MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 03:44:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Моя первая сигара  (Прочитано 132761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MakS
Член Клуба
***
Сообщений: 146



Email
« Ответ #45 : 21 Февраль 2010, 11:58:33 »

Первые мои сигары, как не странно я выкурил во время службы в армии.
Во время увольнения или точней сказать экскурсии по городу Мадрас, где в то время находилась Советская база ВМФ, хотел что то купить для сибя необычное. Времени что бы что то искать практически не было да и контроль со стороны особистов был сильный сами понимаете ( знает тото кто служил в советской армии). И поэтому когда шли по какой-то улочке увидел прилавок с сигарами и практически на ходу купил, не помню точно но около штук десяти. Сигары были насколько я помню Montekristo.
И вот потом сидя на вахте  в машинном отделении курил и наслождался этим процессом.

Немножечко не в тему, Воспользуюсь возможностью и передам привет "Маслопупам" от доблестной бч-5
Записан
ingvard
Новичок
*
Сообщений: 7



Email
« Ответ #46 : 21 Февраль 2010, 19:07:40 »

Первые мои сигары, как не странно я выкурил во время службы в армии.
Во время увольнения или точней сказать экскурсии по городу Мадрас, где в то время находилась Советская база ВМФ, хотел что то купить для сибя необычное. Времени что бы что то искать практически не было да и контроль со стороны особистов был сильный сами понимаете ( знает тото кто служил в советской армии). И поэтому когда шли по какой-то улочке увидел прилавок с сигарами и практически на ходу купил, не помню точно но около штук десяти. Сигары были насколько я помню Montekristo.
И вот потом сидя на вахте  в машинном отделении курил и наслождался этим процессом.

Немножечко не в тему, Воспользуюсь возможностью и передам привет "Маслопупам" от доблестной бч-5

Спасибо браток ;)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #47 : 23 Февраль 2010, 01:01:59 »

Первая была несколько часов назад - Hoyo de Monterrey Epicure Especial Tubos. Покупал в Касе на Бахрушина. Подарили коробок спичек:) Мне показалось, что сигара была немного переувлажнена - кончик гильотина отрезала с трудом, поначалу сильно сдавив сигару, прежде чем "чикнуть". Раскурить решил сначала спичками "по науке"...но в процессе первой спички передумал и решил оставить эти уроки на будущее...и без проблем очень быстро и ровно разжёг китайской турбозажигалкой, купленной за 25 рублей. Тяга была наверно нормальной (сравнивать то не с чем), сигара горела ровно, пепел держался сантиметров до двух. На последней трети сигара потухла...как-то я упустил этот момент наверно...Продул и раскурил снова - через пару затяжек вкус нормализовался и даже стал как бы ароматнее...я уже делал наверно слишком большие паузы, и минут через 10 сигара снова потухла...оставалось сантиметра четыре, и я уже не стал её мучить. Смягчал вкусовые ощущения черным кофе - показалось совсем не лишним. Общее время курения - около часа. Вместе со мной курил такую же сигару мой товарищ - большой любитель сигар, но скептик в отношении качества Кубы - ну так он был от своей сигары в восторге. Говорит что редко ему такие кубинские попадались, хотя тоже отметил некую переувлажнённость, которая по его словам не мешала раскрыться сигаре...
Ну вот как-то так я и приобщился к вашему сообществу...Какие мои впечатления? Пока сумбурные. Никакой вкусоароматики я не искал и пока не собираюсь. Чувствовал вкус хорошего табака. Ощутил, что чем холоднее дым, тем мягче ощущения. Именно это наверно и сыграло злую шутку со мной, и сигара гасла. В общем получил то, что и думал получить. Теперь буду осмысливать опыт и готовить стратегию на будущее:) 
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #48 : 23 Февраль 2010, 01:08:45 »

Алексей, поздравляю. Попробуйте наедине с собой. Впечатлений будет гораздо больше.
Друзья...не знаю. Я до сих пор так и не курил ни с кем кроме жены, когда не было малыша =)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #49 : 23 Февраль 2010, 01:22:26 »

Алексей, поздравляю. Попробуйте наедине с собой. Впечатлений будет гораздо больше.
Друзья...не знаю. Я до сих пор так и не курил ни с кем кроме жены, когда не было малыша =)

Понимаете Денис, я пока не могу найти стимул для курения наедине с собой. Для меня курение сигары в данный момент несет социальный аспект. Мне не интересна доза никотина - я бы не задумываясь отказался от неё в пользу тех, кому это важно:) Мне не интересно искать там ароматы. Вкусоароматика - это не то, что подвигло меня на этот эксперимент. Мне важно в момент курения сигары - приятное общение в спокойной обстановке. Желательно, чтобы не сигара была целью встречи, а сама встреча дополнялась добротной сигарой...Ну где-то так. Во всяком случае пока:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #50 : 23 Февраль 2010, 01:28:00 »

Я понял, Алексей, и все же мне жаль что вы многое теряете.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #51 : 23 Февраль 2010, 22:40:44 »

Ну вот как-то так я и приобщился к вашему сообществу...Какие мои впечатления? Пока сумбурные. Никакой вкусоароматики я не искал и пока не собираюсь. Чувствовал вкус хорошего табака. Ощутил, что чем холоднее дым, тем мягче ощущения. Именно это наверно и сыграло злую шутку со мной, и сигара гасла. В общем получил то, что и думал получить. Теперь буду осмысливать опыт и готовить стратегию на будущее:) 
Поздравляю с первой!
Вы понаблюдайте, насколько часто другие тянут сигару, чтобы не гасла из-за слишком долгих интервалов. Хотя это как дыхание - со временем темп выработается сам по себе. Сумбурные впечатления это даже хорошо - есть стимул попробовать еще  :) Но на счет поисков вкусоароматики не будьте столь категоричны - в конце концов, сигара это изысканное блюдо... гастрономическое, поэтому не ценить его вкус - может быть только кощунственной дуростью. Понимание придет. Со временем. Главное желать этого и быть открытым новому опыту.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #52 : 23 Февраль 2010, 23:16:51 »

Первая была несколько часов назад - Hoyo de Monterrey Epicure Especial Tubos.

Поздравляю!
Много всего написал о том, что я думаю по поводу вашего подхода, но удалил.
Посмотрим как будете продвигаться.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #53 : 23 Февраль 2010, 23:28:03 »

Первая была несколько часов назад - Hoyo de Monterrey Epicure Especial Tubos.
Присоединяюсь к поздравлениям! Вы столько готовились, рад что наконец случилось :) Думаю надо побольше разных сигар пробовать, тогда разницу почувствуете. Эта разница и есть вкус ;D
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #54 : 23 Февраль 2010, 23:55:04 »

Покупал другу на ДР упаковку сигар, решил попробовать, и купил себе одну - и пристрастился теперь :)
Этой сигарой была Montecristo No.1
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #55 : 24 Февраль 2010, 00:37:34 »

Господа!
Возможно я не совсем ясно выразился и не смог донести понятно свои мысли. Я не против вкусоароматики и не являюсь её отрицателем. Наоборот, для меня это высшая лига курения сигары. Я же пока заявился в региональную любительскую лигу, и не претендую на большие гонорары и восторженную прессу. Сейчас я нахожу то, что мне удаётся найти в сигаре. Если бы для меня было важно "услышать" сигару сразу так, как "слышат" её те, кто курит уже многие годы - то разочарование было бы неизбежным. Я же не ставлю себе взятие нереальных на данный момент рубежей как условие продолжение опыта. Всему своё время.

Василий! Вы меня напрягли:) Уже ощущаю себя под строгим, но справедливым надзором. Вы уж тогда в личку напишите, что думаете по поводу моего подхода, если жалеете моё самолюбие. Дайте мне возможность хотя бы оправдаться:)))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #56 : 24 Февраль 2010, 10:38:49 »

Не надо оправдываться, а тем более напрягаться ;) Мне в самом деле интересно как вы будете эволюционировать.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #57 : 24 Февраль 2010, 11:22:19 »

Ну думаю, что примерно так же как все буду эволюционировать. На особый путь не претендую:) Единственно, буду стараться не частить с курением. Всё же как бы хотелось возможные негативные последствия свести к минимуму :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #58 : 24 Февраль 2010, 11:26:49 »

Ну думаю, что примерно так же как все буду эволюционировать. На особый путь не претендую:) Единственно, буду стараться не частить с курением. Всё же как бы хотелось возможные негативные последствия свести к минимуму :)

Так вот у меня и не было ранее возможности наблюдать эволюцию со стороны - этим и интересно :)
Если сердце в относительном порядке и нет редчайшей генетической предрасположенности к раку губы, языка или гортани, то пара-тройка сигар в неделю доставит только радость :)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #59 : 24 Февраль 2010, 11:31:04 »

Если сердце в относительном порядке...

Вот именно в относительном...в мед. подробности уходить не хотелось бы, но до фанатизьма доходить мне точно не стоит...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC