MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 05:32:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Увлажнитель Boveda  (Прочитано 121727 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #120 : 26 Ноябрь 2013, 22:33:16 »

А для мини-ящичков нужно какой-то мини-увлажнитель. А их я че-то не нашел.

У Xikar есть симпатичные и небольшие Cigar Bar Crystal Humidifier, для маленьких и дорожных хьюмов вполне неплохо.
Боведа как-то великовата, разве что засунуть её в специальный Cedar Holder да на дно положить а сигары сверху
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #121 : 26 Ноябрь 2013, 22:40:41 »

Хм...Интересно, вот этот вот насколько большой? Ну, длина, диаметр. А то хрен где описание найдешь. Одни картинки.

http://olimp-tabak.ru/product_details.php?item_id=2415&category_id=432
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #122 : 26 Ноябрь 2013, 22:46:03 »

Хм...Интересно, вот этот вот насколько большой? Ну, длина, диаметр. А то хрен где описание найдешь. Одни картинки.

http://olimp-tabak.ru/product_details.php?item_id=2415&category_id=432

Я такими тубами пользуюсь, если хотите могу замерить)
Размер примерно как знаете Тринидад Колониалес продается в картонных пачках? Вот по длине и почти по ширине один в один.

Но это тубы, а эти Bars какие по размерам я без понятия. Думаю, не намного больше, а то и меньше.
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #123 : 26 Ноябрь 2013, 23:00:22 »

Эм...Тринидад Колониалес - это 13,2 см на 17 с лишним ринг...Длинный. Но за предложение замерить - все одно спасибо   улыбочка
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #124 : 27 Ноябрь 2013, 00:30:50 »

Боведа как-то великовата, разве что засунуть её в специальный Cedar Holder да на дно положить а сигары сверху

Холдер для боведа, он не для того, чтобы класть на дно.

Записан
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #125 : 27 Ноябрь 2013, 01:00:20 »

Боведа как-то великовата, разве что засунуть её в специальный Cedar Holder да на дно положить а сигары сверху
Холдер для боведа, он не для того, чтобы класть на дно.

Ну, да, но никто ж не запрещает его положить на дно) Особенно в том случае если крышка у хьюма стеклянная)
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #126 : 27 Ноябрь 2013, 19:19:54 »

Василий, а хьюм какой классный ,Ваш ?!одобряю,а зачем боведы на дно ,какой от них толк то от присыпанных и придавленных ну хоть збоку как то или между а?
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #127 : 27 Ноябрь 2013, 19:43:08 »

Боведа как-то великовата, разве что засунуть её в специальный Cedar Holder да на дно положить а сигары сверху
Холдер для боведа, он не для того, чтобы класть на дно.
Ну, да, но никто ж не запрещает его положить на дно) Особенно в том случае если крышка у хьюма стеклянная)

Никто не запрещает, но эффективность увлажнения существенно пострадает. Влажный воздух более тяжёлый. Не зря же увлажнители на крышке крепятся. В правильных сигарных шкафах увлажнитель хоть и расположен внизу, но воздух снизу принудительно поднимается вверх.
Кстати, ещё один аргумент против хьюмов со стеклянной крышей.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #128 : 27 Ноябрь 2013, 19:43:52 »

Василий, а хьюм какой классный ,Ваш ?!одобряю,а зачем боведы на дно ,какой от них толк то от присыпанных и придавленных ну хоть збоку как то или между а?

Нет, хьюм не мой улыбочка
Записан
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #129 : 27 Ноябрь 2013, 20:19:00 »

Никто не запрещает, но эффективность увлажнения существенно пострадает. Влажный воздух более тяжёлый. Не зря же увлажнители на крышке крепятся. В правильных сигарных шкафах увлажнитель хоть и расположен внизу, но воздух снизу принудительно поднимается вверх.

Не совсем понимаю аргументацию, если честно.
По поводу "влажный воздух более тяжёлый" - так а какая разница если он там в хьюме весь влажный? Это же воздух)
Ну, да, есть некоторые отклонения, плюс-минус процент или два в разных местах, но это несущественно.
Понятно что чем больше ящик тем больше может быть процент отклонений и поэтому его вентилируют, но в обычном это накой?

У меня, например, хьюм со стеклянной крышкой, типа такого токо чуть шире, этот совсем мелкий:



Увлажнитель вставляется в специальный лоток снизу. Там ещё куча пространства между дном и лотком на котором лежат сигары.



Я изпользую crystal gel который по заверениям производителя выдает 70% влажности - собственно гигрометр в центре хьюма такую же цифру и показывает, никаких проблем) (гигрометры оба-два калиброваны соляным тестом).
По вашей логике весь тяжелый воздух должен был скопиться внизу и наверху было бы меньше 70% влажности, чего у меня не происходит.

И вообще, я не спорю, просто рассказываю про свой опыт  пардончик
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #130 : 27 Ноябрь 2013, 20:52:26 »

Не совсем понимаю аргументацию, если честно.

Ничего страшного, я повторю: более влажный воздух тяжелее менее влажного улыбочка
Записан
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #131 : 27 Ноябрь 2013, 21:12:04 »

Не совсем понимаю аргументацию, если честно.
Ничего страшного, я повторю: более влажный воздух тяжелее менее влажного улыбочка

Ну что же вы, право, я вас серьезно спрашивал а вы вот так вот. То, о чем я написал ниже, вы как бы не заметили?

Ничего страшного, я повторю: очевидная тяжесть влажного воздуха в сравнении с невлажным абсолютно не имеет никакого значения в том случае если весь объем воздуха - уже влажный.

Опять же, если в хьюмидор где влажность процентов 20 скажем, положить увлажнитель то да, воздух будет становиться постепенно влажным снизу вверх.
Пока ВЕСЬ объем воздуха в хьюмидоре не станет влажным, внизу ли, вверху ли, сбоку, какая фиг разница.

Не вижу ни одной причины по которой, как вы выразились "эффективность увлажнения существенно пострадает".
В каком это месте она СУЩЕСТВЕННО пострадает?
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #132 : 01 Декабрь 2013, 02:34:53 »


Увлажнитель вставляется в специальный лоток снизу. Там ещё куча пространства между дном и лотком на котором лежат сигары.




Сорри, но на фото отсек не для увлажнителя, а для хранения аксессуаров, каттеров там и т.д.

А вот под такой поддон боведы сами просятся!
(Поддоны встречаются в хьюмидорах серии Treasure Dome и Royal Tradition от Quality Importers)

Записан
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #133 : 01 Декабрь 2013, 03:03:07 »

Сорри, но на фото отсек не для увлажнителя, а для хранения аксессуаров, каттеров там и т.д.

Эээ, позвольте с вами не согласиться  пардончик
Насколько я знаю аксессуары вообще не рекомендуется хранить в хьмидоре, а в тех хьюмах где отсек для хранения таки присутствует он отделен от основного пространства хьюмидора. Здесь же отсек ничем сверху не прикрыт (чтобы увлажнитель беспрепятственно увлажнял). Кроме того, штатный увлажнитель в виде прямоугольной губки как раз помещается в этот отсек. Да и кроме как в нем держать увлажнитель больше негде. Ну и на лотке где собственно лежат сигары присутствуют несколько довольно широких отверстий чтобы увлажненный воздух снизу поступал. Если бы это был отсек для хранения аксессуаров то полки были бы сплошные, без отверстий. Как-то так.
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #134 : 01 Декабрь 2013, 17:45:40 »

Сорри, но на фото отсек не для увлажнителя, а для хранения аксессуаров, каттеров там и т.д.

Эээ, позвольте с вами не согласиться  пардончик
Насколько я знаю аксессуары вообще не рекомендуется хранить в хьмидоре, а в тех хьюмах где отсек для хранения таки присутствует он отделен от основного пространства хьюмидора. Здесь же отсек ничем сверху не прикрыт (чтобы увлажнитель беспрепятственно увлажнял). Кроме того, штатный увлажнитель в виде прямоугольной губки как раз помещается в этот отсек. Да и кроме как в нем держать увлажнитель больше негде. Ну и на лотке где собственно лежат сигары присутствуют несколько довольно широких отверстий чтобы увлажненный воздух снизу поступал. Если бы это был отсек для хранения аксессуаров то полки были бы сплошные, без отверстий. Как-то так.

Мдаа, не перестают удивлять меня наши китайские товарисчи... Дело в том, что те отдельные мордоличности, которые эти хумы производять сами сигары только на картинке и видели и об их хранении имеют тоже весьма ограниченное представление + крайне лимитированный бюджет = вот такие вот "выкидыши"... Я не тролю, нет, просто выражаю свое мнение. Как хьюмидору, ящику с такой конструкцией как вы описали - грош цена. Он у вас "держит" влагу т.е. "работает" только благодаря крайне агрессивному увлажнению (чем грешат большинство гелей) и скорее всего высокой влажности в помещении. Чудес не бывает. Вы крышку на падение тестировали? если там дырки в дне - какая-ж к лешему герметизация!
Опять-же повторюсь - если лично для вас он работает и подходит - отлично! Наслаждайтесь! Для того сигары и есть...

По ссылкам  ниже подобная ситуёвина, только там ящики хоть от хума отделены и без дырок...

http://www.cigarsinternational.com/humidors/38209/el-diablo-humidor/#p-9212
http://www.cigarsinternational.com/humidors/38621/indulgence-table-humidor/#p-21011

На Puff.com некоторые в тех ящичках сигары хранят... американский подход...   Убиться Убиться Убиться Убиться Убиться Убиться Убиться

Правда для одного дела он как раз подойдет неплохо - драйбокс - когда некоторые сигары подсушивают перед курением... Обычно для этого исспользуют сигарную коробку, но в таком ящичке легче контролировать условия...

Еще некоторые реккомендуют ( Баба Яга Я лично - против) отставлять небольшую щель в хуме при хранении, чтоб "дышало" - но это уже отдельная тема...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC