MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 04:58:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Снимаем бант - рвем покров  (Прочитано 25188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #15 : 25 Июнь 2009, 10:53:02 »

Ну, начнем с того, что у кубы, по сравнению с другими производителями самые небольшие банты!
Сравните бант Montecristo с бантом Ashton или Perdomo)))

И вообще, ну хватит уже мериться...бантами))) Ну куба, ну доимникана... Ну и что?
Бывает такое, что торседор, наклеивая бант, махнет каисточкой лишку и бант приклеется еще и к покрову, ну и что?
Кстати, насчет что безопасней для покрова, раздирать напрочь или снять аккуратно, готов подискутировать)
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 25 Июнь 2009, 11:04:59 »

Я считаю, что нужно подождать, пока до банта гореть останется приме но см и тогда аккуратно снимать. Клей разогревается и даже от покрова бант отходит с легкостью.
Но даже если и надорвете, скоро уже покров в этом месте сгорит - не успеет пойти по шву так сказать )
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #17 : 25 Июнь 2009, 11:46:13 »

Ну, начнем с того, что у кубы, по сравнению с другими производителями самые небольшие банты!
Сравните бант Montecristo с бантом Ashton или Perdomo)))

И вообще, ну хватит уже мериться...бантами))) Ну куба, ну доимникана... Ну и что?
Бывает такое, что торседор, наклеивая бант, махнет каисточкой лишку и бант приклеется еще и к покрову, ну и что?
Кстати, насчет что безопасней для покрова, раздирать напрочь или снять аккуратно, готов подискутировать)
Разбираем случаи, когда бант не желает сниматься. Если бант сам распадается пополам - о чем тут вообще дискутировать. Многие сдвигают колечко банта - это самый опасный способ, можно как ножом срезать покров. Если пытаться расклеить намертво склеенный бант и к тому же приклеенный к покрову можно так разодрать покров, что курить будет трудновато (ждать, когда он от жара расклеится вообще бесплезно). Поэтому проще всего порвать его пополам с лицевой стороны и по возможности аккуратнее отклеить от покрова - так будет безопаснее всего для сигары.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #18 : 23 Февраль 2010, 13:55:35 »

Хотелось бы узнать кто, когда и как снимает бант. Некоторые снимают в самом начале курения. Я, когда уже практически докурил до банта, сигара разогрелась и бант легко снимается. Снимаю обычно колечко и кладу в коробочку на память, страюсь не разрывать. А бывает, бант вокруг сигары не крутится, приходится разрывать, так вчера с частью покрова оторвал. В общем вопрос в том, как покров сохранить и бант не повредить.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #19 : 23 Февраль 2010, 14:08:18 »

Снимаю бант когда докуриваю до него. Мне кажется так безопаснее для сигары. Обычно стараюсь вскрыть его в месте склейки. Никогда не собирал банты, по этому всё равно в каком виде он будет после снятия, главное сигару не повредить.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 23 Февраль 2010, 18:04:30 »

Докуриваю до банта (один раз у меня даже бант чернеть начал  ;D) и тогда уже расклеиваю его, желательно так, что б не повредить.
Это в лучшем случае, если бантик прокручивается и нужно одолеть только место склейки на нем.

А если бант приклеен к покрову?!
Тут тем более необходимо разогреть его максимально, докурив миллиметров за 5 до банта. Если это не помогает ему охотнее отойти от покрова, усердствовать не нужно - крутить, тянуть... Я просто крепко сжимаю на месте банта сигару двумя пальцами и кручу (т.е. не бант кручу, а по нему).
Метод очень часто эффективный, потому что бант обычно приклеен не по всей окружности и где-то отходит, а когда мы, прижав пальцем, ведем по нему, начиная с этого места он легче и безопаснее отклеивается от сигары, птому что приклеенную часть не кручением сдвигаем и рвем покров, а буквально оттягиваем от сигары.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #21 : 23 Февраль 2010, 19:47:10 »

Я обычно снимаю бант перед началом курения. Это видимо как-то связано с личными ощущениями от лишних побрякушек на теле. Цепи не ношу, например :)
Иногда правда бант необходим, чтобы лопнувший покров не раскручивался. И такое бывает. Но вообще к банту отношусь как к бирке на одежде, то есть подобно идентификатору страны происхождения. Одежду с бирками стараюсь не носить :)
Записан
MakS
Член Клуба
***
Сообщений: 146



Email
« Ответ #22 : 23 Февраль 2010, 20:35:33 »

Бант снимаю перед курением стягиваю, или отклеиваю!
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 23 Февраль 2010, 22:33:53 »

Стоит отметить существующую тему безопасного съема бантов: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=64.0
Тут, как я понимаю, просто опросник в поисках оригинального метода?
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #24 : 23 Февраль 2010, 23:52:42 »

Долго искал по форуму тему о бантах, не нашел, открыл свою. Да и жизнь идет, люди новые появляются на форуме, может кто вообще не снимает, с бантом курит..
А вообще, если внимательно просмотреть все разделы, получается что на 90% вопросов уже есть ответы. Что-то мне кажется, через полгодика, кроме как в гуделке, приветствиях новичков, теме "сегодня я курил" и "давайте встретимся .." и пообщаться будет не о чем, новых сигарных тем и не появится. Грустно как-то ...
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #25 : 24 Февраль 2010, 00:46:08 »

Заметил,что у Кубы бант плохо отклеивается,верхний слой банта срываеися(картинка),а второй слой остаётся и приходится ждать,когда огонь до банта дойдёт,а потом просто стягиваю.
Случай когда анилья  к капе приклеена хуже всего - порой приходилось прям с бантом курить,пока он не прогорел.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #26 : 24 Февраль 2010, 11:24:40 »

Снимаю (стягиваю) бант перед курением, если он не приклеен. Если бант приклеен, стягиваю примерно в середине сигары, если приклеен намертво, докуриваю до банта и отклеиваю.   
Записан
mifed
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 64



Email
« Ответ #27 : 24 Февраль 2010, 14:06:12 »

Перед началом курения пытаюсь снять бант, если не удается, то когда началась 2/3 еще одна попытка, или уже аккуратно разрываю бант и снимаю его.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #28 : 24 Февраль 2010, 14:28:01 »

Снимаю бант всегда перед началом курения.

Сначала пытаюсь в месте склейки, аккуратно (собираю банты), если не отклеивается поддеваю ножничками, разрезаю бант и снимаю. За год не более 5 раз попалась сигара, где вместе с бантом часть покровного листа оторвалось. Небольшие кусочки. Не очень эстетично, но не критично :)
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #29 : 24 Февраль 2010, 15:30:27 »

Вообще по поводу банта не заморачиваюсь. До или после - никакой разницы. Как снимается - так и снимаю)))
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC