MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 22:38:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Ваше мнение о слепых дегустациях?  (Прочитано 22495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #30 : 25 Май 2010, 13:43:30 »

Но когда речь заходит о СУБЪЕКТИВНЫХ ощущениях, то
тут извините. Я чувствую по своему и я сам для себя авторитет.

Соль - соленая, сахар сладкий. Это субъективные ощущения?
Дегустатор способен разложить объективный вкус сигары на все составляющие. Недегустатор (коими мы тут в большинстве являемся) не может. Мы можем описать свои субъективные ощущеиня, впечатления, но не более. Для этих субъективных инсинуаций необходимо завести отдельный раздел или хотябы давать возможноссть писать свои комментарии под ДЕГУСТАЦИЯМИ. Но не надо выдавать первое за второе создавая иллюзию массового дегустаторского движения и объективности, которая вроде как должна из этого следовать.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #31 : 25 Май 2010, 13:55:33 »

Ну да, согласен. Действительно есть объективная составляющая(соль и правда солёная ;D).
Другое дело, что кому-то солёный вкус нравится, а кому-то нет. Я это имел ввиду.
Да, описать объективно (именно описать) вкус можно. Но вот какой он будет, вкусный или нет -
это каждый для себя решает.
Может кстати, а может и нет. Но всё же о дегустации: http://www.cigarros.ru/tastings/96.html
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #32 : 25 Май 2010, 14:35:55 »

Ну да, согласен. Действительно есть объективная составляющая(соль и правда солёная ;D).
Другое дело, что кому-то солёный вкус нравится, а кому-то нет. Я это имел ввиду.
Да, описать объективно (именно описать) вкус можно. Но вот какой он будет, вкусный или нет -
это каждый для себя решает.

Всё правильно! Дегустатору сигара может и не нравится, но он может объективно разобрать ее вкус и поставить объективную оценку!
То что касается вкусно-невкусно не имеет никакого отношения к дегустации - это именно впечатления! О чем я сразу и сказал.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #33 : 25 Май 2010, 15:16:39 »

Здесь уже высказывался однозначно. Чуть ниже там же и Артур со мной полностью согласился.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #34 : 25 Май 2010, 15:26:25 »

Здесь уже высказывался однозначно. Чуть ниже там же и Артур со мной полностью согласился.

Повторенье - мат ученья!
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC