MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 19:52:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Какую выбрать гильотинку?  (Прочитано 72842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Illiade
Гость
« : 13 Октябрь 2009, 21:24:42 »

Предлагаю поговорить о достоинствах и недостатков гильотин. Все-таки самый популярный инструмент для обрезания сигар.
Нашел вот такой списочек, вроде в России ничего другого не встречается, только дизайн разный. Итак, какую гильотину для сигары лучше выбрать и почему, а какую лучше не надо?

Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2009, 22:45:55 »

Знаю про 2 и 3 на изображении (с одним лезвием) не брать категорически. Жует одно лезвие сильно. Сигары только портятся.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2009, 23:10:51 »

У меня не жует, лезвие острое и рубит хорошо. Но вариант конечно не идеальный, куплю позже с двумя лезвиями. С ножничками удобней рассчитывать обрезку, но они, мне кажется, тупятся быстрее. Я уже свои на полочку положил.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
VadikK
Гость
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2009, 23:28:35 »

Я лично LTC-0142 (самая последняя справа внизу) с ее тремя лезвиями пробовал и понял, что идеальный вариант только 2 режущих лезвия. Третье в ней полюбому получается выше остальных и, следовательно, при обрезании эта разница с его стороны остается как растрепанный и зажеванный кончик шапочки. Может дело в том, что все три лезвия немножко болтаются. А на вид такая красота )
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2009, 12:32:41 »

Выбрать надо удобную. Плюс еще замечание (убедился лично) - экономить не надо.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2009, 16:53:16 »

В пластиковом корпусе LTC-0126 (пятая в первом ряду) лучше не брать. В руке пластиковая отвратительно лежит и слишком легкая: при обрезании болтается и неровно грызет.
Самый лучший вариант - металл с двумя лезвиями. Типа LTC-0130 (одиннадцатая).
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2009, 17:12:54 »

Скажу точно какую НЕ надо выбирать. Это LCT-0163. Недавно в одном заведении решил выкурить сигару, а гильотины не было. Спросил у персонала и мне принесли это "чудо". Маленькое отверстие, даже на robusto не налезает, одностороннее болтающееся лезвие. В общем - ужОс.

Лучше бы я отгрыз шапочку той сигары :-X
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2009, 17:48:04 »

С ножничками удобней рассчитывать обрезку, но они, мне кажется, тупятся быстрее. Я уже свои на полочку положил.
А мне кажется, что ножнички не могут взять толстые сигары. Не хватает им режущей окружности. Torpedo или не очень толстую сигару ими нормально, но диаметр 2 и больше см
Лучше гильотину с двумя лезвиями. Не хуже ножниц, зато толстые сигары можно всунуть.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2009, 22:31:49 »

Советую Xicar. Практически любую - выбирать по эстетике.
Записан
vekotrans
Новичок
*
Сообщений: 22



Email
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2009, 23:13:42 »

Лично я пользуюсь LTC-0130, замечательная вещь. Отрез ровный, не рваный, да и в руке держать приятно.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2009, 23:47:01 »

У меня кстати ножнички точь в точь LTC-0149.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2009, 17:44:29 »

Советую Xicar. Практически любую - выбирать по эстетике.
Это как 10я подряд? Где лезвия журавлем крепятся? У меня такая есть - оч. неудобно. Лезвия острые, но из-за их спаренного крепежа оч. неудобно держать гильотинку, что бы не дернулась во время среза.
 Все-таки гильотинка должна быть симметрична в руке.
И кстати такие Xikar трудно оч. чистить - табачинки под корпус попадают, а со временем и лезвия при нажатии рычажка не до конца раскрываются.
Записан
alexjustas
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50



Email
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2009, 19:40:07 »

Советую Xicar. Практически любую - выбирать по эстетике.
Это как 10я подряд? Где лезвия журавлем крепятся? У меня такая есть - оч. неудобно. Лезвия острые, но из-за их спаренного крепежа оч. неудобно держать гильотинку, что бы не дернулась во время среза.
 Все-таки гильотинка должна быть симметрична в руке.
И кстати такие Xikar трудно оч. чистить - табачинки под корпус попадают, а со временем и лезвия при нажатии рычажка не до конца раскрываются.
Нет,на фото её нету,а она действительно прекрасна,но только с металическим корпусом...Вот тут можно посмотреть(правда на english).http://www.xikar.com/cutters.asp.И да....китайский производитель не катит,лучше всего оригинальный-Германия,ну а потом уже и американский не плох.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2009, 19:55:47 »

Я пользуюсь ножницами Золинген.По поводу большого сепо соглашусь,обрезать трудно.Как-то в одном бутике видел большие ножницы,теперь жалею,что не приобрёл.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2009, 11:33:27 »

Советую Xicar. Практически любую - выбирать по эстетике.

Не советую Xikar  :)
У меня валяется дома вот такая


Умерла пружина (?) меньше, чем через год вполне умеренного использования. То есть сама не расходится при нажатии на фиксатор. Возможно что-то застряло, что подтверждает опасения, высказанные выше. У них конечно пожизненная гарантия, но не уверен, что это работает в России.
Ножницы однозначно удобны, но не на вынос. Если не курю фигурадо, то хорош пробойник - всегда болтается на ключах как брелок.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC