MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 13:00:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Эверону (Everon)  (Прочитано 75296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #60 : 12 Февраль 2010, 10:36:38 »

Игорь, спасибо за ответ, вот именно название меня и смутило, т.к. в магазинах ее по другому называют.

Хотел бы еще почитать дегустацию на эту сигару Flor Real robusto если она конечно есть.

Первое знакомство с Коста-Рикой я начал с нее и был крайне разочарован, но потом решил попробовать Flor Real robusto jr. No.1 и она превзошла мои ожидания.
Записан

Viva la Cuba libre
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #61 : 12 Февраль 2010, 22:03:17 »

Хотел бы еще почитать дегустацию на эту сигару Flor Real robusto если она конечно есть.
Первое знакомство с Коста-Рикой я начал с нее и был крайне разочарован, но потом решил попробовать Flor Real robusto jr. No.1 и она превзошла мои ожидания.
Вот странно, а моей супруге эта Flor Real robusto (99 баллов) понравилась, а Flor Real robusto jr. No.1 (51 балл) наоборот не очень  :D
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #62 : 02 Март 2010, 23:34:42 »

Игорь, а что произошло с покровом новой Cohiba BHK 54? У вас в дегустации она вообще не горела... Не может быть, чтобы кубинцы такое выпускали, да еще и с таким шумом вокруг.... неверится даже.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #63 : 03 Март 2010, 01:09:54 »

Игорь, ты что Partagas предпочитаешь паленый курить? Почему и P2 и LUSITANIAS
ставишь 10 баллов за вкус? Выглядит странно. Это топовые сигары - это или провокация + заведомая ложь или фейковый продукт.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #64 : 03 Март 2010, 02:05:22 »

Игорь, ты что Partagas предпочитаешь паленый курить? Почему и P2 и LUSITANIAS
ставишь 10 баллов за вкус? Выглядит странно. Это топовые сигары - это или провокация + заведомая ложь или фейковый продукт.
За Lusitanias спасибо - попросил администрацию исправить на заслуженные 35 баллов. Там и из описания ясно, что не меньше. Это просто когда два раза перестраивали и меняли систему оценок на сайте - я, совсем замучавшись исправлять, допустил ошибку. Еще раз спасибо!  :)

А Serie P2 мне попадались скручеными пустовато, оттого и вкус такой... Посмотрим, может со сменой ассортимента 2005 года в Москве станут лучше? Надо будет наровиться и попробовать.... это ведь дегустации-то старые. А только за топовость лишние баллы ставить я не буду.

Игорь, а что произошло с покровом новой Cohiba BHK 54? У вас в дегустации она вообще не горела... Не может быть, чтобы кубинцы такое выпускали, да еще и с таким шумом вокруг.... неверится даже.
А черт его знает! Я написал так, как она курилась - фото тому доказательство. Ощущение было, что у нее связующего нету - настолько при розжиге покров моментально обугливался и отслаивался в стороны, будто его не удерживаемая связкой начинка разрывает. Может и косяк экземпляра (хотя он с фестиваля прямиком и в гарантированно правильных кондициях). Посмотрим уже что будет, когда они у нас в продажу поступят, если до этого не представится возможность выкурить. Надеюсь, что на самом деле все не всегда так плохо.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #65 : 03 Март 2010, 16:26:02 »

На то она и BHK вместо BEHIKE  :D
Может такое горение вызвано тем, что эти сигары скручены из особых листьев верхних ярусов табачного куста?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #66 : 04 Март 2010, 00:07:23 »

Может такое горение вызвано тем, что эти сигары скручены из особых листьев верхних ярусов табачного куста?
Тогда эти листья должны быть совершенно особенными, либо покров с верхнего, плохо горящего яруса, но это вряд ля, судя по его виду.... Хотя покров мог запекаться как раз из-за плохо горящей связки с верхних каких-нибудь ярусов, а остальная начинка была тогда обычной (ведь сигара кое как прогорала внутри).  :-\
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #67 : 28 Март 2010, 22:49:16 »

Игорь, спасибо вам за дегустацию 05-03-10 Vegas Robaina don Alejandro - самая точная и лаконичная из всех, что я читал. Эта сигара действительно как две половинки разных!
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #68 : 19 Апрель 2010, 20:45:20 »

Игорь, цитирую: "Прохладный настоящий шоколад заполняет всю первую треть, естественно переливаясь оттенками родственного ему кофе".
Ты  действительно считаешь кофе и какао родственниками (надеюсь не в биологическом плане)? На мой взгляд - совершенно разный вкусоаромат.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #69 : 19 Апрель 2010, 21:12:08 »

Игорь, цитирую: "Прохладный настоящий шоколад заполняет всю первую треть, естественно переливаясь оттенками родственного ему кофе".
Ты  действительно считаешь кофе и какао родственниками (надеюсь не в биологическом плане)? На мой взгляд - совершенно разный вкусоаромат.
Какао с кофе кстати многие путают  :D В биологическом плане единственно сходство - процесс обработки – и те и другие плоды после сбора ферментируют.

Аромат, конечно, разный, но часто в аромате кофе можно уловить много шоколада (зависит, конечно, от сорта, обжарки и способа приготовления).
Вкус тоже имеет родство. Есть, например, конфеты Rioba c цельным кофейным зерном под шоколадом... вот там сразу понимаешь сходство, когда шоколад рассасывается! Только у зерна шоколадный вкус суше намного и с примесью кислинки.
Кофе всегда больше в жесткость, а шоколад - мягкость. А так - суть одного источника вкусоароматы.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #70 : 20 Апрель 2010, 18:55:29 »

Какао с кофе кстати многие путают  :D В биологическом плане единственно сходство - процесс обработки – и те и другие плоды после сбора ферментируют.

Аромат, конечно, разный, но часто в аромате кофе можно уловить много шоколада (зависит, конечно, от сорта, обжарки и способа приготовления).
Вкус тоже имеет родство. Есть, например, конфеты Rioba c цельным кофейным зерном под шоколадом... вот там сразу понимаешь сходство, когда шоколад рассасывается! Только у зерна шоколадный вкус суше намного и с примесью кислинки.
Кофе всегда больше в жесткость, а шоколад - мягкость. А так - суть одного источника вкусоароматы.
Lublu pit' kofe s shokoladom.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #71 : 18 Май 2010, 12:31:20 »

Игорь, по дегустации сигары ITC Anniversary 10 by Rocky Patel vintage 1997 robusto
мне хочется задать вопрос - "ЧТО-ЧТО???"

Для чего "это" нужно было писать? Что это даст другим?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #72 : 18 Май 2010, 15:02:28 »

Игорь, по дегустации сигары ITC Anniversary 10 by Rocky Patel vintage 1997 robusto
мне хочется задать вопрос - "ЧТО-ЧТО???"

Для чего "это" нужно было писать? Что это даст другим?

Присоединяюсь к вопросу. Кроме того не вполне понял с какого перепуга в названии появилось "vintage 1997"?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #73 : 18 Май 2010, 15:13:43 »

Игорь, по дегустации сигары ITC Anniversary 10 by Rocky Patel vintage 1997 robusto
мне хочется задать вопрос - "ЧТО-ЧТО???"

Для чего "это" нужно было писать? Что это даст другим?
Хочется задать тот же вопрос - "А почему?" В том, что витола не слишком удачная - я не виноват... Или что именно не понравилось?

с какого перепуга в названии появилось "vintage 1997"?
На коробке vintage 1997 большими-большими буквами написан... вдруг у него табак кончится и будут когда-нибудь vintage 1999.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #74 : 18 Май 2010, 15:27:27 »

Ценность дегустации нулевая с такими аргументами как приведены у тебя . Если неудачная так пиши почему. Иначе это не дегустация, а однозначный поклеп.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC