MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
17 Май 2024, 00:45:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Отваливается увлажнитель  (Прочитано 20086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #15 : 26 Апрель 2010, 17:58:11 »

Да и у меня тоже на магните. Причём в старом хьюмидоре мощные неодимовые на корпусе увлажнителя. Проблема в том, что сами магниты отклеиваются от увлажнителя. Магниты - полированная нержавейка. Что только не пробовал. Даже эпоксидка не держит. А вот малюсенький кусочек красного скотча 3M держит уже пару месяцев как сварка.
Ya sebe 3M skotchem daje moldingi k mashine prikleil, derjutsya uje 3 goda. Tol'ko  pered prikleivaniem  obyzatel'no nujno obezjirit' poverhnost'. A potom eshyo i horoshen'ko nagret'. Kogda ostinet budet derjat' namertvo.
 Esli komu-to i etogo pokajitsya malo, to mojno eshyo stekol'niy germetik poprobovat'. Ta je procedura, tol'ko sutki zastit' nujno dat'.
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 26 Апрель 2010, 23:11:20 »

Не совсем понял о каком увлажнителе речь (разновидность?), но вот у меня постоянно отваливался от крышки: и губчатый и гелевый. Особенно тяжелая губка, когда только после заправки - закрывал хьюмидор и бум лежит на сигарах  ;D Ни магниты ни липучки не помогали.
В итоге стал просто в сторонке от сигар у стеночки хьюмидора располагать увлажнитель - так намного безопаснее.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #17 : 27 Апрель 2010, 00:19:05 »

 U menya dovol'no krupniy gubchatiy uvlajnitel', derjitsya na dvuh magnitah. Nikogda ne otvalivaetsya, daje tol'ko chto zapravleniy. Pravda vsyo ravno menyat' budu, est' problemi s nim, pisal uje kak-to, ne budu povtoryat'sya.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #18 : 27 Апрель 2010, 00:36:06 »

Кедровая пласнинка рулит. Пару раз отваливались магниты, приклеил суперклеем, вроде перестали. А полоска намертво висит на скотче родном.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 27 Апрель 2010, 16:49:11 »

Кедровая пласнинка рулит.
Правда если увлажнитель тяжелый, может все же от удара не спасти  ;D
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #20 : 28 Апрель 2010, 22:17:03 »

А у меня еще и гигрометр отвалился - пластинка со слоем клея осталась на магните (на крышке), а гигрометр вниз свалился  :-[

А уж "подзавязку" заправленый большой увлажнитель несколько раз падал. Сейчас стараюсь не заправлять помаксимуму - и влажность стабильнее держится.  :kowboy
Записан
andrewka
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 71



WWW
Email
« Ответ #21 : 29 Апрель 2010, 10:44:57 »

Я думал, что это только у меня такие проблемы, что увлажнители падают. Что на старом хьюмидоре, что на новом...
Вот тут писали про приклеивание магнита для увлажнителя и у меня вопрос возник: а как же запах клея? Он же какое-то время будет и может "испортить" сигары?
Или я слишком нагнетаю и все будет нормально? Может быть есть какой-то специальный клей без запаха?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #22 : 29 Апрель 2010, 10:54:16 »

Я сделал в два хода:
1. Загрунтовал область крепления увлажнителя разведённым ПВА. Этот шаг закупоривает поры дерева и делает основание более гладким, то есть более приспособленным для приклеивания.
2. Приклеил скотчем 3М магниты к крышке. Узкий такой скотч, красный.
Записан
andrewka
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 71



WWW
Email
« Ответ #23 : 29 Апрель 2010, 10:59:02 »

Спасибо, попробую такой вариант. Но как быть с сигарами на время грунтовки?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #24 : 29 Апрель 2010, 11:02:32 »

Я затянул стречем (можно пару слоёв), чтобы продукты полимеризации клея не шли в сигары. После грунтовки просто закрыл крышку. Она до конца не закроется, но зато притянет плёнку, чтобы не сифонило, ибо идеально плёнка не ляжет. Через сутки открыл, дал подышать, подсохнуть пару часов загрунтованной поверхности и вперёд.
Записан
andrewka
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 71



WWW
Email
« Ответ #25 : 29 Апрель 2010, 11:05:06 »

Отличный способ! Спасибо за совет, в выходные буду пробовать.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #26 : 29 Апрель 2010, 11:09:55 »

Заглаживаю вину в некотором смысле ;) Твой хьюмидор стоял у меня почти 2 недели и у меня было время всё это сделать. Мне не сложно было - просто не подумал. Я знал, что будет отваливаться, потому что ящики у нас различаются только внешней отделкой. Мало того, я забыл сказать при передаче ящика, чтобы ты всё это сделал. До подготовки это было бы намного проще.
Надеюсь загладил немного ;)
Записан
andrewka
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 71



WWW
Email
« Ответ #27 : 29 Апрель 2010, 11:20:29 »

Без проблем, мне самому интересно это все сделать:) А с пленкой и сигары не пострадают, соответственно почти никаких неудобств. Надо будет только заранее в зип-пакет сложить то, что захочу покурить, пока ПВА сохнуть будет, чтобы пленку туда-сюда не мотать;)
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #28 : 18 Май 2010, 14:00:31 »

С заменой увлажнителя на более тяжелый гелиевый, открываю хьюмидор, вернувшись с дачи, ужасаюсь, лежит голубчик на сигарах :( благо почти все сигары в целлофане, только одна кубинка подпортилась, впитав влагу. Внешне увлажнитель выглядел надежно. Благодарю за советы.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #29 : 18 Май 2010, 20:53:09 »

Благодарю за советы.
Вам не подходят зачистка поверхности и скотч 3М про которые на первой странице? Тогда почему бы не поставить увлажнитель вертикально?
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC