MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
21 Май 2024, 03:51:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Sabor de la Vida и ТМ ЕВГЕНIЙ ОНѢГИНЪ представляют фотоохоту.  (Прочитано 31840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« : 07 Сентябрь 2012, 20:01:53 »

 1 октября на московском домене проекта Энкаунтер состоится фотоигра формата ФотоОхота под названием : "Добрая сигара подобна земному шару: она вертится для удовольствия человека." Как следует из названия, игра будет посвящена сигарам и околосигарной тематике.
 Ссылка на игру: http://msk.en.cx/GameDetails.aspx?gid=38448
Призы - сигары марки "Евгений Онегин", любезно предоставленные Артуром Шиляевым.
Игра длится 2 недели, подведение итогов - с 14го октября. За это время надо сделать фотографии, соответствующие тематике заданий, загрузить фотографии в игру и .. ждать решения судей.
Подробности и правила игры - в анонсе (см. ссылку выше). Участие бесплатное.
Приглашаю всех любителей сигар и фотодела!
Записан

я курю, потому что я курю.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2012, 00:19:12 »

Особенно конечно трогательно, что участие в рекламной акции бренда  - для желающих прославить его бесплатно  подстолом  подстолом подстолом
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2012, 02:51:02 »

А я вот поддерживаю такую идею! Почему нет? Победитель ведь получит от Артура ценный приза? Вот  Коломбо
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2012, 02:53:10 »

Да! И участникам это даже ничего не будет стоить!  Супер!
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2012, 07:39:49 »

Особенно конечно трогательно, что участие в рекламной акции бренда  - для желающих прославить его бесплатно  подстолом  подстолом подстолом
я бы не назвал это рекламной акцией. не совсем так))) как говорится, на этом месте могли бы быть вы))) попытка соединить полезное с приятным. посмотрим, что выйдем.
Записан

я курю, потому что я курю.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2012, 09:24:09 »

Да я просто подкалываю  пардончик
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2012, 22:11:47 »

Оказывается, что все-таки требуются некоторые пояснения.
Фотоохота - это игра, в которой надо сделать серию фотографий на заданную тему или темы.
Обычно 5-7 заданий (уровней). Каждый уровень имеет задание, где конкретно указывают, что ждут от фотографии.  К примеру, задание -  Оранжевый натюрморт.
Вот две работы на эту тему:




Главное требование - художественная постановка и качество работ.
Как играть? 1 октября игра стартует на движке домена. Войти в игру можно нажав на "Войти в игру". После этого можно увидеть все задания. Срок на выполнение - 2 недели. За это время надо придумать идею, композицию, т.е. то, что вы будете снимать и как снимать. Сделать соответствующую фотографию. И сделать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ снимок. Это подстраховка и проверка. Т.е. таким образом судьи будут уверены, что фото свежая и  ваша, а не украденная с просторов интернета  или поднята из архива столетней давности.
Доп снимок делается с такого же ракурса, как и основной, только на допснимке помещается некоторая поверхность, желательно прозрачная, с кодом проверки. Код игроки получают со стартом игры. Вот пример основного снимка, допснимка к нему и неправильного допснимка(это резко снижает баллы при оценке):

Игроки не видят во время игры чужих снимков. Увидеть их они смогут только после закрытия игры и проведение судейского голосования. Судьи голосуют по 10 бальной шкале за каждый снимок. Движок автоматически суммирует баллы и определяет последовательность мест.

Ну вроде бы все. Но если что-то непонятно - спрашивайте. Хоть тут, хоть в личку.
Записан

я курю, потому что я курю.
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2012, 21:48:15 »

Я так понимаю, что если у меня куча разных фото в разное время мной самим, то просто многие не прокатят, в силу того, что я не смогу их повторить на разном фоне?
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2012, 01:13:48 »

Я так понимаю, что если у меня куча разных фото в разное время мной самим, то просто многие не прокатят, в силу того, что я не смогу их повторить на разном фоне?

немного не понял про повторить... вся суть игры -  в "свежих" фотоработах. можно взять за основу старые идеи, реинкарнировать их...
Записан

я курю, потому что я курю.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2012, 11:06:47 »

И что обещали АШ с Василием лично Вам в случае "удачной охоты"?  :oboyanie:
А Василий-то тут при чем?  приглядетьсяну-ка где там что-то про Василия у меня написано?

А лично мне - ничего. Я не за печеньки, я за идею работаю...  :oboyanie:

Еще раз объясняю, это не пиар акция Sabor'a, не ее рекламный план. Это не заказ с их стороны. Это моя игра, на интересную мне тему. Наличие спонсоров всегда облегчает жизнь автору и экономит ему кошелек. Иначе бы игру пришлось делать платной, а это сужает круг потенциальных игроков. Проведение любой игры стоит конкретную сумму в зависимости от игры. Просто специфика темы такова, что приз от Артура удачно в нее вписывается. За что ему благодарность. А если это каким-то образом поспособствует его целям - ну что ж... Это совпадение интересов. Это нормально.
Записан

я курю, потому что я курю.
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2012, 11:55:37 »

Надеюсь, что фотографии будут все с копирайтом, а слышать про подобное, что оно бесплатное...жесть
мы живем в стране где подобным методом просто на халяву забирают чужой труд  Убиться
высылаешь работу с копирайтом - она никогда не то чтобы выиграет, а даже в десятку не войдет пардончик
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2012, 12:04:34 »

Надеюсь, что фотографии будут все с копирайтом, а слышать про подобное, что оно бесплатное...жесть
мы живем в стране где подобным методом просто на халяву забирают чужой труд  Убиться
высылаешь работу с копирайтом - она никогда не то чтобы выиграет, а даже в десятку не войдет пардончик
Копирайт ставить никто не запрещает. Фотографии не для коммерческого использования. Энкаунтер - игровой движок. Это, по сути, интересное целевое развлечение. Это не конкурс от Кэнон или журнала Стайл, где, посылая работы, ты отказываешься от прав и разрешаешь использовать работы на их усмотрение. В таких конкурсах подписывают соответствующие пункты (точнее, ставят галочкив Согласен с условиями). Н нашем проекте такого нет. Фотоохота, как и фотоэкстрим и другие фотоигры в рамках нашего проекта, - это ИГРА, это занятие для любителей фотографии и фотодела: сделать что-то в указанных рамках. Есть игры со свободным полетом фантазии, есть жестко ограниченные по компановке кадра. Но это игра.А призы... Это лишь стимулирование. Хобби хорошо, но когда за хобби еще что-то и получаешь, кроме морального удовлетворения, хорошо вдвойне.
Записан

я курю, потому что я курю.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2012, 18:24:18 »

А при том, что игра по сигаре.
Была бы игра по безалкогольным напиткам, попросил бы стать спонсором Калинов.
Игра по сигарам. Спонсор - сигарный. Логично?
Записан

я курю, потому что я курю.
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2012, 07:30:50 »

Игра начинается с 21? Пока туда ничего нельзя загрузить
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2012, 10:42:57 »


Предложили бы регионалок кубинских - я бы подумал. Наверно, и не только я.

Не вопрос. Делаем вторую игру, посвященную Кубе через призму сигары и рома. Вы спонсируете?
Записан

я курю, потому что я курю.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC