MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 21:34:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Подготовка хьюмидора (on-line инструктаж)  (Прочитано 303182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
igby
Член Клуба
***
Сообщений: 139



Email
« Ответ #270 : 05 Декабрь 2012, 21:40:08 »

Получил сегодня на почте свой первый хьюмидор на 40 сигар, купленный на eBay.
Гигрометр - на солевом тесте, хьюмидор - стоит с заправленным увлажнителем и с емкостью со смоченной губкой внутри.
Прочитал всю ветку - спасибо всем за инфу!!!
 ok
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #271 : 05 Декабрь 2012, 22:01:58 »

Получил сегодня на почте свой первый хьюмидор на 40 сигар, купленный на eBay.
Гигрометр - на солевом тесте, хьюмидор - стоит с заправленным увлажнителем и с емкостью со смоченной губкой внутри.
Прочитал всю ветку - спасибо всем за инфу!!!
 ok
Похвастайтесь, что за хьюм?  улыбочка
Записан
igby
Член Клуба
***
Сообщений: 139



Email
« Ответ #272 : 06 Декабрь 2012, 00:42:37 »

Вот такой.

Хьюм симпатичный, крышка закрывается с воздушным "хлопком", единственая неприятность - гигрометр лежал внутри просто завёрнутый в тонкую плёнку, бился об стенки всю дорогу, в результате треснуто стекло и перекошена пружина. Пришлось разобрать, вынуть стекло и поправить пружину, сейчас показывает как положено, на солевом тесте стрелка достаточно быстро добегает до 75.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #273 : 06 Декабрь 2012, 01:13:11 »

Вот такой.

Хьюм симпатичный, крышка закрывается с воздушным "хлопком", единственая неприятность - гигрометр лежал внутри просто завёрнутый в тонкую плёнку, бился об стенки всю дорогу, в результате треснуто стекло и перекошена пружина. Пришлось разобрать, вынуть стекло и поправить пружину, сейчас показывает как положено, на солевом тесте стрелка достаточно быстро добегает до 75.
Надо было там же и цифровой гигрометр купить. Все равно придется.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
igby
Член Клуба
***
Сообщений: 139



Email
« Ответ #274 : 06 Декабрь 2012, 01:25:16 »

Да, после Новогодних куплю, сейчас уже на почте толпы народа, не хочу в очереди время терять...
Пока этот поюзаю, после приложения рук - работает, блин!  улыбочка
Записан
igby
Член Клуба
***
Сообщений: 139



Email
« Ответ #275 : 06 Декабрь 2012, 12:39:35 »

Хьюмидатор за одну ночь вошёл в режим работы, утром посмотрел - влажность 70.
Положил сигары...
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #276 : 06 Декабрь 2012, 12:41:29 »

Хьюмидатор за одну ночь вошёл в режим работы, утром посмотрел - влажность 70.
Положил сигары...
Хьюмидор пластиковый? подстолом
Записан
Judge
Член Клуба
***
Сообщений: 133


Email
« Ответ #277 : 06 Декабрь 2012, 14:03:17 »

Температура в хьюмидоре 22, влажность со штатным увлажнителем 66%, со стаканом воды 68%, уровень воды практически не уходит. Коллега с таким же хьюмидором писал, что три раза проводил соляной тест штатного гигрометра, в трех случаях показания были 63-64%

Поставил три стакана с водой на сутки, влажность поднялась до 75, но уровень воды особо не изменился, после загрузки сигар влажность стабильно 65%, темпартура 22, думаю все-таки штатный электронный гигрометр неверно показывает, а откалибровать его невозможно, конструкцией не предусмотрено, наверное придется заморочиться соляным тестом и покупкой второго гигрометра.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #278 : 06 Декабрь 2012, 14:09:33 »

Ну сделайте уже тест гигрометра, поймёте - врёт ли и если да, то насколько.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #279 : 06 Декабрь 2012, 14:40:23 »

Температура в хьюмидоре 22, влажность со штатным увлажнителем 66%, со стаканом воды 68%, уровень воды практически не уходит. Коллега с таким же хьюмидором писал, что три раза проводил соляной тест штатного гигрометра, в трех случаях показания были 63-64%

Поставил три стакана с водой на сутки, влажность поднялась до 75, но уровень воды особо не изменился, после загрузки сигар влажность стабильно 65%, темпартура 22, думаю все-таки штатный электронный гигрометр неверно показывает, а откалибровать его невозможно, конструкцией не предусмотрено, наверное придется заморочиться соляным тестом и покупкой второго гигрометра.
отнесите свой гигрометр в хороший сигарный магазин и попросите подержать его час около своих гигрометров в хьюмидорной. Вот вам и тест. После соляного теста все равно будут мучать сомнения, а правильно ли все сделал и т.п.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #280 : 06 Декабрь 2012, 16:04:51 »

По-моему обсуждали этот вопрос  улыбочка мля Вот с чего Вы считаете хумидорные эталонами - категорически не понимаю.

Вот что будет показывать "калиброваный" гигрометр в хумидорной длиной несколько метров, где одна точка входа влаги и показатель по приборам колеблется между 68 и 86, а прибор - некалибруемый гигрометр?

Если есть сомнения в правильности теста в объёме 1 литра герметичной стеклянной банки - то почему нет никаких сомнений в правильности атмосферы в помещении в несколько кубометров, негерметичном, с разными потоками, воздушными карманами и т д и т п?  ржу
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #281 : 06 Декабрь 2012, 16:40:50 »

А я категорически не понимаю Ваше непонимание! :) Я тоже так делал и объясню почему. 1. Лень было самому что-то делать, заморачиваться (ленивый я). 2. Эталон для меня не все хьюмидорные, а тот, где я покупаю и который ведут грамотно. Который знаю и которому доверяю. 3. Естественно в разных точках - по разному, но поставив свой строго рядом с хьюмидорным гигрометром разве нельзя получить результат от которого можно отталкиваться?
Записан
igby
Член Клуба
***
Сообщений: 139



Email
« Ответ #282 : 06 Декабрь 2012, 17:00:23 »

Хьюмидор пластиковый? подстолом
Нет, наверно просто размеры не очень большие... подмигивающий
Гигрометр после моего ремонта показывает правильно, перепроверял его на соляном тесте.
Убрал дополнительный увлажнитель (смоченная губка для мытья посуды), оставил только штатный.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #283 : 06 Декабрь 2012, 17:16:02 »

Хьюмидор пластиковый? подстолом
Нет, наверно просто размеры не очень большие... подмигивающий
Гигрометр после моего ремонта показывает правильно, перепроверял его на соляном тесте.
Убрал дополнительный увлажнитель (смоченная губка для мытья посуды), оставил только штатный.

Надеюсь, губка была неиспользованная. :)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #284 : 06 Декабрь 2012, 17:17:11 »

А я категорически не понимаю Ваше непонимание! :) Я тоже так делал и объясню почему. 1. Лень было самому что-то делать, заморачиваться (ленивый я). 2. Эталон для меня не все хьюмидорные, а тот, где я покупаю и который ведут грамотно. Который знаю и которому доверяю. 3. Естественно в разных точках - по разному, но поставив свой строго рядом с хьюмидорным гигрометром разве нельзя получить результат от которого можно отталкиваться?
Но это же будет результат для этой конкретной точки - и всё
Если Вы ориентируетесь на состояние сигары, лежащей непосредственно вдоль стенки гигрометра - тогда да, еще может быть.
10% разницы в пределах одной полки в хумидорной - это даже не отклонение.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 37
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC