MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 07:42:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Сигарная биржа  (Прочитано 47390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #45 : 06 Апрель 2010, 20:47:03 »

для каждой позиции наверное еще нужны комментарии (что за сигара, откуда, как давно лежит, на что менять и прочее), возможность написать владельцу сигары личное сообщение а так все ок
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #46 : 06 Апрель 2010, 21:32:15 »

Про комментарии к сигаре я думал. Выношу на обсуждение.
Личка как-то само собой разумеется вроде. Я список представляю себе по подобию форума, со всеми вытекающими. Внесу в уточнения.
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #47 : 06 Апрель 2010, 21:34:33 »

фото прикреплять тоже будет плюсом
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #48 : 06 Апрель 2010, 21:41:22 »

фото прикреплять тоже будет плюсом

Согласен.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #49 : 07 Апрель 2010, 01:13:00 »

Великолепно.
Немножко только смущают П, Б и другие сокращения.
Я вот чего боюсь: сообщений для доступа по форуму не трудно наставить... не польются ли к нам коммерсанты? Тем более напрямую так: "купить/продать"  :-\
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #50 : 07 Апрель 2010, 09:00:37 »

польются... но их будет не много, да и заблокируют админы если такое будет
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #51 : 07 Апрель 2010, 09:47:43 »

Великолепно.
Немножко только смущают П, Б и другие сокращения.
Я вот чего боюсь: сообщений для доступа по форуму не трудно наставить... не польются ли к нам коммерсанты? Тем более напрямую так: "купить/продать"  :-\

Сокращения введены исключительно для ТЗ. Таблицы получаются довольно массивные. Надо смотреть как будет в вебе выглядеть. Не догма конечно. Только суть.
Про коммерсантов всё просто. Во-первых надо как минимум заслужить статус "Почётный Член Клуба". Во-вторых, кроме механизма рекомендации в "брокеры" надо предусмотреть и механизм изъятия этого статуса.
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #52 : 07 Апрель 2010, 10:23:59 »

Функцию временного хранения можно сделать еще, когда не все влезает в хьюмидор, чтоб на время можно было кому-то отдать за вознаграждение например...
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #53 : 07 Апрель 2010, 10:29:34 »

Ответственное хранение? :) Не знаю, не знаю. Что люди скажут...
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #54 : 07 Апрель 2010, 10:33:50 »

Просто мне реально места всегда не хватает, ради 2 сигар иногда приходиться заказывать целую коробку, в коллекционный я не кладу все подряд, а в обычном нет всегда места, поэтому приходится просто раздавать знакомым и быстро выкуривать самому, вообще схема такая не нравится. Покупка дополнительного будет, но только после окончательного переезда, с собой я вообще туристический только вожу, полное неудобство вообще, но а что делать то. Поэтому мне проще отдать коробку кому-то храниться за это половину я могу отдавать ему
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #55 : 07 Апрель 2010, 10:51:10 »

Хранить у кого-то - тоже не вариант. Нужен банк.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #56 : 07 Апрель 2010, 11:24:16 »

Так ли нужны поля с годом выпуска, длинной, RG. Просто год не все знают где найти, а вместо размеров может лучше указать общепринятый формат? Robusto там или Corona.
Потом зачем два поля кол-ва: общее и выставляемое на торги. Может только то что на торги? Смысл в общем кол-ве.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #57 : 07 Апрель 2010, 11:37:48 »

Так ли нужны поля с годом выпуска, длинной, RG. Просто год не все знают где найти, а вместо размеров может лучше указать общепринятый формат? Robusto там или Corona.
Потом зачем два поля кол-ва: общее и выставляемое на торги. Может только то что на торги? Смысл в общем кол-ве.

Общепринятых форматов не существует, поэтому название будет в названии, как в дегустациях. Остальные поля не обязательны.
Количество чисто информационное, чтобы понимать баланс. Мне сложно отойти от концепции построения полноценной информационной системы. И так приходится сильно упрощать ;)
Практика показывает, что информация лишней не бывает.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #58 : 07 Апрель 2010, 11:46:14 »

С этим ясно. Еще одно. Может сделать информацию двухступенчатой. Первично - таблица с перечнем сигар и их характеристиками. Далее, если какая-то заинтересовала, то кликаешь на нее и попадаешь в карточку сигары, где уже
указано у кого сколько есть и кто на каких условиях меняет. Там же можно и фото разместить.
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #59 : 07 Апрель 2010, 11:59:01 »

еще можно сделать автоматическое уведомление при условии размещение сигары марки А с указанием что меняется она на Б или В и если кто-то добавляет сигару Б или В с указанием что готов менять на А или Г то инфа приходит на почту или письмом в личный кабинет
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC