MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 03:04:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 31
  Печать  
Автор Тема: Наши Жёны и наши Сигары  (Прочитано 233433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
glavbuh
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87


Евгений С.


Email
« Ответ #135 : 08 Февраль 2010, 06:25:42 »

Иногда курю на работе. Вечером. Когда все уйдут.  Потом проветриваю. Открываю форточку (за окном -40) и дверь в коридор (там не холодно и тяга наверх). Сквоздняк.  На утро, когда прихожу, слышу запах. Стойкий, но не отвратительный.  Никто из колег не жалуется. Думаю жена рада, что я курю на работе, а не дома.
Записан

Евгений С.
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #136 : 08 Февраль 2010, 09:29:34 »

Пробовал курить на кухне, при закрытых дверях, открытом окне и работающей вентиляции.... жена говорит, что все равно она чувствует дым в комнате, где мелкий у нас. Перебрался на лестничную площадку. Соседи не жалуются, пока, так как сами все курят сигареты.
у тебя там диван или кресло стоит на площадке? Стоять часок это все-таки утомительно!

п.с. зато наверно со всеми (кто курить выходит) по два раза переговоришь :)
Записан

Viva la Cuba libre
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #137 : 08 Февраль 2010, 09:57:55 »

Пробовал курить на кухне, при закрытых дверях, открытом окне и работающей вентиляции.... жена говорит, что все равно она чувствует дым в комнате, где мелкий у нас. Перебрался на лестничную площадку. Соседи не жалуются, пока, так как сами все курят сигареты.
у тебя там диван или кресло стоит на площадке? Стоять часок это все-таки утомительно!

п.с. зато наверно со всеми (кто курить выходит) по два раза переговоришь :)
Да обычный стул, да еще подоконник. Не очень располагает к релаксации, но есть к чему стремиться... А поговорить точно по два, а то и по три раза получается. :)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #138 : 08 Февраль 2010, 10:38:42 »

у тебя там диван или кресло стоит на площадке? Стоять часок это все-таки утомительно!

Я с собой раскладной стул вытаскиваю. Подоконник достаточно широкий, чтобы ноут поставить. Удовольствие без отрыва от форума ;)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #139 : 08 Февраль 2010, 10:39:14 »

Может особенности вентиляции? Шторы есть в помещении в котором куришь?
Шторы весят. Спальня - вентиляции нету.

Не пахнуть не может.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #140 : 08 Февраль 2010, 10:59:22 »

Не пахнуть не может.
Согласен. Без вентиляции, тем более в спальне (где наволочки/пододеяльники/одеяла/подушки) не может не пахнуть.

Я лично курю на кухне в которую специально покупал очень мощную вытяжку. Так что даже через пол часа после курения гости, приходящие в дом с улицы, не чувствуют запаха сигар.

PS. Вспомнил. Прошлым летом в командировке в гостинице, в номере выкурил сигару. На утро мне казалось всё что только можно провоняло сигарным дымом. Так что в спальне однозначно нельзя курить. Да и небезопасно это :)
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #141 : 08 Февраль 2010, 14:14:11 »

Сегодня в офисе случился пожар. Не у нас, но дыму натянуло прилично. Через пару часов всё уже кончилось, но я уверен, что вонь стоять ещё неделю будет. А стены просто крашеные, а на полу ламинат - запаху практически не за что зацепться. Так что не может дома не пахнуть. Я если курю на кухне изредка, то после сквозного проветривания запах всё равно пару дней можно заметить.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #142 : 08 Февраль 2010, 14:38:10 »

Василий, если ваш комментарий к моему посту, то я сделаю уточнение: курю рядом с вытяжкой. В процессе курения практически весь дым от сигары сразу вытягивается вытяжкой (о как задвинул! :)) Соответственно дым физически не успевает ни осесть, ни проникнуть в тканевые материалы.

Поэтому-то иногда случается так, что курю (редко), когда дочка ещё не спит и рядом шмыгает.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #143 : 08 Февраль 2010, 14:40:06 »

Василий, если ваш комментарий к моему посту...

Нет - это Игорю, который утверждает, что курит в спальне без вытяжки и запаха нет. Чудес не бывает.
А в вытяжку я курил - действительно существенно уменьшает осаждание дыма. Правда в той квартире ещё и приточка была, что было просто прелестно.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #144 : 08 Февраль 2010, 14:53:16 »

Курить хорошую сигару в вытяжку, это терять половину удовольствия. шум, нет аромата. вообще суетно как то... :-\
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #145 : 08 Февраль 2010, 15:06:00 »

Возможно. Думаю для правильного ощущения вытяжка должна убирать "лишний дым", однако в текущий ситуации не могу себе позволить наличия на кухне даже "необходимого дыма" для той самой "второй половины" удовольствия от восприятия сигары :D

Насчёт шумности тоже отчасти согласен, но беспокойства он мне не доставляет. Суетности вообще никакой нет.

PS. Что-то уже вторая тема сводится к обсуждению вентиляции. Вот первая :)
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #146 : 08 Февраль 2010, 15:21:19 »

Курить хорошую сигару в вытяжку, это терять половину удовольствия. шум, нет аромата. вообще суетно как то... :-\

Не так много сигар дают дым, который приятен в холодном виде. Аромат никуда не денется, а насчёт шума соглашусь конечно. Есть конечно вариант ;)
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #147 : 08 Февраль 2010, 15:34:07 »

Господа, понятно что все мы скованы какими то обстоятельствами. Но стремиться нужно к лучшему. Как говаривал сэр Уинстон "мне много не нужно - я всего лишь предпочитаю самое лучшее". Для меня это свой кабинет, хорошая сигара, хороший ром, любимое кресло и камин.
Все остальное от лукавого, с которым и нужно бороться!  ;D

Вытяжки, подоконники, наушники унижает наше достоинство и оставлять это так нельзя. Надо бороться и стремится к лучшему - для этого мужчине и даны мозги и силы. Можно не спешить, но идти к намеченной цели. Революция!  ;D

ЗЫ что то все-таки есть в кубинских сигарах...особенное :)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #148 : 08 Февраль 2010, 15:38:25 »

ЗЫ что то все-таки есть в кубинских сигарах...особенное :)

Прямо сейчас куришь? На революцию-то потянуло? ;D
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #149 : 08 Февраль 2010, 15:43:24 »

ночью...послевкусие до сих пор =) смакую.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 31
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC