MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 07:23:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 809313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #1095 : 12 Апрель 2013, 22:11:16 »

Не уловил связи.

К примеру, купить китайский хьюм и поверх сделать кастом рисунок или же все выпилить и собрать собственноручно с заготовок.

Это полностью сделанный вручную ящик, от доски и шпона до лака. Роспись делает мастер из Федоскино.

Так говорят же подгоняется все в ручную лично!! какой китай! плотник он хороший)!)!

"Плотник — мужская профессия, одно из самых древних ремёсел. Работа плотника как правило связана с механической обработкой дерева и превращением необработанной древесины в детали, конструкции и стройматериалы."
Так что плотник - строительная специальность.
Слава не плотник, он столяр и художник подмигивающий
Записан
krasbav
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 98


Email
« Ответ #1096 : 12 Апрель 2013, 22:30:53 »

Именно это и хотел донести! Поторопился! подмигивающий)
Записан
ingvar
Член Клуба
***
Сообщений: 478



Email
« Ответ #1097 : 17 Апрель 2013, 21:22:50 »

Вняв совету Василия
Цитировать
Покупайте дорожный Compay Segundo в коже. Без гигрометра, зато вещь. Да, дорого, но зато кожа натуральная и коробка толстостенная.
взял таки его. Покупал у Виталия (GRinder), со скидкой. Думаю заменить штатный увлажнитель тубой с бусинками.
Записан
ingvar
Член Клуба
***
Сообщений: 478



Email
« Ответ #1098 : 23 Апрель 2013, 22:38:13 »

Итнересно, кубинская лотерея качества распространяется на хьюмидоры?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1099 : 23 Апрель 2013, 23:51:49 »

Итнересно, кубинская лотерея качества распространяется на хьюмидоры?
На 40-куковые в полный рост - это же народное наколенное творчество.

У меня был кубинский хумидор, купленный в Касе - очень приличный, если не считать умершего еще при рождении гигрометра.
Но я конечно его выбирал руками, несколько экземпляров по соседству были поломатые.
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #1100 : 24 Апрель 2013, 12:20:53 »

Итнересно, кубинская лотерея качества распространяется на хьюмидоры?
На 40-куковые в полный рост - это же народное наколенное творчество.

У меня был кубинский хумидор, купленный в Касе - очень приличный, если не считать умершего еще при рождении гигрометра.
Но я конечно его выбирал руками, несколько экземпляров по соседству были поломатые.
поломаны в процессе твоего выбора?
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #1101 : 24 Апрель 2013, 12:26:48 »

Привез тож хьюм с Кубы ("наколенный"). Красивый,  влажность держит хорошо. Естессно, увлажнитель и гигрометр купил другие.
Всё было отлично, пока через месяц под хьюмом не обнаружил горку опилок, а в дне микро-дырочку. Сигары в нем хранятся только в коробках, проверил - сигары целые.
Скорее всего какой-то короед... Соответственно, хьюм на выброс ))
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #1102 : 26 Апрель 2013, 20:06:55 »

Привез тож хьюм с Кубы ("наколенный"). Красивый,  влажность держит хорошо. Естессно, увлажнитель и гигрометр купил другие.
Всё было отлично, пока через месяц под хьюмом не обнаружил горку опилок, а в дне микро-дырочку. Сигары в нем хранятся только в коробках, проверил - сигары целые.
Скорее всего какой-то короед... Соответственно, хьюм на выброс ))
а если его в морозилку засунуть?
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #1103 : 27 Апрель 2013, 19:47:27 »

у меня такой большой морозилки нет )
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #1104 : 28 Апрель 2013, 21:59:56 »

у меня такой большой морозилки нет )

Бабаньку с мороженным найдите, просто посмотрите шоб холодильник чистый и без запаха был.. или в ближайший супермаркет / магазин подйдите - да с менеджером поговорите за коробку пару дней в ихней морозилке подержать....

Чего-ж ящик-то хорошй выбрасывать.... Ну жучок тама - ну и фиг с ним - выморозится... Это как на меня - хорошой кандидат для опытов и практики !
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #1105 : 28 Апрель 2013, 22:29:00 »

у меня такой большой морозилки нет )
Бабаньку с мороженным найдите, просто посмотрите шоб холодильник чистый и без запаха был..
и без бабаньки )))
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #1106 : 28 Апрель 2013, 22:47:22 »

у меня такой большой морозилки нет )
Гы... у меня раз в неделю в питер рефрижератор приезжает ,звони решим,сутки очереди ждет стоит,только там курица правда приезжает...
Записан
ingvar
Член Клуба
***
Сообщений: 478



Email
« Ответ #1107 : 30 Апрель 2013, 20:37:02 »

Присматриваюсь к DIAMOND CROWN AMERICAN SERIES. Вроде бы, они из массива делаются? И увлажнитель там прикольный такой, с крышечкой. Что скажете, господа?
Записан
RYDVAN
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31


Email
« Ответ #1108 : 18 Май 2013, 12:44:00 »

Добрый день, уважаемы форумчане. Я начинающий курильщик сигар. Сейчас занимаюсь выбором хьюма, присмотрел следующий http://www.famous-smoke.com/the+renaissance+aged+wood+humidor/item+36052 - написано что он из цельного массива. Вопрос в следующем, какова вероятность, что это испанский кедр и какова вероятность, что его нормально доставят. Заранее спасибо!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1109 : 18 Май 2013, 13:30:48 »

То, что в нём есть испанский кедр - написано однозначно.
То, что это не целиком только испанский кедр - это тоже несомненно. Седрелла - слишком мягкое дерево, чтобы служить облицовкой тоже. А здесь облицовка не похожа на шпоновую. Судя по фотографии, это ящик из массива твердого дерева типа дуба, в который вставлен второй - из седреллы. Конструкция из классических.

Ну понятно, что это "диагноз по фотографии", в руках я его не держал.

Если магазин отправит - доставят без проблем. Все мои хумидоры приезжали из забугорья почтой.
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC