MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 01:07:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Подготовка хьюмидора (on-line инструктаж)  (Прочитано 303115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Judge
Член Клуба
***
Сообщений: 133


Email
« Ответ #285 : 06 Декабрь 2012, 18:33:37 »

отнесите свой гигрометр в хороший сигарный магазин и попросите подержать его час около своих гигрометров в хьюмидорной. Вот вам и тест. После соляного теста все равно будут мучать сомнения, а правильно ли все сделал и т.п.

Ну да, так бы и сделал, только где гарантия, что у них влажность оптимальная и гигрометр откалиброванный )
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #286 : 06 Декабрь 2012, 18:55:42 »

А я категорически не понимаю Ваше непонимание! :) Я тоже так делал и объясню почему. 1. Лень было самому что-то делать, заморачиваться (ленивый я). 2. Эталон для меня не все хьюмидорные, а тот, где я покупаю и который ведут грамотно. Который знаю и которому доверяю. 3. Естественно в разных точках - по разному, но поставив свой строго рядом с хьюмидорным гигрометром разве нельзя получить результат от которого можно отталкиваться?
Но это же будет результат для этой конкретной точки - и всё
Если Вы ориентируетесь на состояние сигары, лежащей непосредственно вдоль стенки гигрометра - тогда да, еще может быть.
10% разницы в пределах одной полки в хумидорной - это даже не отклонение.

Да, это результат для конкретной точки с конкретной влажностью. Задача ведь так и поставлена. Что касается разброса... Так ведь можно договориться до того, что "с этой стенки сигары брать можно, а вот с той - ни-ни... Хотя и с этой стенки лучше брать с полочки посередке! Но не справа (ни в коем случае!), а слева!" :)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #287 : 06 Декабрь 2012, 19:02:39 »

Так ведь есть такая фишка - есть полки с пафосом, есть полки с хитами, а есть полки "а мне в зубы чего-нть на двести рублей потому что триста - дорого!"
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #288 : 06 Декабрь 2012, 19:19:12 »

А впрочем, что это я?... Конечно же Вы во всем этом лучше разбираетесь. Кстати, о полках. Время от времени, сигары меняют местами. Признаться, раньше думал - по маркетинговым соображениям. Теперь появились сомнения.
Вот Вы говорите, есть полки с пафосом и без. А вы уверены, что это от влажности в данных точках? Ведь обычно товары так и раскладывают. Подешевле - рядом. Подороже - тоже.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #289 : 06 Декабрь 2012, 19:26:25 »

Совершенно не обязательно что от влажности раскладывают, да.
Но одно совпадение самой дешевой и самой сухой полок вспомнил сразу, потому и.

Вряд ли это общее правило, чисто Вашу шутку поддержать про "с этой стенки лучше брать..."
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #290 : 06 Декабрь 2012, 23:59:59 »

А я категорически не понимаю Ваше непонимание! :) Я тоже так делал и объясню почему. 1. Лень было самому что-то делать, заморачиваться (ленивый я). 2. Эталон для меня не все хьюмидорные, а тот, где я покупаю и который ведут грамотно. Который знаю и которому доверяю. 3. Естественно в разных точках - по разному, но поставив свой строго рядом с хьюмидорным гигрометром разве нельзя получить результат от которого можно отталкиваться?
именно это и имел в виду и написал "поставить рядом с их гигрометром". если у них нормальные сигары, что подтверждено многократными покупками, то есть основания доверять.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #291 : 13 Декабрь 2012, 22:49:12 »

Друзья, такая ситуация приключилась. Получил неделю назад хьюмидор, поставил в него блюдце с водой (с салфеткой и губкой) и заправленный увлажнитель. В таком состоянии, при влажности 80% простоял он у меня 8 суток. Сегодня решил вытащить блюдце. Открыл Хьюм, глядь, а там на салфетке -плесень зеленая!  :shocking:
В общем блюдце "изъял", оставил увлажнитель один. Скажите, насколько страшно это - плесень, что делать теперь?  Убиться
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #292 : 13 Декабрь 2012, 22:55:07 »

Друзья, скажите, получил неделю назад хьюмидор, поставил в него блюдце с водой (с салфеткой и губкой) и заправленный увлажнитель. В таком состоянии, при влажности 80% простоял он у меня 8 суток. Сегодня решил вытащить блюдце. Открыл Хьюм, глядь, а там на салфетке -плесень зеленая!  :shocking:
В общем блюдце "изъял", оставил увлажнитель один. Скажите, насколько страшно это - плесень, что делать теперь?  Убиться

Мирамистином "шлифануть" и всё будет ок  подмигивающий
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #293 : 13 Декабрь 2012, 23:00:19 »

Если я правильно понял, салфетка - это пакетик с гидрогелем?
Такие вещи, можно сказать, одноразовые, часто сталкивался с таким, когда пользовался ими. Если у Вас нет принудительной циркуляции воздуха, то это не так страшно, как кажется.
Записан
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #294 : 13 Декабрь 2012, 23:06:05 »

Да нет, ватная салфетка, обыкновенная, можно сказать вата. В блюдце воды налил и положил в него губку простую и этот ватный индикатор (для лучшей испаряемости), выявивший плесень.. Если Вы (касаемо вентиляции) про суперувлажнители с пропеллером (дорогие), то нет, у меня в хьюме полный штиль.

А насчет мирамистина это серьёзно?  А как "шлифануть" ? и можно вместо него хлоргексидином, к примеру!?

Когда сигары можно закладывать в него, а то придут на днях?
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #295 : 13 Декабрь 2012, 23:07:03 »

Мирамистин рулит. Продается в аптеке, стоит недорого. Пшикните на плесень. Выведет плесень на корню.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #296 : 13 Декабрь 2012, 23:14:14 »

Да я на стенках самого хьюмидора не обнаружил плесени, она на блюдце была, точнее на увлажняющем материале, что был на блюдце..

Я вот беспокоюсь, про то, что споры же могли распространиться или нет, или я фигню говорю? Куда мирамистин брызгать, или тереть им где и как???

И когда в хьюмидор сигары закладывать можно?
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #297 : 13 Декабрь 2012, 23:17:07 »

Просто брызните в хьюм. Один-два пшика. Этого будет достаточно и внимательно следите за сигарами, когда загрузите. Влажность с сигарами держите в пределах 70, плюс/минус 2-3.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #298 : 13 Декабрь 2012, 23:21:34 »

Понял, спасибо!

Сейчас влажность 80% (с одним увлажнителем), если она не упадет до приезда сигар, что делать, не закладывать их или проветрить сначала и положить ?

Сигары 3 недели из за границы едут, полагаю, подсушенные слегка..
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #299 : 13 Декабрь 2012, 23:38:01 »

После 3-х недель в пути сигарам точно шок не нужен. Лучше проветрить до 70.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 37
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC