MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 00:54:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Предлагаю погудеть про Кубу  (Прочитано 118916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« : 29 Январь 2010, 14:01:51 »

Друзья, как думаете будут развиваться события на Кубе после Фиделя.
Варианты развития с Раулем такие же видимо  - но и он не молод.
Мне кажется что все кончится очень плохо - типа того, что было в России. Так что нужно
готовится к худшему и закупаться =)
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #1 : 29 Январь 2010, 14:17:55 »

Варианта два. Один - страна пойдет по пути СССР, будет переходить самостоятельно от социализма к чему-то другому. Соответственно все явления нашей страны повторятся - развал всего и вся, массовая эмиграция трудоспособного населения, разгул бандитизма и всего такого, падение маральных устоев, деградация... Ни о каких сигарах тогда можно будет не вспоминать очень долго.

Вариант два - более вероятный. В страну придут "эффективные менеджеры"  ;) из Америки, вернутся бывшие хозяева плантаций из эмиграции, возьмут сразу ситуацию под свой контроль, кубинцы начнут зарабатывать и страна по-тихоньку начнет выкарабкиваться на путь становления и укрепления экономики. В этом случае можно будет ожидать повышения качества сигар и увеличение их ассортимента.

Так как страна маленькая, Штаты под боком и они не заинетерсованы в развале Кубы и разгуле там анархии, эммиграция была многочисленная и не очень рассеяная по свету, второй вариант мне кажется более реаличтичным. Думаю кубинские сигары мы еще покурим  ;D
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #2 : 29 Январь 2010, 14:27:31 »

При любом раскладе производство табака и сигар не должно никуда деться. Для Кубы табак практически равен нашей нефти и газу. Кроме того у них серьёзно развит туризм.
Мне вариант с приходом эффективного менеджмента (без кавычек, кстати) извне видится более реальным.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #3 : 29 Январь 2010, 14:29:23 »

Кавычки от того, что это наше российское устоявшееся словосочетание, подразумевающее под собой нечто иное  ;)
Типа юмор  ;D
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #4 : 29 Январь 2010, 14:55:31 »

Думаете что все лозунги и годы пропаганды это совсем ноль для кубинцев? свобода и т.д.
Я интересовался как янки использовали кубу.
Тотальная малолетняя проституция, наркотики, рабская зависимость. Неужели забудут?
и пойдут на поклон?

"Янки не допустят" ... сомнительно, им сейчас не до кубы. Да и привыкли жить без нее. Вначале
была ломка, а сейчас уже прошла.

Возможно и не все так оптимистично. Янки ждут - это очевидно, что враг придет сам на поклон.
Но вот зная гордость племен и индейцев, что то я сомневаюсь. Вот наши чечены, и денег могли иметь и
жить в богатстве и спокойно. Ан нет. Свобода. Честь. Независимость.

не знаю....
Записан
metall
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 75



Email
« Ответ #5 : 29 Январь 2010, 15:19:46 »

После Фиделя однозначно произойдет снятие эмбарго и после этого, согласен с insmoke, что придут грамотные люди которые справятся с потоком нормальных человеческих товаров. Сигары как производили так и будут, а развитие Российского сценария просто недопустим, тем более для такой золотой жилы как Куба!
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #6 : 29 Январь 2010, 15:41:37 »

ну жила то не особо золотая, это все таки не нефть, здесь важно ее стратегическое расоложение.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #7 : 29 Январь 2010, 16:01:31 »

«После Фиделя» уже наступило, и что изменилось?
Все у них как у нас будет, они же как мы «совки».
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 29 Январь 2010, 17:39:09 »

Менеджмент подсказывает логика и мне, но жизнь учит другому: то, что кажется наиболее простым, на самом деле наименее вероятно. Уйдут Кастро - обязательно найдется родственник или сын какой-нибудь - мало их что ли? А еще лучше: кубинская социалистическая партия сформирует какую-нибудь ассамблею правления и будет полный коммунизм без единоличного диктатора и сразу главная руководящая цель ЦРУ размножится человек на 20  ;D Вот скорее всего так, потому что Фидели ведь не одни там сидят в правительстве?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #9 : 29 Январь 2010, 18:19:16 »

«После Фиделя» уже наступило, и что изменилось?
Все у них как у нас будет, они же как мы «совки».


Эпоха не сменилась с уходом Фиделя.
Они тоже совки, но не такие же, а хуже. Не все конечно. У нас не было таких отелей в Сочи, какие есть у них. Не было ни такой инфраструктуры, ни сервиса. Как же так? Они бездельники страшные казалось бы. Ответ простой - во всех приличных отелях менеджмент импортный.
Habanos тот же на 50% принадлежит Altadis S.A.
Таким образом, получаем логический вывод о том, что менеджмент решает практически всё.
Если даже сейчас в управлении основными доходными статьями ВВП управляют не кубинцы, то что говорить о постэмбпрговских временах.
Да, до Кастро был Батиста и его "политика" в сущности и родила Кастро. Но сейчас нет ни Батисты, ни мафиозных кланов из штатов, способных (да кто ж им даст-то?) подмять под себя Кубу снова. А проституция как была там одним из основных видов деятельности, так по сути и сейчас остаётся.
Жаль не задал я вопрос кубинцам про американцев когда там был. Надо вернуться и задать :) Но мне почему-то кажется, что они скорее Батисту ненавидят, чем американцев. Можно у торседоров местных спросить, кстати. Чего гадать?
Кстати, не такие уж они бедные в плане полезных ископаемых. Их не так давно разведанные нефтяные запасы хорошо видны и слышны (на запах), когда едешь из Гаваны в сторону Матанзаса и Варадеро.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #10 : 29 Январь 2010, 22:36:42 »

Василий, завидую что вы были на Кубе. Глаза лучшие свидетели чем уши. Если так обстоят дела что западный менеджмент негласно управляет всем, то конечно свободой это назвать сложно. Корни habanos s.a. откуда - испания?
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 29 Январь 2010, 23:14:06 »

Все у них как у нас будет, они же как мы «совки».
Только мы свой совок уже закопали, а они до сих пор машут с далекого острова  ;D
Конечно и чужестранный менеджмент помогает - не может же государство существовать изолированно от окружающего мира. На Кубе короче говоря все нормально, никто не собирается меняться, да и незачем.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #12 : 30 Январь 2010, 01:39:33 »

Цитировать
Жаль не задал я вопрос кубинцам про американцев когда там был

Василий, а вообще, какие ваши впечатления от обычных кубинцев? Я много знал кубинцев здесь, в Москве. Учились вместе в институте. Более жизнерадостных и неунывающих людей встречал редко. Никто особо не стенал, не жаловался. Наоборот, на фоне обычных латиносов (панамцев, боливийцев и прочих пераунцев) выделялись своим искрящимся жизнелюбием. Во всяком случаи именно с ними было наиболее лёгкое и приятное общение на фоне других иностранцев. А как они громко разговаривают! Как они громко разговаривают и машут при этом руками в лучших традициях Валдиса Пельше :) Почему-то кажется, что тоталитарная диктатура не может воспитать такое поколение...

Кстати по поводу упоминания термина "совок" в ветке. Интересно, кто что под этим понимает? Мне почему-то кажется, что именно у нас - россиян времен "развитого социализма" - от совковости надёжная прививка. Так как в моём понимании "совок" это человек, чьё мировоззрение сформировал телевизор. Много ли мы верили телевизору в то время? Да вообще не верили, зато наловчились читать между строк, слушать между словами, писать между букв и думать между мыслями. Более "совков", чем в современном западном обществе - я наверно и не встречал:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #13 : 30 Январь 2010, 10:34:08 »

"совок" в моем понимании это человек с узким восприятием и слабыми надеждами, что он способен что то изменить. личностные характеристики и воспитание ну близки к 0.
хотя я не сторонник ярлыков.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 30 Январь 2010, 10:46:56 »

Где, где эта прививка от совка???
Мы до сих пор боготворим наших вождей, фамилия Путин иначе как с придыханием не произносится. А деньги как раньше, так и теперь чиновничья партократия по карманам рассовывает. Так что как мы были совками, так совками остались.
Совки - это те кто позволяют себя погонять как угодно, а сами не то что пикнуть в ответ не могут, а наоборот - активно поют оды погонщикам.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC