MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 17:44:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Новогодняя сигара в 2010  (Прочитано 25488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #30 : 04 Январь 2010, 19:12:37 »

Много читал и слышал хороего об этой сигаре(Chieftain´s Islay Selection), попробовать пока не успел.
Но уже прикупил пару экземляров этой витолы, и они дожидаются своего часа в домашнем хьми.

Интересно было бы узнать, насколько эта сигара отражает типичный коста-риканский квус?
Т.е. является ли она хорошей типичной представительницей Коста-рики? Или же это ярко-выраженная самобытная витола?
Пробовал все сигары Курта Брандта.... Мне кажется, что скорее самобытная. Именно Islay.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #31 : 04 Январь 2010, 22:37:12 »

Закурил Rocky Patel 1990 churchill в 12, потом до 2 догнал алкоголем последнюю треть и все удалось  ;D
Записан
aleksgusarov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41


Email
« Ответ #32 : 05 Январь 2010, 00:41:35 »

Пробовал все сигары Курта Брандта.... Мне кажется, что скорее самобытная. Именно Islay.

Да, судя по дегустациям на mycigars.ru, это близко к истине.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #33 : 05 Январь 2010, 04:14:59 »

Закончу 2009 год с Cuaba Divinos, чтобы этот непростой год побыстрее закончился, а начну c Vegas Robaina Don Alejandro

Cuaba Divinos - ядреный малыш, аж в животе все заурчало. А Vegas Robaina Don Alejandro - классная сигара, курю уже третью, покупаю в разных магазинах, качество неизменно высокое. Заодно и провел фотосессию  ;D
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #34 : 06 Январь 2010, 19:24:30 »

Не стал курить. Слишком неподходящая обстановка, общее настроение. Беспокойное время  :D К сигаре не располагает.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #35 : 10 Январь 2010, 17:57:52 »

Я тоже не курил, причем и не собирался. Новогодняя ночь с шампанским... тут впору разве что Тоскану курить.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #36 : 10 Январь 2010, 18:06:44 »

Я ритуально выкурил на морозе первую сигару в году, но не на сам НГ, а позже, на следующий вечер.  ;D


-18С
Практически ничего не почуствовал  ;D
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #37 : 12 Январь 2010, 10:31:15 »

Я до сигар добрался только 4-5 числа. Была одна Cuaba и одна Davidoff.
В суете сует удовольствие небольшое, конечно, но галочка, в общем-то, стоит.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #38 : 12 Январь 2010, 11:17:19 »

А я в предновогодней суете, незадолго до 0:00 выкурил ухваченный в супермаркете bolivar tubos №2 :D Курил впопыхах, поэтому ничего не разобрал :)

Потом уже, как и планировал Perdomo Reserve 10 Year Anniversary robusto champagne.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #39 : 12 Январь 2010, 15:12:25 »

Первой сигарой в Новом году была Perdomo ESV 1991 Estate Seleccion Vintage Nobleza Tubo, хотя я и не планировал выкурить именно ее. Сигара оставила хорошие впечатления, но до кубы явно не дотягивает не смотря на цену $27.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #40 : 12 Январь 2010, 18:21:39 »

Первой сигарой в Новом году была Perdomo ESV 1991 Estate Seleccion Vintage Nobleza Tubo, хотя я и не планировал выкурить именно ее. Сигара оставила хорошие впечатления, но до кубы явно не дотягивает не смотря на цену $27.
Да ладно? По стабильности вкусоаромата и качества, по их насыщенности многую Кубу обломает.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #41 : 13 Январь 2010, 16:14:34 »

Да, c Игорем на тему Кубы лучше не разговаривать. А тем более Perdomo ставить ниже кубы. Разорвет напополам  ;D
А если серьезно, Игорь, расскажи, может я тоже извращенец. Сигары курю не долго, около 2 месяцев, но ежедневно и разные. Решил сначала перепробовать всю Кубу. Бывает, покурю не Кубу, но что-то из Ваших топов. Вкус замечательный (например, недавно попробовал Perdomo Habano две робусточки в покрове корохо и мадуро), супер, но нет такого табачного вкуса как у Кубы. У меня сигара ассоциируется со вкусом дерева, жареных семечек, хлебных корочек ... А другие - Perdomo, Padilla - да, хорошие и даже очень, но какие-то ароматизированные палочки ..
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #42 : 13 Январь 2010, 16:23:08 »

А если серьезно, Игорь, расскажи, может я тоже извращенец. Сигары курю не долго, около 2 месяцев, но ежедневно и разные. Решил сначала перепробовать всю Кубу. Бывает, покурю не Кубу, но что-то из Ваших топов. Вкус замечательный (например, недавно попробовал Perdomo Habano две робусточки в покрове корохо и мадуро), супер, но нет такого табачного вкуса как у Кубы. У меня сигара ассоциируется со вкусом дерева, жареных семечек, хлебных корочек ... А другие - Perdomo, Padilla - да, хорошие и даже очень, но какие-то ароматизированные палочки ..
Мне кажется, что в этом и ответ на вопрос: хочется табачного вкуса. Мне интереснее игра разных вкусов, неожиданное разнообразие... так как до сигар я вообще не курил, то большой привязанности к табачному вкусу не испытываю. Интересно именно на что способен простой табак. Видимо, поэтому и такая развилка предпочтений. У Кубы действительно стабильный табачный вкус (можно еще различить кожу, благородную древесину, перец), но сигары не обладающие им, а например играющие цитрусом и шоколадом я ароматизированными палочками не назвал бы - новичкам иногда и это трудно различить.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #43 : 13 Январь 2010, 22:30:34 »

Первой сигарой в Новом году была Perdomo ESV 1991 Estate Seleccion Vintage Nobleza Tubo, хотя я и не планировал выкурить именно ее. Сигара оставила хорошие впечатления, но до кубы явно не дотягивает не смотря на цену $27.
Да ладно? По стабильности вкусоаромата и качества, по их насыщенности многую Кубу обломает.
Спорить о вкусах я и не собираюсь. Но для меня "чистая" (привезенная мной с Кубы) Cohiba гораздо приятнее Perdomo ESV 1991. Покупал эти сигары чисто для дегустации чтобы не ошииться при заказе из США. Не ошибся  - заказывать не буду. Могу даже угостить, если кто будет в Липецке (осталось 7 шт.) Выкурил 3 шт. - у всех сигар начало очень резкое не зависимо от способа раскуривания (не перец, но как-то не очень приятно), середина великолепная (мягко, легко и сладко), в завершении горечь (не перец и не кофе, но как то очень тяжело). К примеру Cohiba Siglo III (примерно тот же формат) оставила после себя массу положительных впечатлений в отличие от  Perdomo ESV 1991.
Все вышеизложенное прошу рассматривать не как "кубофобию", просто истина познается в сравнении.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #44 : 19 Январь 2010, 18:08:26 »

Я выкурил на НГ кубинскую CoRo как планировал, потом Magnum 50, потом еще одну CoRo (для сравнения). Середина - зе бест.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC