MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 03:15:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Подготовка хьюмидора (on-line инструктаж)  (Прочитано 303120 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #150 : 13 Сентябрь 2010, 17:55:30 »

Губку на блюдце намочил и поместил в хьюмидор. Влажность практически за 15 минут поднялась с 60% до 72%. Вечером проверю, что за день случилось. Я так понимаю, что при влажности выше 80% не рекомендуется хьюмидор долго держать??
По поводу цифрового гигрометра я обязательно подумаю, а пока попробую обойтись штатным. При калибровке солью он кстати показал 71%. Так что его особо и подкручивать не пришлось.

не важно какая влажность при подготовке хьюмидора - главное чтобы дресвесина пропиталась влагой. После недели с блюдцем хьюмидор будет готов.
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #151 : 16 Сентябрь 2010, 13:54:25 »

Итак, рассказываю...  : :)
В понедельник поместил в хьюмидор хорошо смоченную фито губку на блюдце. К обеду вторника влажность достигла 84% и как вкопанная стоит уже третий день. Я так понимаю, что мне надо выдерживать хьюмидор еще как минимум три дня до понедельника следующей недели при такой влажности...
Но есть маленькая незадача... По финансовым причинам я смогу купить сигары не раньше четверга следующей недели. И возникает глупый вопрос... А что делать с пустым хьюмидором три дня между понедельником и четвергом? Продолжать поддерживать влажность 84%? Или проветрить и снизить влажность? Если проветривать, то как это правильно делается по времени?
Научите меня пожалуйста. Заранее благодарю за ответы.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #152 : 16 Сентябрь 2010, 14:02:41 »

Итак, рассказываю...  : :)
В понедельник поместил в хьюмидор хорошо смоченную фито губку на блюдце. К обеду вторника влажность достигла 84% и как вкопанная стоит уже третий день. Я так понимаю, что мне надо выдерживать хьюмидор еще как минимум три дня до понедельника следующей недели при такой влажности...
Но есть маленькая незадача... По финансовым причинам я смогу купить сигары не раньше четверга следующей недели. И возникает глупый вопрос... А что делать с пустым хьюмидором три дня между понедельником и четвергом? Продолжать поддерживать влажность 84%? Или проветрить и снизить влажность? Если проветривать, то как это правильно делается по времени?
Научите меня пожалуйста. Заранее благодарю за ответы.

Ничего проветривать не надо.  Я бы в понедельник блюдце вытащил, подвесил бы увлажнитель и до четверга понаблюдал бы - опустилась влажность до нормальной 70-72% или нет. Как раз за два три дня все и должно стабилизироваться..
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #153 : 16 Сентябрь 2010, 14:47:31 »

Итак, рассказываю...  : :)
В понедельник поместил в хьюмидор хорошо смоченную фито губку на блюдце. К обеду вторника влажность достигла 84% и как вкопанная стоит уже третий день. Я так понимаю, что мне надо выдерживать хьюмидор еще как минимум три дня до понедельника следующей недели при такой влажности...
Но есть маленькая незадача... По финансовым причинам я смогу купить сигары не раньше четверга следующей недели. И возникает глупый вопрос... А что делать с пустым хьюмидором три дня между понедельником и четвергом? Продолжать поддерживать влажность 84%? Или проветрить и снизить влажность? Если проветривать, то как это правильно делается по времени?
Научите меня пожалуйста. Заранее благодарю за ответы.

Ничего проветривать не надо.  Я бы в понедельник блюдце вытащил, подвесил бы увлажнитель и до четверга понаблюдал бы - опустилась влажность до нормальной 70-72% или нет. Как раз за два три дня все и должно стабилизироваться..

Алексей Павлович верно говорит, полностью с ним согласен :)
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #154 : 22 Сентябрь 2010, 14:04:18 »

Вчера я вытащил блюдце с губкой (это был восьмой день подготовки хьюмидора). Влажность за ночь упала с 84% до 78%. Сегодня утром заложил сигары. Сейчас по прошествии 5 часов влажность снизилась до 73%. Думаю, что полет нормальный  :)
Если будут проблемы, то обязательно их озвучу.
Кстати, мой хьюмик расчитан на 50 сигар, а я туда заложил 20. На большее пока по финансам не тяну. Это нормальная загрузка? Можно при половинной загрузке хьюмидор длительное время держать?
Записан
glok
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #155 : 22 Сентябрь 2010, 19:56:06 »

Зайди:Хранение в хьюмидоре-Плотность заполнения моего хьюмидора.Там есть интересующая информация.
Записан
Vladimir
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #156 : 19 Ноябрь 2010, 15:58:52 »

Извиняюсь заранее за дурацкий вопрос ??? Хьюидор приобрел, в нем съемные разделитель и лоток, подготовку проводить вместе с ними? Если с ними (я думаю что скорее всего), то с самого начала вместе или пусть пока сам хьюмидор впитает. И можно ли поставить одну тарелку с водой и губкой на дно хьюмидора, а вторую на лоток, или не имеет смысла? Заранее спасибо!
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #157 : 19 Ноябрь 2010, 16:22:28 »

могу сказать лишь то, что хьюмидор должен пропиаться влагой, набрать ее всеми своими внутренностями. те если вы будите увлажнять его без полочки-разделителя, то при закладке сигар полочка в свою очередб заберет влажность на себя что понизить общую влажность в хьюмидоре. я думаю достаточно будет и одного блюдца, главное что бы после 2х=3х дней влажность стояла стабильная
Записан
Vladimir
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #158 : 19 Ноябрь 2010, 16:39:45 »

могу сказать лишь то, что хьюмидор должен пропиаться влагой, набрать ее всеми своими внутренностями. те если вы будите увлажнять его без полочки-разделителя, то при закладке сигар полочка в свою очередб заберет влажность на себя что понизить общую влажность в хьюмидоре. я думаю достаточно будет и одного блюдца, главное что бы после 2х=3х дней влажность стояла стабильная
Это понятно. Просто может как-то поэтапно, сначала сам хьюм, потом остальное. И я думаю что мой "ящичек" вряд ли за 2-3 дня напитается :).
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #159 : 19 Ноябрь 2010, 17:10:37 »

Лучше всё вместе. Более того, если хьюмидор из недорогих (МДФ), то разделители и лоток - в нём вообще главные аккумуляторы влаги. Я всегда смачиваю внутреннее пространство хьюмидора и только потом ставлю блюдце с водой, наполненное ватными дисками или салфетками.
Записан
Vladimir
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #160 : 19 Ноябрь 2010, 18:03:25 »

Вроде как не МДФ:
http://www.olimp-tabak.ru/product_details.php?item_id=1830&category_id=198&PHPSESSID=9656d6a54edcdd558a2ad057b6d9ca74
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #161 : 19 Ноябрь 2010, 19:22:36 »

почему всем так нравиться стекло в хьюмедоре? это же сто раз обсуждали и народ все равно берет его!

по теме проводить влажность со всеми внутренностями, если вы их будите использовать
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #162 : 19 Ноябрь 2010, 19:33:06 »

Что-то не уверен я, что он массивный. Проверяется просто: аккуратно выкручивается замок или его ответная часть и заглядывается внутрь. МДФ от массива отличается существенно.
И тем не менее - не суть. Всё вместе надо готовить.
Записан
Vladimir
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #163 : 19 Ноябрь 2010, 19:38:32 »

почему всем так нравиться стекло в хьюмедоре? это же сто раз обсуждали и народ все равно берет его!

по теме проводить влажность со всеми внутренностями, если вы их будите использовать
Я в курсе про стекла в хьюмидоре,тоже изначально даже не рассматривал вариант со стеклом, НО у "счастливых" обладателей хьюмидоров со стеклом вроде как проблем нет! У кого проблемы, отпишитесь плиZ!
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #164 : 19 Ноябрь 2010, 23:51:41 »

Нормальный хьюмидор, не факт, что МДФ... А по поводу стекла особо не парьтесь... Думаю вряд ли сигары в верхнем лоточке будут задерживаться больше месяца, а под лотком уже темно... При подготовке все внутренности должны быть на месте, нет никакого смысла готовить всё по отдельности... Разве что, ради получения удовольствия от самого процесса...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 37
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC