смывать и проветрить если что... Так что запаха не должно быть.

Ну не знаю, мне кажется уксус сам по себе термоядерный, я бы не рускнул Белый Флаг
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #17 : 27 Апрель 2012, 19:45:27 »

Что тут такого. Я уже протер весь Хьюм внутри уксусом разбавленным с водой. Завтра все феном просушу и будет как новенький.  Какангел
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #18 : 27 Апрель 2012, 20:06:11 »

и после фена попи**е пойдет ваш хьюм, зачем так издеваться.

Жду криков: "у меня проблема с хьюмом... не держит влажность... щели пошли..." Убиться


п.с. не обижайтесь просто настроение хорошее
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #19 : 27 Апрель 2012, 20:57:06 »

Да нет. Все в небольших дозах. Не страшно.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2012, 23:06:32 »

Это не реклама и даже не совет. Делюсь собственным опытом. Плесень была на увлажнителе (зеленая и мохнатая) и на полочке. Удалил из хьюмидора и обильно спрыснул Мирамистином. Буквально залил. Через пару дней вернул в хьюмидор. Запаха нет, вкуса видимо тоже. По крайней мере сигары вкус не изменили. Хьюмидор лечить не приходилось, но разницы не вижу. Если вместо воды пользоваться пропилен гликолем (с соответствующим увлажнителем) вероятность получить плантацию грибков в хьюмидоре уменьшится.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2012, 23:14:37 »

Мирамистин избавляет деревяшку от плесени почти навсегда, если конечно не доводить влажность до 90+, а температуру за 30 и так каждый день. Проверено неоднократно.

А ПГ тупо не дает ничему расти на поверхности, где он есть.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2012, 00:29:08 »

Как мы уже Выяснили - зеленая, это не плесень. А продукт фитогубки. Которую сейчас не пользую. Соответственно зеленой "плесени" нет. Белой, та что поселилась на сеточке хьюмидифайера тоже нет, по такой же причине. Ну а к белой "плесени" на сигарах, которая кстати тоже не плесень, я питаю нежные чувства каждый раз как вижу ее на какой-либо из сигар. Но это случается не часто.
Кому ПГ в помощь а у меня боведка (дай Бог здоровьица ув. TANу) и гидрогель.
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #23 : 12 Февраль 2013, 12:09:30 »

Большое спасибо всем участникам данной темы, путь для себя выбрал( по белой плесени в хьюме), закуплюсь мирамистином и вперёд)
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC