MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 10:18:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Подготовка хьюмидора (on-line инструктаж)  (Прочитано 303148 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AGSH
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #240 : 30 Август 2012, 17:58:09 »

Приветствую, Господа!

Подготавливаю хумидор, и вот нужна ваша помощь. Старый хумидор, с обычным увлажнителем знай заливай себе воду. А вот в новом такое устройство(файл прикрепил)  В нем какие то шарики на дне. Как с этим обходиться?

Это гидрогель. Заливаете водой почти до краёв и минут через 20-30 получаете битком набитый гелем увлажнитель.

Скорее не так... Нужно отдельно замочить увлажнитель в какой нибудь емкости с дистилярованной водой... А то будел человек лить в хьюм воду  и все зальет  улыбочка


Подколол подмигивающий
Записан

ЦСКА всегда будет Первым!
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #241 : 30 Август 2012, 18:31:49 »

Врят ли разопрет...там все расчитано должно быть... А про емкость, это не я придумал, в "ютубе" полно таких видео-руководств...

Не вряд ли ни разу. Я не зря написал про почти до краёв. Если перелить воды, то гель начинает лезть из щелей - проверено личными граблями.
Ну а сам увлажнитель не залить водой, кроме как вынув его перед тем как подмигивающий
Записан
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #242 : 30 Август 2012, 22:36:27 »

Если перелить воды, то гель начинает лезть из щелей - проверено личными граблями.
+1
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #243 : 16 Сентябрь 2012, 23:09:36 »

Друзья, подскажите!? Простите, если не по теме. Можно ли держать хьюмидор без сигар пару недель? Все закончилось, посылка придёт только через полмесяца  :-[ ..
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #244 : 16 Сентябрь 2012, 23:28:33 »

Друзья, подскажите!? Простите, если не по теме. Можно ли держать хьюмидор без сигар пару недель? Все закончилось, посылка придёт только через полмесяца  :-[ ..


Можно конечно, просто надо следить за влажностью.
Записан
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #245 : 17 Сентябрь 2012, 00:22:29 »

Спасибо, можно спать спокойно , пойду влажность проверю.. ok
Записан
Brown
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 80


Email
« Ответ #246 : 04 Ноябрь 2012, 13:35:26 »

Всем привет! Нужен совет!

Приобрел я вот такой хьюмидор http://www.ebay.com/itm/The-Old-World-Humidor-Holds-100-Cigars-NEW-/180993695719
и такой вот цифровой гигрометр http://www.ebay.com/itm/HygroSet-Front-Mount-Super-Accurate-Round-Digital-Hygrometer-/200828228732
Хьюмидор плыл морем а гирометр прилетел намного раньше. Гигрометр проверил на солевом тесте – четко 75%.

Приехал хьюм. Внутри влажность 63% была. Начал подготавливать по описанной на форуме инструкции – блюдечко + губка.
На третий день влажность перестала расти и остановилась на отметке 75%. Гигрометр лежал на полочке а блюдце с губкой стояло на дне хьюма.

Переложил гигрометр на дно. Через четыре часа проверил показания – 72%. Переместил гигрометр на магнит под крышку, через четыре часа проверил – 78%. Положил гигрометр опять на полку, но в другой угол хьюмидора, через четыре часа проверил – все те же 75%.

Поднапряг память (азы физики и химии) и вспомнил, что более влажный воздух (78%) легче чем «сухой» 72%. Все сходиться. Под крышкой воздух влажнее на дне суше.

Как жить с «этим»? Как вы боретесь с разной влажностью на разных уровнях? Пока вижу только способ перекладывания сигар с уровня на уровень? Есть еще варианты? Или такой разброс влажности  из-за того, что у меня хьюм дешевый? Закрывается вроде плотно. Крышка падает со звуком сжимаемого воздуха и последние 3мм перед закрытием вообще медленно и плавно опускаеться. Если б хьюм сильно фонил через крышку, то по идее более влажный воздух был бы внизу.... В общем масса вопросов – прошу мнения более опытных чем я любителей сигар!
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #247 : 04 Ноябрь 2012, 14:28:33 »

У меня на большой хум увлажнитель электронный. Там есть вентилятор, который осуществляет циркуляцию воздуха и более равномерное распределение влажности. Как вариант для хумов от200.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #248 : 04 Ноябрь 2012, 17:06:59 »

Как жить с «этим»? Как вы боретесь с разной влажностью на разных уровнях?
У меня штук 5 увлажнителей с бусинками рассовано среди сигар по всему объему хумидора. Основной на крышке скорее как подстраховка.

А в большом хумидоре на крышке просто ничего нет.
Записан
Brown
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 80


Email
« Ответ #249 : 04 Ноябрь 2012, 19:28:54 »

У меня штук 5 увлажнителей с бусинками....

А на сколько сигар расчитан Вам хьюмидор?

В общем вектор движения для себя выбрал - сделаю 2-4 увлажнителя с бусинами и рассую по хьюмидору - так как электронный увлажнитель "жаба задавит" сейчас купить!

Спасибо за советы!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #250 : 04 Ноябрь 2012, 19:40:02 »

Расчетные 150 и 250
В первом увлажнители размера примерно пти-робусты + квадратный на крышке. Там смысл не в последнюю очередь в том, что на его нижний этаж я стараюсь чаще пары-тройки раз в год не залезать. Потому и закопаны увлажнители прямо в сигары. Ну и для общей стабильности.

А в большом другие расклады, там вообще трех типов - пена, гель и бусинки.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #251 : 04 Ноябрь 2012, 19:51:32 »

У меня 2 обычшых паралоновых увлажнителя+бруски цедера, которые я так же замачиваю в кастрюле с водой, как и увлажнители.
Записан
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #252 : 04 Ноябрь 2012, 22:23:31 »

Други, подскажите. В хумидоре, как включили отопление в доме, держится температура 27-28 градусов . при влажности 70-72. Хумидор на 20 сигар.  Это не страшно не случиться ничего страшного?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #253 : 04 Ноябрь 2012, 22:33:23 »

У меня 2 обычшых паралоновых увлажнителя
Это что за увлажнители? С фитогубкой не путаешь?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #254 : 04 Ноябрь 2012, 22:36:36 »

Други, подскажите. В хумидоре, как включили отопление в доме, держится температура 27-28 градусов . при влажности 70-72. Хумидор на 20 сигар.  Это не страшно не случиться ничего страшного?

Все умрут в адских мучениях.

Даю подсказку - изо всех участников форума только у одного в качестве хумидора холодильник и еще один живёт в Коста Рике. У всех остальных летом за 35, зимой за 25 - и ни одного сообщения типа "Жизнь потеряла смысл, все мои сигары погибли!"  подстолом
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 37
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC