MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 20:41:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Как держать сигару в зубах  (Прочитано 25486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« : 16 Февраль 2010, 19:24:13 »

Я в таких случаях просто не кладу сигару вообще.
Тоже стараюсь не отпускать сигару, даже когда пепельница присутствует. Но бывают такие моменты когда это просто необходимо.
А такой вопрос. Я редко отпускаю сигару, когда даже сигарная пепельница есть. Когда очень необходимо - зажимаю в зубах. Но дым попадает через нос, просто угар какой-то. Получается куришь в затях носом. Дыхание приходится задерживать. А как же показывают в фильмах - всякие там Шварценеггеры и прочие герои, постоянно зажимают сигару зубами? Или это только кино? Ведь курить так сигару нереально.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 16 Февраль 2010, 19:45:06 »

А такой вопрос. Я редко отпускаю сигару, когда даже сигарная пепельница есть. Когда очень необходимо - зажимаю в зубах. Но дым попадает через нос, просто угар какой-то. Получается куришь в затях носом. Дыхание приходится задерживать. А как же показывают в фильмах - всякие там Шварценеггеры и прочие герои, постоянно зажимают сигару зубами? Или это только кино? Ведь курить так сигару нереально.
О, очень интересный кстати вопрос! Я вот тоже сколько не пробовал не выпускать изо рта - то же самое... Вариант один: может они языком кончик сигары зажимают, чтобы дым в рот не стекал?
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 16 Февраль 2010, 20:12:27 »

Я в кинофильмах чаще наблюдаю как сигара/бычок просто некуреный торчит во рту с маленькой головкой пепла, или со сменой кадра мгновенно выкуривается целая треть  ;D
Смотрится брутально, но курить так нереально (и не вкусно и в глаза дым идет, жжет). Чисто киношная примочка вроде. Или есть у нас опера, которые курят вообще не выпуская из рта?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #3 : 16 Февраль 2010, 20:37:55 »

Спрашивается...а зачем? мы курим для себя а не для зрителей. Просто киношный понт и не более.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 16 Февраль 2010, 21:08:12 »

Так только на улице реально курить, причем на ходу. Я раз пол сигары так выкурил - километра три прошел.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #5 : 16 Февраль 2010, 21:50:10 »

В кино одни понты,там никто нормально не курит сигарвы.
Помните Коломбо?У него всё время потушена сигара,один и тот же бычок.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #6 : 17 Февраль 2010, 00:31:09 »

Дело привычки и условия должны быть подходящими. Должно получиться если вытяжка хорошо работает, сам замечал. Дым просто минуя носа вытягивается в её направлении. Или головой почаще вертите, тоже помогает ;D Но так же заметил, что из-за этого вкус хуже чувствуется. Я чтобы его лучше почувствовать люблю дым посмаковать и после вкусье, а с сигарой в зубах как-то не получается.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #7 : 17 Февраль 2010, 10:06:40 »

Возможность держания в зубах сигар ещё RG определяется. Корону, например, куда удобнее держать, а вот горду - челюсть сломаешь ;D
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #8 : 17 Февраль 2010, 11:10:10 »

А такой вопрос. Я редко отпускаю сигару, когда даже сигарная пепельница есть. Когда очень необходимо - зажимаю в зубах. Но дым попадает через нос, просто угар какой-то. Получается куришь в затях носом. Дыхание приходится задерживать. А как же показывают в фильмах - всякие там Шварценеггеры и прочие герои, постоянно зажимают сигару зубами? Или это только кино? Ведь курить так сигару нереально.

А чего ты не отпускаешь сигару-то? Из каких соображений? Попробуй проанализировать и может вопрос сам собой рассосётся.
А в кино - чистый понт конечно. Уж кто кто, а Арнольд редкий понтовщик :)
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #9 : 17 Февраль 2010, 12:44:37 »

А такой вопрос. Я редко отпускаю сигару, когда даже сигарная пепельница есть. Когда очень необходимо - зажимаю в зубах. Но дым попадает через нос, просто угар какой-то. Получается куришь в затях носом. Дыхание приходится задерживать. А как же показывают в фильмах - всякие там Шварценеггеры и прочие герои, постоянно зажимают сигару зубами? Или это только кино? Ведь курить так сигару нереально.

А чего ты не отпускаешь сигару-то? Из каких соображений? Попробуй проанализировать и может вопрос сам собой рассосётся.

Да эта тема вытекла из темы курения в ресторанах и отстутствия в них сигарных пепельниц. Модераторы оттуда выдернули мой вопрос.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #10 : 17 Февраль 2010, 13:14:31 »

Постоянно держать сигару зубами, реально неудобно.
Отсюда возникает второй вопрос.
Кто нибудь пользуется сигарными мундштуками?
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #11 : 17 Февраль 2010, 15:10:51 »

Зачем вообще держать сигару в зубах? По-моему так сложней контролировать затяжки и менее вкусно курится.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 17 Февраль 2010, 16:54:00 »

Зачем вообще держать сигару в зубах? По-моему так сложней контролировать затяжки и менее вкусно курится.
Этому нас трубокуры научили  :D им все бы руки освободить - вот и расшатывают зубы себе мундштуками  ;)
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #13 : 17 Февраль 2010, 17:04:03 »

Этому нас трубокуры научили  :D им все бы руки освободить - вот и расшатывают зубы себе мундштуками  ;)

Трубокуры это Да, большие спецы по мундштукам.
Вот и Илья в своем блоге фотки турецких мундштуков опубликовывал.

Я их видел много, но все какие то недоделанные.
Уже даже отчаялся искать нормальный, купил палку эбонита, попробую сам выточить.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 17 Февраль 2010, 17:07:41 »

Трубокуры это Да
Кстати с трубкой тоже не пойму как ее курить держа в зубах? Ладно, что тяжелая... но тяга постоянно сохраняется - раскочегаривается просто потому, что дышишь  :o
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC