MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
17 Май 2024, 22:54:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Sabor de la Vida и ТМ ЕВГЕНIЙ ОНѢГИНЪ представляют фотоохоту.  (Прочитано 31809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #30 : 12 Сентябрь 2012, 18:27:20 »

Господин Щедрин, где я утверждал, что они хорошие? Я лишь обратил внимание на отзывы других. Так что не искажайте пожалуйста мои слова.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #31 : 12 Сентябрь 2012, 18:30:51 »

Началось с очередной фотоигры во славу сигар конкретной марки. Ок.
Это с чего ты взял?
Фотоохота на сигары, любые сигары. Нас попросили предоставить призы победителям, мы согласились, вот и все.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #32 : 12 Сентябрь 2012, 18:35:08 »

Я не сказал, что эти сигары хорошие, хотя я их не курил. Я сказал, что читал немало позитивных отзывов и некоторым их них склонен верить.
Собственно, я отписался тут потому, что посчитал необоснованным негатив в отношении этого мероприятия и сигар Артура.
Блин, между прочим если серьёзно - только установилось равновесие типа "сабор особо не ругают чтобы не вспугнуть / сабор сверх меры не пиарят чтобы не превращать в очередной Империал" - и на тебе опять  not good  Если что - категорически не разделяю мнения Щедрина, которое я понял как "в этой стране право на рекламу имеют любые сигарные марки кроме Сабор де ла Вида".

По-моему до Вас никто сигар Артура не касался, разве не так?  подстолом Раскрутку, мероприятие само - да, а сигары - только Вы вспомнили.

Ну собственно, если уж Вы эту тему начали, то всего один вопрос - если Вы их не пробовали, по какой именно причине Вы склонны верить одним отзывам, а не другим?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #33 : 12 Сентябрь 2012, 18:37:17 »

Началось с очередной фотоигры во славу сигар конкретной марки. Ок.
Это с чего ты взял?
Фотоохота на сигары, любые сигары. Нас попросили предоставить призы победителям, мы согласились, вот и все.
Эммм... Сейчас подумаю... Ну, наверное с того, что эта тема называется "Sabor de la Vida и ТМ ЕВГЕНIЙ ОНѢГИНЪ представляют фотоохоту", а не "Любые сигары представляют фотоохоту"?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #34 : 12 Сентябрь 2012, 20:50:33 »

Ну между прочим, вот еще здесь повторю - директ-маркетинг, которым в БК занимаются Витя и Артур, явно приносит свои плоды. А ход с кулеброй - вообще вызвал у меня восхищение. Реально. Пусть они никогда не пойдут в серию, но это совершенно недвусмысленное послание "дорогой потребитель, мы внимательно тебя слушаем!"

Так что Артур очень грамотно, правильно и что в моих глазах самое важное - ненавязчиво пиарит сейчас свою марку, судя по тому что на форум доносится.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #35 : 12 Сентябрь 2012, 22:14:54 »

Именно - возникла тема с кулеброй - и хотя тема возникла с совершенно конкретной кулеброй и по совершенно конкретным обстоятельствам - запрыгнуть так удачно на ходу в совершенно чужой вагон - это достойно. Я очень "за" подобную раскрутку, когда репутация продукта создаётся из чего-то реального. Собственно, почему я на некоторые рекламные телодвижения некоторых продуктов возбухал - потому что пустыми легендами плиз кормите домохозяек с "Тайдом", а мы тут привередливые потребители, тут надо словам соответствовать с гарантией.

15 здесь, 15 там, 15 еще где-то... И это не 15 человек, а 15 агентов влияния - кто-то лишний раз напишет или скажет хорошо, кто-то по крайней мере не выскажется плохо, хотя мог бы. Я полагаю что профи окучивают по десятку тусовок и мероприятий за неделю. Учитывая, что рынок очень узкий - это уже серьезное кое-что. Вот если даже в Германии складывается положительный образ при полном отсутствии продукта  ржу
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2012, 23:34:14 »

Замечательная тема, пятничная такая.
Название темы надо было называть по другому, чтобы не возникало вопросов на 4-ре листа.
Так что пока выходит, что тов. Shedrin в правильном направлении задает свои вопросы.
Записан

Viva la Cuba libre
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2012, 23:36:50 »

Господин Гарин, тему того, что это "бездарный пиар сигар Артура" поднял как раз не я.

А по поводу отзывов, так я читаю все отзывы и вывожу среднее арифметическое с учетом того, кто эти отзывы писал. Практически все отзывы, что я видел, были позитивными. В том числе, как мне показалось, и от незаинтересованных людей.

С сожалению цитирование не работает, так что пишу так.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #38 : 13 Сентябрь 2012, 00:11:22 »

Просто получается классический спор о вкусе устриц с теми, кто их ел.

Смею скромно заметить, что качество сигар, качество их пиара и зависть к чему-то мсье Щедрина - суть не тождественные понятия.
В принципе наблюдать как троллят вышеозначенного мсье - довольно весело конечно.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #39 : 13 Сентябрь 2012, 00:13:02 »

офф. цитирование и у меня так и не работает, ну это так, мысли вслух. (оказывается н я один такой)
Записан

Viva la Cuba libre
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #40 : 13 Сентябрь 2012, 01:15:19 »

Сколько тут написали, пока отсутствовал...
Игра бесплатная, ибо вообще-то игра для участников делается платная - деньги уходят на покрытие затрат движка, рекламы и в призовой фонд выигрывшим.
В данном случае игра бесплатная, игроки не платят вступительного взноса, из которого формируется призовой фонд. Т.е. игра для меня минусовая, как у нас говорят в проекте. У меня половина игр таких, мне интересна сама игра, удовольствие от ее написания, проведения, удовольствие от того удовольствия, что получат игроки в процессе самой игры. Можно сравнить с посещением кинотеатра. Мы же платим за удовольствие кинопросмотра...
Игра на сигарную тему без рекламы марки сигар, т.е. для фотографии можете использовать любую сигару, хоть "сигара" "Васко да Гама", не к ночи будь помянута...
Выделенные сигары ЕО - это акцентирование на призе, на конкретной сигарной линии ПРИЗА.
Что касается "пробовал-не пробовал"... Я перепробовал не все, но как минимум половину продукции SDLV. ЕО не самые на мой вкус удачные. Мне больше всего пришлись по душе Sabor de la Vida Pelo de Oro Lagarto Rojo Maduro, самые удачные из пробованных. Не повезло мне с соломонкой, а перекурить пока не доходят руки, лежит пока себе в хьюме. Не повезло с суперробустой, не те ожидания. Но и у суперлейблов кубинок и некубинок раз на раз не приходится. Какие же сигары выставлять в призы - это решение Артура. Естественно, что мотивы, которые им руководили, меня не касаются. Ему так удобно, ему так выгодно, ему так интересно? Это его право. Хотели бы мы пиарить конкретно ТМ ЕО - было бы оговорено в условиях игры, что фото с сигарой только этой марки... У нас была игра, сборы от которой ушли в детский хоспис. Половина суммы внес покерный клуб в Минске. Это тоже по вашему бездарный пиар клуба?
Кулебра от SDLV? А почему бы и нет? Что в этом плохого? Что вообще в сигарах АШ плохого? Их вкус на любителя. Есть куча сигар (раскрученных), гораздо хуже новых российских. Да и сколько можно вечно себя гнобить? Позитивное мышление рано или поздно дает свои положительные результаты. Я не про великорусскую заносчивость и поплевывание свысока. У нас все гэ или У нас все хорошо - равноценно плохо. Надо уметь найти и сохранить то хорошее, что можно сохранить. А потом и приумножить.
Троллить легче всего. Глубокомысленно, с сожалением поглядывая на дебила-собеседника, отечески похлопывая по плечу (мол, это по молодости, скоро пройдет), перестраивать под нужную себе мысль слова оппонента... Да, здоровый скептицизм и разумная критика нужны. А вот нужно ли гнобление? Извините, уважаемый Щедрин, но АШ хоть что-то делает. А делать себе в убыток ПОСТОЯННО - только дурак будет. Поэтому и игры у нас на проекте не все бесплатные. И для аналогии - самые бесполезные в киноиндустрии люди - кинокритики.
Записан

я курю, потому что я курю.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2012, 01:35:27 »

Критик или фокус-группа? - вот в чём вопрос!  ржу Причем в более близкой нам чем кино теме вина, один критик - и мы его знаем - походу оказался полезнее для индустрии, чем не менее половины гордых создателей. Жаль только, что Щедрин и Паркер - совершенно разные типажи.

Я только про ту часть, про которую изначально ляпнул, поясню.

Мы смотрим кино. Это потребление.
Мы создаём рекламу. Это созидание.

Мы принимаем участие в игре, кем-то подготовленной. Это потребление.
Мы пытаемся сделать лучшую фотографию продукта, аналогичного производимому компанией, указанной в заголовке мероприятия как "ХХХ и его бренд YYY редставляют..." Это созидание.

Вот собственно и разница. В одном случае "бесплатно" - бонус. В другом - ... Получается, весь вопрос сводится всего лишь к формулировке заголовка этой темы и к точному пониманию сути мероприятия.  Черт, как это мелочно с моей стороны!  Убиться
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #42 : 13 Сентябрь 2012, 01:42:18 »

Вы думаете, что назови я тему "Проект Энкаунтер представляет..", Щедрин не зацепился бы за те же призы? Еще как бы зацепился. Ведь приплел он в тему Василия, хотя он ни сном , ни духом...
Записан

я курю, потому что я курю.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #43 : 13 Сентябрь 2012, 01:48:05 »

Да эта тема вообще пошла в обход моего ехидства.
Тут вообще наблюдаются диалоги типа "каждый о своём" достаточно густо.

Получается "Господи, за что??? - Ну не нравишься ты мне!" ©  подстолом
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #44 : 13 Сентябрь 2012, 10:09:16 »

Цитировать
имеет прямо противоположный смысл
Нифига.
"Молодёжь, запишите в ваши молескины". Будет многабукоф.

Предполагаем, что Артур ездит каждый вторник в БК не потому, что туда удобно добираться, БК - лучшая курилка в Москве, а по вторникам там собираются исключительно умные, чуткие, внимательные и приятные собеседники Какангел  - а ездит ради поддержки своей марки. Давай внимательно рассмотрим эту задачу.

Есть серийный Сабор. Есть группа товарищей. Группа товарищей серийный Сабор более-менее в массе своей попробовала и уже мнение об оном более-менее сложила. Мнение такое... вежливо-спокойное. При этом если о марке не говорят (хорошо, либо не по делу плохо, типа "АШ, создатель Сабора, ест младенцев", или "АШ завидует Щедрину" или "Соломон от Онегина - стосорокашестибалльная сигара, которая со временем станет только лучше!" - последнее упоминание конечно намного лучше первых двух, но не настолько, как кажется на первый взгляд)... Если нет упоминаний, причем лучше упоминаний продукции и положительных - то это марке в минус.

Есть один ресурс, где хвалят. Беда в том, что его мало кто читает. И есть вот эта группа товарищей, но их отношение к серии - мягко говоря спокойное и писать об этой продукции они не горазды. Причем иногда склонны писать отрицательно. Как их склонить к положительным упоминаниям или хотя бы отсутствию отрицательных при таких условиях? Правильно, внесерийкой.

Во-первых, даже сложив для себя устойчивое мнение о марке, результат эксперимента хочется попробовать. Во-вторых, вероятность положительного упоминания тут выше - из вежливости, из понтов, еще по многим причинам.

Значит несерийные эксперименты особо положительно влияют на имидж и главное упоминания марки. Производить их совершенно не обязательно. Во-первый, пипл может и не схавать, во-вторых, серийный продукт оценивается иначе. Случай с кулебрами - просто восхитительный пример. На волне интереса к совершенно конкретной чужой сигаре создана своя, которую никто и никогда не будет покупать в количествах, достойных производства, кулебры от Ла Флор Доминикана как-то не метут с полок (Виталий из БК правильно заметил - "Далась вам эта кулебра, она тут год лежала"). Зато короткий эксперимент создал просто поток положительных отзывов, который продолжается вторую неделю. И эта тема легко может продолжаться еще достаточно долго. А в серию запускать не обязательно. Могут и не купить.
Зрители аплодируют.

Это мы рассматриваем случай кулебр с точки зрения рекламной поддержки марки. Хотя мне кажется что Артуру, как человеку явно увлекающемуся, после кулебриного вечера просто приспичило сделать такое же - только своё. Я бы например при своём производстве так и поступил. А результат просто попал в тему.  аплодисменты
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC