MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 16:17:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
Автор Тема: Магазины НЕмосквы - как у вас дела?  (Прочитано 74895 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #105 : 11 Январь 2013, 04:14:22 »

Прошло немного времени, я нашел ответы на многие свои вопросы по части табака в хабаровске, немного спал огонь эмоций и поделюсь выводами.
  Причина малого уровня развития темы в городе связаны, как не печально для меня, в оочень малом спросе. Мной найден десяток товарищей по нещастью, крупнейший в городе игрок на сигарном рынке (Байк-салун Харлей, хоть я и довольно негативно отношусь к формату ихнего заведения, но большое им уважение, стараются ради идеи, но кроме  нескольких постов на большой русской сигаре инфы нет) гордится чуть ли не 1 проданой сигаре в день, 7 ресторанов в городе имеют сигарную карту (3-6 сортов кубы или латинской машинки, плюс ресторанчик при отеле, имеющий почти полноценный сигарный лаудж, правда пафосных кресел нет, да и ценник очень даже в сравнении с городом), почти не идут на разрешение курить свои, им бы от своих висяков отделаться. Местный поставщик баров дает цену в 20% выше московской розницы (связывает с большими транспортными расходами и низким оборотом), один из таких рестораторов долго рассматривал Gurkha, которую я закурил, как дивный заморский артефакт, о котором только слышали из баек матросов, удивлся, что не кубинская, дорогая, ручная сигара существует в природе.
  Специализированного ритейла по несигаретному табаку нет вообще, как класса, десяток супермаркетов держат на витрине с десяток исключительно тубированных (RyJ, cohiba siglo, Bolivar, guantanamera), у трех есть хумидор, но не увидел в нем ни гигрометров, ни увлажнителей, просто модный стелаж для сигар видимо, ценники яя озвучивал.
Записан
yumair
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 238


Летчик-инструктор


WWW
Email
« Ответ #106 : 12 Январь 2013, 15:11:57 »

Неплохой и, самое главное, аккуратный обзор.  Приветствую
Записан

Сигара всего лишь сигара. Но как хороша!
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #107 : 12 Январь 2013, 15:33:30 »

Прошло немного времени, я нашел ответы на многие свои вопросы по части табака в хабаровске, немного спал огонь эмоций и поделюсь выводами.
  Причина малого уровня развития темы в городе связаны, как не печально для меня, в оочень малом спросе.
  Специализированного ритейла по несигаретному табаку нет вообще, как класса, десяток супермаркетов держат на витрине с десяток исключительно тубированных (RyJ, cohiba siglo, Bolivar, guantanamera), у трех есть хумидор, но не увидел в нем ни гигрометров, ни увлажнителей, просто модный стелаж для сигар видимо, ценники яя озвучивал.
"Отсутствуют рыбаки по причине отсутствия рыбы" Интернет-магазины вам в помощь, кстати неплохая альтернатива оффлайн магазинам, тем более отсутствующим.
Что касается плохого хранения сигар, то и в Москве это сплошь и рядом. Полно табачных ларьков, сушащих сигары на витринах. И их покупают!!! Убиться Убиться Убиться Убиться Убиться Убиться
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #108 : 12 Январь 2013, 15:48:09 »

Прошло немного времени, я нашел ответы на многие свои вопросы по части табака в хабаровске, немного спал огонь эмоций и поделюсь выводами.
  Причина малого уровня развития темы в городе связаны, как не печально для меня, в оочень малом спросе.
  Специализированного ритейла по несигаретному табаку нет вообще, как класса, десяток супермаркетов держат на витрине с десяток исключительно тубированных (RyJ, cohiba siglo, Bolivar, guantanamera), у трех есть хумидор, но не увидел в нем ни гигрометров, ни увлажнителей, просто модный стелаж для сигар видимо, ценники яя озвучивал.
"Отсутствуют рыбаки по причине отсутствия рыбы" Интернет-магазины вам в помощь, кстати неплохая альтернатива оффлайн магазинам, тем более отсутствующим.
Что касается плохого хранения сигар, то и в Москве это сплошь и рядом. Полно табачных ларьков, сушащих сигары на витринах. И их покупают!!! Убиться Убиться Убиться Убиться Убиться Убиться
Приспособился брать на пробы в интермаге (Василий, привет!), затем особенно понравившиеся заказываю сестре, почти ежемесячно бывающей за границей (турбизнесс) по коробке.
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #109 : 15 Январь 2013, 08:40:08 »

У меня счастье!!! нежданно негаданно рядом с работой открыли табачную лавку, настоящую, с АТМОСФЕРОЙ, но без курительной комнаты, пока что, как пообещал хозяин (приятнейший человек). В асортименте много интересного, ценник неплохой для города, Черчиль тубированный помооему в 1100 руб. Кондиция сигар отличная на вид, завтра пойду опробовать.
Записан
Holler
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 70



Email
« Ответ #110 : 15 Январь 2013, 16:42:46 »

Поздравляю! Даже при таких ценах лучше чем ничего. А комната это дело наживное.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #111 : 15 Январь 2013, 17:43:41 »

Черчиль тубированный помооему в 1100 руб.

 x:X
Записан
afonya
Член Клуба
***
Сообщений: 362



WWW
Email
« Ответ #112 : 15 Январь 2013, 18:01:15 »

Черчиль тубированный помооему в 1100 руб.
жесть! я в Москва в ресторанах дешевле видел (((; по 1000 помойму был (;
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #113 : 15 Январь 2013, 18:11:20 »

дак и смысл брать там по 1100, когда можно у Василия преспокойно за 760?!!
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #114 : 15 Январь 2013, 19:35:34 »

дак и смысл брать там по 1100, когда можно у Василия преспокойно за 760?!!

Ну, во-первых - это у меня ещё старая цена конечно, а во-вторых, тема всё же про оффлайн-магазины.
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #115 : 16 Январь 2013, 05:04:27 »

Лично я в этом вижу развитие темы в городе, лед тронулся! А там и цены должны упасть
Записан
rosin
Член Клуба
***
Сообщений: 359


Hand of God


Email
« Ответ #116 : 17 Январь 2013, 07:07:27 »

цены должны упасть

Блажен кто верует, как говорил Христос.
Записан

Cреди людей больше копий, чем оригиналов.
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #117 : 18 Январь 2013, 08:16:06 »

цены должны упасть

Блажен кто верует, как говорил Христос.
Надежда умирает последней:)
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #118 : 20 Январь 2013, 12:57:59 »

Не обольщайтесь, уже ввезены новые поставки с новым повышенным акцизом Русская Рулетка
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #119 : 22 Январь 2013, 10:20:57 »

Не обольщайтесь, уже ввезены новые поставки с новым повышенным акцизом Русская Рулетка
Видимо не были в Хабаровске, самом дорогом городе России 2012 (согласно данным Общественной палаты) ржу, повышение акциза не существенно по сравнению с нынешними ценами региона.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC