MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
21 Май 2024, 00:28:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 168719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #135 : 27 Март 2015, 14:48:07 »

ниши разные - это понятно... но мы-то их пропускаем через призму удорожания))))
Записан

я курю, потому что я курю.
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #136 : 27 Март 2015, 16:01:03 »

Александр, извините, но указал, что цена в данный момент одинаковая, т.е. и одинаковая ценовая ниша! Учить

конечно если покупать Пердомо в РФ, то иная цена будет (в несколько раз), НО мы уже не в девяностых и не в красных пиджаках, чтобы покупать точно такой же галстук за углом где на 500$ дороже Сигарные Журналы
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1643



Email
« Ответ #137 : 27 Март 2015, 18:52:18 »

Кстати, по поводу сбыта. Интернет-магазин вместе с проспектмировским СС например прекратил реализовывать Вашу продукцию, хотя еще пару-тройку лет назад там была чуть ли не вся линейка Cherokee с многочисленными сигариллами. Проверено сегодня. Почему? Погарские сигары вместе с табаком уходят в ларьки? Где в Москве собственно можно найти Вашу продукцию "в ассортименте"? Как купить доступную продукцию курильщику из другого региона?
Записан

klepikov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #138 : 30 Март 2015, 09:53:59 »

Александр, извините, но указал, что цена в данный момент одинаковая, т.е. и одинаковая ценовая ниша! Учить

конечно если покупать Пердомо в РФ, то иная цена будет (в несколько раз), НО мы уже не в девяностых и не в красных пиджаках, чтобы покупать точно такой же галстук за углом где на 500$ дороже Сигарные Журналы
Извините, но таковое сравнение некорректно.
Записан
klepikov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #139 : 30 Март 2015, 09:56:53 »

Кстати, по поводу сбыта. Интернет-магазин вместе с проспектмировским СС например прекратил реализовывать Вашу продукцию, хотя еще пару-тройку лет назад там была чуть ли не вся линейка Cherokee с многочисленными сигариллами. Проверено сегодня. Почему? Погарские сигары вместе с табаком уходят в ларьки? Где в Москве собственно можно найти Вашу продукцию "в ассортименте"? Как купить доступную продукцию курильщику из другого региона?
Причину прекращения работы не знаю. Это вопрос к нашим продажникам. Всякое бывает. Сегодня есть, завтра нет, послезватра опять полный магазини.
Список магазинов, в которых есть наша продукция (он не полный, но постепенно формируется): http://pccf.ru/map# 
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #140 : 30 Март 2015, 10:07:39 »

ассортимента я не увидел ни в одном их трех выбранных магазинов (из списка на сайте ППСФ), так, по мелочи - два-три наименования. Лучше с сайта заказать - там хоть все есть почти.. http://www.supertabak.ru/catalog/1007/
Записан

я курю, потому что я курю.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #141 : 30 Март 2015, 10:23:33 »

Александр, а подскажите портрет потребителя сигар фабрики Погар.
Это случайные покупатели или есть в планах замахнуться на постоянных потребителей?

Просто маркетинг подсказывает, что сигары рассчитаны на этаких "сигарных профанов". Названия в основном имеют отсылку к Кубе (HABANERA, CUBA LIBRE, XO HABANO), хотя кубинскими табаками ни в одной витоле и не пахнет.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #142 : 30 Март 2015, 11:53:09 »

Александр, извините, но указал, что цена в данный момент одинаковая, т.е. и одинаковая ценовая ниша! Учить

конечно если покупать Пердомо в РФ, то иная цена будет (в несколько раз), НО мы уже не в девяностых и не в красных пиджаках, чтобы покупать точно такой же галстук за углом где на 500$ дороже Сигарные Журналы
Извините, но таковое сравнение некорректно.

ну раз некорректно, так некорректно  пардончик
НО для ниши сигар (на данный момент) до 200р многие на данном форуме все же предпочитают продукцию из юж.Америки  подмигивающий
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #143 : 30 Март 2015, 11:56:45 »

Тоже считаю некорректным сравнение. То, что вам шлют "Оттуда" контрабандой, не уплачивая пошлин и акцизов никак нельзя сравнивать по цене с тем, что продается здесь.
Сколько Ваши Пердомы стоят на полке в РФ? Вот эти цены и сравнивайте.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #144 : 30 Март 2015, 13:39:10 »

конечно ржу и покупаем конечно с полки все здесь подстолом
"а за углом дороже"
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #145 : 30 Март 2015, 20:54:05 »

ассортимента я не увидел ни в одном их трех выбранных магазинов (из списка на сайте ППСФ), так, по мелочи - два-три наименования. Лучше с сайта заказать - там хоть все есть почти.. http://www.supertabak.ru/catalog/1007/

почти все беру в этом магазе, у был реал на 1-й Останкинской, сейчас что-то не наблюдаю...
Записан
klepikov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #146 : 31 Март 2015, 11:02:14 »

ассортимента я не увидел ни в одном их трех выбранных магазинов (из списка на сайте ППСФ), так, по мелочи - два-три наименования. Лучше с сайта заказать - там хоть все есть почти.. http://www.supertabak.ru/catalog/1007/
У нас очень большой ассортимент. Более 800 SKU. Его сложно представить полностью в каждом магазине. А вот интернет-магазины наиболее полно нас представляют. Это правда.
Записан
klepikov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #147 : 31 Март 2015, 11:08:36 »

Александр, а подскажите портрет потребителя сигар фабрики Погар.
Это случайные покупатели или есть в планах замахнуться на постоянных потребителей?

Просто маркетинг подсказывает, что сигары рассчитаны на этаких "сигарных профанов". Названия в основном имеют отсылку к Кубе (HABANERA, CUBA LIBRE, XO HABANO), хотя кубинскими табаками ни в одной витоле и не пахнет.
Общий портрет потребителя указать невозможно. У нас много ниш (в принципе, это все возможные табачные ниши), в которых мы работаем: трубочные, кальянные, курительные табаки, сигары, сигариллы, аксуссуары.
По поводу профанов... Я бы так не сказал. Дело в том, что (по данным одной уважаемой сигарной компании, которая попыталась провести хоть какие-то исследования у нас в стране) в России всего порядка 100.000 потребителей премиальных сигар. Всего...! На 150.000.000 населения! Остальные люди курят вещи попроще, из других ниш опять же.   
Названия, отсылающие к Кубе я бы назвал традиционными. Их используем не только мы, но и весь мир. Практически все, начиная от крупнейших и известнейших табачных домов и заканчивая маленькими бутиковыми производствами.   
Записан
B.Roberts
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #148 : 07 Апрель 2015, 22:00:32 »

Бывалые питерцы, поделитесь, где в оффлайне можно погарскими сигарами поживиться  Умоляю
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #149 : 07 Апрель 2015, 22:42:59 »

Бывалые питерцы, поделитесь, где в оффлайне можно погарскими сигарами поживиться  Умоляю

Принципиально не любите интернет-лавки? Тоже долго искал в оффлайне, нигде не нашел и заказал на СуперТабаке.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC