MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 05:39:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Подготовка хьюмидора (on-line инструктаж)  (Прочитано 303130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mihon
Новичок
*
Сообщений: 7



Email
« Ответ #165 : 21 Ноябрь 2010, 16:53:26 »

Обломился вот такой ящик....

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=Ashton%20Humidors&img_url=www.tabakplus.ru%2Fimages%2FAcessories%2FHumidor%2FAshton%2FAshton-SOHO.jpg&spsite=www.tabakplus.ru&p=2

следуя инструкции ...(будь она неладна)...протер салфеткой стенки...аж 2 раза...
заполнил штатный увлажнитель...на второй день (после вторичной заправки) выдает влажность...50 (гигрометр электронный)
стоит еще подождать..или нужен дополнительный увлажнитель?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #166 : 21 Ноябрь 2010, 17:08:58 »

Читай эту же ветку выше. Причём не сильно выше. А лучше с самого начала.
Записан
TRINITI
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 70



WWW
Email
« Ответ #167 : 22 Ноябрь 2010, 02:17:30 »

следуя инструкции ...(будь она неладна)...протер салфеткой стенки...аж 2 раза...
заполнил штатный увлажнитель...на второй день (после вторичной заправки) выдает влажность...50 (гигрометр электронный)
стоит еще подождать..или нужен дополнительный увлажнитель?
По идее протирать не стоило - говорят, что могут деформироваться... Хотя муж свой первый хьюм тёр - ничего, до сих пор как в танке.
Кстати какой там увлажнитель размером? Если маленькая шайба, которую можно в ладони спрятать, то вполне возможно её сил просто не хватает.
Записан

"Однажды человек убегал от тигра и не нашел лучшего способа, как повиснуть над обрывом, уцепившись за стебель земляники. А внизу его ждали еще двое голодных тигров!
И тут маленькая мышка начала точить этот стебель зубами. Тогда человек, наблюдая как стебель уже почти оборвался, свободной рукой взял горсть земляники и поожил в рот... Такой вкусной земляники, такого божественного удовольствия человек не испытывал еще никогда в своей жизни!"

     - Смысл в том, что этот человек спасся. Так как ни тигры, ни мышь не обладали навыками эпистолярного жанра и никак не могли описать ситуацию.
Vladimir
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #168 : 22 Ноябрь 2010, 12:16:32 »

У меня еще вопрос! Влажность при подготовке хьюмидора поднимается что-то не очень весело! За первые сутки с тарелкой и салфеткой на дне и с тем же самым на лотке влажность доползла до 70%, решил вниз поставить тарелку с губкой + заправленный увлажнитель, ну и + тарелка с салфеткой на лотке, за 12 часов подъем влажности до 75%, еще через 12 часов до 78%! Это нормально? Судя по описанным подготовкам, у всех влажность чуть ли не за час поднимается до 80%. С чем может быть связана  медленно растущая влажность?
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #169 : 22 Ноябрь 2010, 16:26:51 »

У меня за неделю влажность добралась до 75%

Ты сейчас убери все блюдца, оставь только увлажнитель и посмотри что гигрометр покажет. Уверен, он поползет через пару часиков вниз...
Записан

Viva la Cuba libre
Vladimir
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #170 : 22 Ноябрь 2010, 16:34:52 »

Ну сейчас-то еще точно рано убирать,по-любому вниз полезет, дня через 3 думаю посмотреть что будет без блюдец.
Записан
Mihon
Новичок
*
Сообщений: 7



Email
« Ответ #171 : 23 Ноябрь 2010, 13:43:54 »

следуя инструкции ...(будь она неладна)...протер салфеткой стенки...аж 2 раза...
заполнил штатный увлажнитель...на второй день (после вторичной заправки) выдает влажность...50 (гигрометр электронный)
стоит еще подождать..или нужен дополнительный увлажнитель?
По идее протирать не стоило - говорят, что могут деформироваться... Хотя муж свой первый хьюм тёр - ничего, до сих пор как в танке.
Кстати какой там увлажнитель размером? Если маленькая шайба, которую можно в ладони спрятать, то вполне возможно её сил просто не хватает.
Увлажитель приличных размеров. После 2 х суток с блюдцем водой и губкой ящик выдает 61%...
Записан
Mihon
Новичок
*
Сообщений: 7



Email
« Ответ #172 : 28 Ноябрь 2010, 11:22:52 »

Через неделю прибывания в хьюмидоре блюдца с водой и губкой+штатного увлажнителя (регулярно заправлялся) и 2 увлажняющих подушечек - ящик выдает 63% на верхнем этаже (поскольку есть уровневая перегородка). Блюдце до этого стояло внизу. Сегодня переставил вверх, влажность сразу подскочила до 70%.
Получается что влажнсть  ящике в зависимости от уровня будет разной? или вообще убрать горизонтальную перегородку?
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #173 : 28 Ноябрь 2010, 16:43:41 »

Через неделю прибывания в хьюмидоре блюдца с водой и губкой+штатного увлажнителя (регулярно заправлялся) и 2 увлажняющих подушечек - ящик выдает 63% на верхнем этаже
Как часто заправляли увлажнитель???
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Mihon
Новичок
*
Сообщений: 7



Email
« Ответ #174 : 28 Ноябрь 2010, 17:13:46 »

Увлажнитель заправлялся один раз в два дня, последние 2 дня - каждый день...
Губка в блюдце оставалась оч влажной. Сейчас влажность 73%.....
думаю подержать еще сутки в таком же режиме.....и оставить потом один штатный увлажнитель...глянуть что будет твориться.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #175 : 28 Ноябрь 2010, 17:19:57 »

Да, сейчас можно и без блюдца пробовать, но не стоило так часто перезаправлять увлажнитель, ведь для этого Вам приходилось постоянно открывать крышку, а при этом влажность улетучивалась...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #176 : 05 Январь 2011, 23:28:56 »

Не надо мочить хьюмидор. Может повести дерево и будут проблемы с герметичностью, да и дерево"задеретсе", станет как наждак - будете покров портить. Лучше положите мокрую губку на блюдце и поставьте в хьюмидор часов на 12, потом можете сигары заложить, будете доливать воду в увлажнитель и проверять влажность почаще. Он и так влажность наберет. А сигары пока - в герметичный пакет.


Я не согласен, смотрел видео на сайте, где я заказываю себе сигары. Так там расказывают как подготавливать Humidor от Adorini

Сказано, что надо немного влажной тряпочкой намоченной дисцилированной водой пройтись по периметру Humidora

Вот видео, правда на немецком, НО посматрет можно.

http://cigarworld.de/shop/detail.php4?artnr=02001108
Записан

cigarboom.ru
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #177 : 03 Август 2011, 13:10:11 »

подготовил хьюм, закинул сигары, зарядил увлажнитель, уже какой день показывает 75%, что делать коллеги? я так понял надо снижать, а как это сделать не знаю, периодическое проветривание не помогает, увлажнитель без регулятора..думаю может бумажкой половину закрыть чтоб испарения меньше были...
Записан

Сигарные Журналы
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #178 : 03 Август 2011, 15:58:09 »

подготовил хьюм, закинул сигары, зарядил увлажнитель, уже какой день показывает 75%, что делать коллеги? я так понял надо снижать, а как это сделать не знаю, периодическое проветривание не помогает, увлажнитель без регулятора..думаю может бумажкой половину закрыть чтоб испарения меньше были...

Или гигрометр откалибровать подмигивающий Выпьем
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #179 : 03 Август 2011, 16:42:20 »

Или тип увлажнителя сменить. У каждого типа свои заскоки.

Если увлажнитель - пена, то может часть пищевой пленкой прикрыть. Временно может и поможет.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 37
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC