MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 18:36:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Плесень - что делать?  (Прочитано 99506 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #15 : 10 Январь 2010, 16:40:30 »

Покупал здесь
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 10 Январь 2010, 17:59:57 »

После такого в наших магазинах вообще ничего покупать не хочется, то сигары рассыпаются в руках, то плесень появляется.  :-\
В магазинах как раз все нормальное продается, а в интернет-магазинах случается.... У интернет-магазина ведь чаще всего нет склада (на всем, кроме интернета экономят), непонятно где они товар держат.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #17 : 10 Январь 2010, 18:18:11 »

После такого в наших магазинах вообще ничего покупать не хочется, то сигары рассыпаются в руках, то плесень появляется.  :-\
В магазинах как раз все нормальное продается, а в интернет-магазинах случается.... У интернет-магазина ведь чаще всего нет склада (на всем, кроме интернета экономят), непонятно где они товар держат.
Найти бы еще магазин за пределами МКАД  ;) в котором не только не пересушенные сигары, но еще и аксессуары бы к ним были.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #18 : 10 Январь 2010, 19:58:46 »

Покупал здесь

Не удивлен... Хотя у них есть свой офлайновый магазин на войковской и наверное склад есть нормальный...
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 10 Январь 2010, 21:15:03 »

Не удивлен... Хотя у них есть свой офлайновый магазин на войковской и наверное склад есть нормальный...
Магазинчик очень маленький (с газетный киоск). Сомневаюсь в наличии склада... Хотя какая разница? От плесени бедным покупателям это не поможет.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #20 : 11 Январь 2010, 19:42:12 »

в таких местах можно покупать только фундаментальные вещи. Хьюмидор, например.
Аксессуары лучше (ну я так считаю, и предпочитаю, в общем) покупать в "живых" местах, то есть непосредственно в профильном магазине.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 11 Январь 2010, 21:53:42 »

в таких местах можно покупать только фундаментальные вещи. Хьюмидор, например.
Аксессуары лучше (ну я так считаю, и предпочитаю, в общем) покупать в "живых" местах, то есть непосредственно в профильном магазине.
Плесень могла осесть и в хьюмидоре, если из-за условий складирования это.... Или они использованными увлажнителями приторговывают?
Я все предпочитаю в "живых" местах, а не интернете покупать. Хьюмидор ведь тоже надо потрогать, проверить как закрывается, открывается и т.д.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #22 : 13 Январь 2010, 10:39:00 »

чем можно "промыть" увлажнитель, а то на нем тоже появляется белая субстанция.

и как (а точнее куда) прикрепить его, если крышка со стеклом?
Записан

Viva la Cuba libre
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 13 Январь 2010, 16:43:29 »

чем можно "промыть" увлажнитель, а то на нем тоже появляется белая субстанция.
и как (а точнее куда) прикрепить его, если крышка со стеклом?
Крышка со стеклом это очень плохо и неудобно. Остается только вертикально поставить увлажнитель рядом со стенкой.
Промыть на 100% думаю невозможно. У плесени споры очень мелкие - в сотни раз микроскопичнее миллиметра - из плотной губки увлажнителя такое едва ли вымывается. Ультрафиолет тут тоже не поможет, от спирта вонь будет на весь хьюмидор. дешевле купить новый увлажнитель.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #24 : 13 Январь 2010, 19:53:04 »

дешевле купить новый увлажнитель.
т.е. тут возможная проблема именно в самом увлажнителе? т.е. в его губке?

как временный вариант, просто плошку с водой поставить это нормально будет?
Записан

Viva la Cuba libre
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 13 Январь 2010, 21:12:58 »

т.е. тут возможная проблема именно в самом увлажнителе? т.е. в его губке?
как временный вариант, просто плошку с водой поставить это нормально будет?
Проблема уже по любому внутри всей толстой губки самого увлажнителя, ведь плесень это грибок, который размножается спорами, а они из-за мельчайшего размера повсюду проникают.
Как временный вариант пока лучше не доставать сигары из целлофана, даже поплотнее его запечатать и положить в хьюмидор смоченный кусочек кедра (пластинку из коробки кубинских сигар например). Если конечно ничего нет, то можно плошку, но самую маленькую и на воду (только дистиллированую) положить губку, или салфетку - что-нибудь для лучшего испарения. Но это чисто "на ночь" - я бы лучше купил поскорее увлажнитель новый.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #26 : 13 Январь 2010, 22:01:48 »

Хорошо, а тогда такой вопрос, при заправке увлажнителя должна вода мутнеть или появляться типа мелких крошек (темные-зеленые как-будто от губки цветочной)?

клал увлажнитель в емкость и наливал воду, сколько впиталось, потом стряхивал с увлажнителя и протирал его тряпкой.
Записан

Viva la Cuba libre
MakS
Член Клуба
***
Сообщений: 146



Email
« Ответ #27 : 13 Январь 2010, 22:03:55 »

Хорошо, а тогда такой вопрос, при заправке увлажнителя должна вода мутнеть или появляться типа мелких крошек (темные-зеленые как-будто от губки цветочной)?

клал увлажнитель в емкость и наливал воду, сколько впиталось, потом стряхивал с увлажнителя и протирал его тряпкой.
  Здравствуйте, у меня так и происходит, думаю это нормальный процесс ведь губка крошится, и она не вечна!
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #28 : 15 Январь 2010, 19:11:18 »

Привезли новый хьюмидор. В старый пока большен не заглядывал - страшно... 0_о
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #29 : 15 Январь 2010, 22:41:41 »

Привезли новый хьюмидор. В старый пока большен не заглядывал - страшно... 0_о
какой привезли новенький?

в старом все так плохо? можешь фото бедствия сделать?

п.с. протер влажной губкой свой увлажнитель и верхнюю полочку хьюмидора. за сутки никаких признаков белого налета. Запаха не было никакого, кроме кедрового.
Записан

Viva la Cuba libre
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC