MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Май 2024, 01:42:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Re: Венчание - вопросы дилетанта  (Прочитано 35868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 04 Май 2009, 16:52:03 »

Раз у нас тут раздел свободного общения то хотел бы поинтересоваться:
Господа кто-нибудь венчался в церкви? Принципиально ли на какой палец одевать колцо?  ??? Не страшно если кольца разные у мужа и невесты? Если у невесты перчатки на руках - как одевать кольцо? ::)
Я не шучу действительно серьезно интересуюсь  ;D
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #1 : 04 Май 2009, 18:00:56 »

Могу только принести свои поздравления! (о, как странно: принести)
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 05 Май 2009, 03:51:22 »

Венчаетесь что ли? Здорово - поздравляю!
Но проконсультировать к сожалению не могу - в наше время в церкви не получалось )
Главное не переживайте.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #3 : 16 Май 2009, 22:54:37 »

Поздравляю!
Церемония для вас, а не вы подстраиваетесь, делайте как удобнее, вы же платите :)
По цвету колец, если оба золотые нормально, золото солнечный металл-оплодотворяющий, серебро лунный-принимающий для женщины нормально, это правда, не церковное.
Кольцо надевайте на перчатку.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 17 Май 2009, 21:37:50 »

Всем спасибо за поздравления. Сегодня был в церкви Живоначальной Троицы - очень там хорошо. Проповедь послушали даже  ;D
montecristo спасибо за теплые слова - от нас обоих ;) Вы нас ободрили, у меня лично даже какое-то волнение сняли.
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #5 : 28 Февраль 2010, 20:18:06 »

Игорь, как все прошло?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 28 Февраль 2010, 21:40:48 »

Игорь, как все прошло?
Волшебно  ;D
Не ожидал, но воздействие очень освежающее, просветляющее... хотя и форма почти языческого ритуала (все эти хождения со свечками вокруг аналоя))).
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #7 : 28 Февраль 2010, 23:11:12 »

Волшебно  ;D
Не ожидал, но воздействие очень освежающее, просветляющее... хотя и форма почти языческого ритуала (все эти хождения со свечками вокруг аналоя))).

Другой вопрос, как просветление отразилось на курении?
Как мне помнится (может и путаю, надо освежить в памяти), к курению церковь плохо относится.
Записан

Viva la Cuba libre
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #8 : 01 Март 2010, 01:00:32 »

Другой вопрос, как просветление отразилось на курении?
Как мне помнится (может и путаю, надо освежить в памяти), к курению церковь плохо относится.
По-моему церковь плохо относится к задурманиванию рассудка, а так и выпивать можно, тоже вино вспомните, главно в рамках разумного.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 01 Март 2010, 03:33:22 »

Другой вопрос, как просветление отразилось на курении?
Как мне помнится (может и путаю, надо освежить в памяти), к курению церковь плохо относится.
Это несколько предвзятое мнение о церкви - дескать православие, вера - все запрещают. Нет такого. Почему не курить сигары? Это ведь не сигареты, которые действительно вредны здоровью. Тем более вспомним, сколько всего "курится" в самой церкви: свечи постоянно горят, благовония, ладан в кадиле.... У индейцев даже есть красивая легенда о том, что женщины и табак - это от бога. А Самвел помню как-то давно рассказывал, что Montecristo Edmundo у них постоянно по коробочке в месяц покупает отец из местной церкви.... так что ничего дурного в этом нет  :)
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #10 : 01 Март 2010, 10:25:08 »

нашел такой ответ
«Ваше невинное баловство хорошими сигарами не воспринимается грехом» Церковь и табак. Беседа с отцом Леонидом статья на ресурсе сигаринфо
Записан

Viva la Cuba libre
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #11 : 01 Март 2010, 11:38:05 »

Игорь, а зачем вы обвенчались? Или это глубоко личное?
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #12 : 01 Март 2010, 11:58:34 »

Вопрос аналогичный.
Венчание настолько ответственный поступок, что подходить к нему с таким настроением - пришел, постоял, походил явно не стоит. Я до сих пор не могу решиться венчаться, несмотря на то, что женат 7 лет, а живу с женой более 10 лет. Для меня это слишком серьезно. Это уже брак, который заключается на небесах. Да и сама эта тема обсуждения в Гуделке - это как разбирать первую брачную ночь, все это очень интимно...
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #13 : 01 Март 2010, 12:02:52 »

Вопрос аналогичный.
Венчание настолько ответственный поступок, что подходить к нему с таким настроением - пришел, постоял, походил явно не стоит. Я до сих пор не могу решиться венчаться, несмотря на то, что женат 7 лет, а живу с женой более 10 лет. Для меня это слишком серьезно. Это уже брак, который заключается на небесах. Да и сама эта тема обсуждения в Гуделке - это как разбирать первую брачную ночь, все это очень интимно...

Я задал вопрос в совершенно ином контексте, но ты, Алексей, тоже верно задал направление. В христианской традиции Венчание - глубоко интимный обдуманный шаг. То, что Игорь вынес обсуждение этого ритуала на форум говорит о том, что шаг этот для него не имеет под собой глубокой духовной основы. Подход к воросу аналогичен подходу новичка к сигарам. Это забавно и очень наглядно иллюстрирует отношение к венчанию большинства людей. Не углубляясь в тему, не воцерковившись, не пропитавшись этим, молодые люди идут в церковь как к гаранту правильности их выбора.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #14 : 01 Март 2010, 12:22:37 »



Я задал вопрос в совершенно ином контексте, но ты, Алексей, тоже верно задал направление. В христианской традиции Венчание - глубоко интимный обдуманный шаг. То, что Игорь вынес обсуждение этого ритуала на форум говорит о том, что шаг этот для него не имеет под собой глубокой духовной основы. Подход к воросу аналогичен подходу новичка к сигарам. Это забавно и очень наглядно иллюстрирует отношение к венчанию большинства людей. Не углубляясь в тему, не воцерковившись, не пропитавшись этим, молодые люди идут в церковь как к гаранту правильности их выбора.

Опять понты? :)))))))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC