MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 17:52:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Какой лучше выбрать пробойник  (Прочитано 15588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 09 Октябрь 2009, 18:18:13 »

Думаю, что могу предложить новичкам некоторую интересную информацию по поводу выбора пробойника. Ну и старожилам дать возможность поддержать наш выбор мудрым советом. Итак:

- пробойник лучше брать двойной. Была бы возможность - хоть одновременно с 5-ю кольцами - чем больше, тем лучше
- лучше брать среднего диаметра кольцо (около 10 мм), потому что меньшие - это для совсем тонких сигарок. Хотя можно и с ними выжить: если понадобится отверстие на RG 60, то просто сделать несколько ;)
- хорошо, если на закрывашечке пробойника будет штырь, который при закрывании продевает кольцо пробойника и прячется внутри "аппарата". Таким штырьком очень удобно чистить пробойник от кружечков покрова.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2009, 17:45:33 »

Спасибо, думаю это очень полезные советы!
Добывлю только, не жадничайте и не используйте слишком большой пробойник. Металлические края кольца должны приходиться на середину шапочки, чтобы сделать ровное и аккуратное отверстие. Если взять сильно большой пробойник, то края его кольца будут давить не на шапочку, а на плечики сигарной головы, а табак под пробойником не прорежется, а сомнется. Так что если "пробить" не получается, попробуйте пробойником поменьше.
Записан
cigarsmaster
Новичок
*
Сообщений: 23


Олег Гант


WWW
Email
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2009, 16:12:49 »

Я бы взял большой и тяжелый пробойник- сколько я их потерял уже и не сосчитаешь :D Они же все маленькие и дорогие такие, к последнему привязал тажеленный брелок, а вообще пользуюсь пробойником AVO.
Записан

О сигарах без пафоса
Alfa
Гость
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2009, 16:16:45 »

Я бы взял большой и тяжелый пробойник- сколько я их потерял уже и не сосчитаешь :D Они же все маленькие и дорогие такие, к последнему привязал тажеленный брелок, а вообще пользуюсь пробойником AVO.
У пробойников вроде бывает кольцо к ключам пристегивать. Или вместе с ключами теряются?  ;D Тогда это заговор.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2009, 22:31:53 »

Интересно, а пробойник может затупиться?  :-[
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2009, 11:48:01 »

Интересно, а пробойник может затупиться?  :-[
Легко, гораздо быстрее нормальной гильотины. А тупой пробойник - это кошмар, им вообще невозможно пользоваться.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2009, 04:09:12 »

Интересно, а пробойник может затупиться?  :-[
Легко, гораздо быстрее нормальной гильотины. А тупой пробойник - это кошмар, им вообще невозможно пользоваться.
Если разрешите, вопрос от другого лица: что делать с затупившимся пробойником?
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2009, 06:52:07 »

Интересно, а пробойник может затупиться?  :-[
У пробойника железка, которая "пробивает" очень тонкая - чуть ли ни лезвие. Не думаю, что можно об сигары такую затупить. Или можно?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2009, 14:19:50 »

Конечно можно, если бы толщина лезвия пробойника была как у режущей кромки - это была бы фольга. Мало того, круглое лезвие никогда нельзя изготовить таким же прочным, как прямое, поэтому затупится оно быстрее. А даже слегка затупившееся лезвие уже будет сминать лист, а не резать.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2009, 15:41:02 »

Легко, гораздо быстрее нормальной гильотины. А тупой пробойник - это кошмар, им вообще невозможно пользоваться.
Сразу выкидывать, или попробовать заточить? Есть длинный надфиль для кухонных ножей - кончик вполне можно вставить в пробойник.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2009, 15:47:11 »

Изнутри точить не нужно, только снаружи.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2009, 11:38:25 »

Интересно, а пробойник может затупиться?  :-[
Легко, гораздо быстрее нормальной гильотины. А тупой пробойник - это кошмар, им вообще невозможно пользоваться.

Подтверждаю, у самого тупой, как валенок :) Никак руки не дойдут поточить. Если не смочить шапочку перед пробоем, то заламывает и рвёт край.
Записан
Big_White
Новичок
*
Сообщений: 29


ДЕМБЕЛь не избежен!!!!


Email
« Ответ #12 : 14 Май 2010, 22:22:18 »

надфилем.
покругу нежно и аккуратно. давить равномерно и одиннаково повсему кругу.
точить в нутрь пробойника,так стружка будет отпадать а не скапливатся на режушей кромке (ножи свои я тоже так точу)
Записан

ДЕМБЕЛь не избежен!!!!

1911mag,twinky,twinky,cup cake,primary weapon mag... OH there it is

AKM - this is my voting machine.
VadikK
Гость
« Ответ #13 : 16 Май 2010, 22:09:21 »

точить в нутрь пробойника,так стружка будет отпадать а не скапливатся на режушей кромке (ножи свои я тоже так точу)
Но ведь любой пробойник не внутрь, а по наружной окружности заточен.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 17 Май 2010, 09:50:47 »

Имеется в виду, что точить все что угодно нужно делая движения в направлении от режущей кромки. Обычно все точат ножи (или что другое) в другом направлении, и из-за этого стружка действительно скапливается на кромке, не давая заточить ее как следует.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC