MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
31 Май 2024, 07:20:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 405140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #345 : 26 Апрель 2012, 02:01:11 »

Не трави душу- мне посля вчерашнего по сю пору неуютно. А уж про чёрное и сладкое пиво- я ваще молчу, бо опасаюсь захлебнуться слюнями)))))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #346 : 29 Апрель 2012, 16:33:18 »

Так вот - категорически не сочетнулось. Просто категорически.
Теперь переживаю за сигары под пиво, может это мне просто казалось, что оно бывает и хорошо?
Бывает-бывает, только тема не слишком лёгкая. Кстати, ПЕРДОМО, как сигары (большинством) с ярким ароматом враздрыг (балансом особо не обременённые) с пивом неплохо даже сочетаются.

При случае, всегда эту тему продолжаю исследовать.
Пару сигар в рестораны листую как конкретно-пивные позиции. Да и в рознице пока не слышал о своих сигарно-пивных рекомендациях негатива.

О! Никак руки не дойдут попробовать Quesada Oktoberfest, чего там Разумовский про это молвил?
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #347 : 29 Апрель 2012, 16:39:32 »

О! Никак руки не дойдут попробовать Quesada Oktoberfest, чего там Разумовский про это молвил?
На мой взгляд - в этой Кесаде можно при желании найти красносолодовые тона, но с пивом сочетается не очень. С евролагером еще куда ни шло, а с тёмным теряется.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #348 : 23 Май 2012, 13:49:01 »

Кто пользуется капсульной кофеваркой??? Или может есть достоверная информация о них???
Вкусно, невкусно??? Удобно, неудобно???
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #349 : 23 Май 2012, 14:19:15 »

Кто пользуется капсульной кофеваркой??? Или может есть достоверная информация о них???
Вкусно, невкусно??? Удобно, неудобно???

Если кратко - попса. Суперавтомат всяко лучше будет, но это если настроена хорошо и зерно приличное.
Ну и конечно нет ничего лучше хорошей эспрессо-машины с хорошей же кофемолкой. Правда тут руки надо точить ;)
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #350 : 23 Май 2012, 14:23:52 »

Олег.
Для офиса конечно пойдет, но метод приготовления заваривания кофе в пластике, бррр.
И еще, капсульных много разных, и у всех капсулы тоже разные :) Если покупать, то только крупного производителя, который не забросит производство через пару-лет.
Записан

Viva la Cuba libre
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #351 : 25 Май 2012, 20:08:38 »

Ну я так примерно про них и думал not good...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #352 : 16 Октябрь 2012, 16:39:27 »

Вот почему кофе, сваренный в самом дешевом алюминиевом гейзере Биалетти на две порции - это гениальнейший кофе. А кофе, сваренный в его более пафосном стальном аналоге того же производителя на четыре порции - полупрозрачное невкусное жидкое оно?

Вот каких таких тайн приготовления кофе в стальном гейзере я не постиг?  not good  в петлю

Четыре раза(!) сегодня варил себе чашку кофе! Побольше, поменьше, огонь слабее, огонь сильнее - все равно какая-то бурда получается! Убиться
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #353 : 16 Октябрь 2012, 17:32:13 »

Не большой спец в гейзерах, но осмелюсь предположить, что время экстракции в бойлере на 4 порции не соответстует норме. Есть разница во времени экстракции?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #354 : 16 Октябрь 2012, 18:09:50 »

Время больше. Но поток слабее. Такое ощущение, что влияет форма бойлера.
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #355 : 16 Октябрь 2012, 23:00:58 »

А я и алюминиевый гейзер не освоил....получается оно.... Привык уже заваривать мелко молотый,крутым кипятком в чашке,по мне получается вкуснее многих кафе.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #356 : 17 Октябрь 2012, 09:10:53 »

А я и алюминиевый гейзер не освоил....получается оно.... Привык уже заваривать мелко молотый,крутым кипятком в чашке,по мне получается вкуснее многих кафе.
+1 в офисе так и делаю...

а самый вкусный получается у меня в керамической турке, в гейзерке жена делает... ей нравиться, только у меня такой же прикол, на две порции гейзерка ( привезенная давно еще родителям с Италии) кофе отличный, а вот на 4 порции гейзерка ( подареная не так давно) вообще ГОВ....О получается  :killme:

скорей всего из-за размеров  или материалов 
Записан
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #357 : 17 Октябрь 2012, 09:59:56 »

У меня кофе машина Jura , кофе варит потрясное.
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #358 : 17 Октябрь 2012, 10:46:01 »

2 mercur
Кофе потрясный.
Записан

Viva la Cuba libre
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #359 : 17 Октябрь 2012, 11:16:58 »

2 mercur
Кофе потрясный.
СПС за поправку
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC