MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 16:45:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 809216 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Petr_Ml
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #1320 : 14 Сентябрь 2013, 14:40:43 »

Это цена за диски, коллекционные карточки и прочий "экслюзифф". Если бы цена в 1000 у.е. была обусловлена его качеством, то, наверное, он бы не болтался на eBay за 399, не находите?
Да, конечно, я тоже так предполагал, но считал что они комуто "легко" достались и продются по их реальной стоимости, без учета всяково "эксклюзифф"а идущего в комплекте.
Записан
Petr_Ml
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #1321 : 14 Сентябрь 2013, 15:01:35 »

Спасибо! Согласен что лучше, но и немного подороже, надо подумать.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1322 : 15 Сентябрь 2013, 00:34:05 »

Отличный кстати ящик!
У меня такой, только в каповой отделке.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1323 : 15 Сентябрь 2013, 00:47:28 »

Да, гигрометр в нём не калибруется, мой врёт на +2%. Надо просто запомнить поправку, отклонений от неё нет. Увлажнитель бывает двух видов. У этого на фото - простая фитогубка, а бывает с гидрогелем.
Записан
Valdekumar
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #1324 : 03 Октябрь 2013, 12:50:24 »

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как определить в хьюмидоре - из массива кедра он сделан или только шпон сверху. Купил хьюмидор "зебрано" типо итальянский, сделанный в германии и привезенный из китая, а именно из Гонконга который в таиланде. ржу Но сказали что массив кедра а сверху шпон из зебрано. Все вроде сделано ровненько и закрывается плотненько, но я так не люблю всякие мбф и дсп.
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #1325 : 03 Октябрь 2013, 12:55:14 »

Присмотреться- если не цельный, у шпона должны быть швы (стыки) на углах.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7295


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1326 : 03 Октябрь 2013, 13:27:22 »

Для информации:
Вспоминая рекомендации, которые прозвучали где-то здесь, купил на Кубе за 100 куков вот такой хумидорчик http://www.cigarclan-shop.ru/catalog/1750/9896/ (рекомендовали не именно его, а фирмы COMPAY SEGUNDO). Там, видимо под воздействием паров рома, не рассмотрел, что массив дерева если он там и есть, то тщательно скрыт под  тонюсеньким слоем шпона... Так, что если кто на него будет смотреть - не ведитесь на рекламу что это массив...
Записан
Valdekumar
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #1327 : 03 Октябрь 2013, 14:27:14 »

Присмотреться- если не цельный, у шпона должны быть швы (стыки) на углах.




Они так аккуратно приклеили шпон зебрано что я не вижу стыков ну ни как...надо посмотреть лупой что ли. Высылаю фотку хью. Не....не получается отправить фотку - папка upload полна говорят
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1328 : 03 Октябрь 2013, 15:17:05 »

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как определить в хьюмидоре - из массива кедра он сделан или только шпон сверху. Купил хьюмидор "зебрано" типо итальянский, сделанный в германии и привезенный из китая, а именно из Гонконга который в таиланде. ржу Но сказали что массив кедра а сверху шпон из зебрано. Все вроде сделано ровненько и закрывается плотненько, но я так не люблю всякие мбф и дсп.

Снимите замок. По содержимому его лунки будет понятно всё.

Еще вариант - если видны соединения стенок на шип или в замок, то это однозначно дерево. Но если нет - совсем не обязательно ДСП.
Записан
Valdekumar
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #1329 : 03 Октябрь 2013, 15:20:07 »

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как определить в хьюмидоре - из массива кедра он сделан или только шпон сверху. Купил хьюмидор "зебрано" типо итальянский, сделанный в германии и привезенный из китая, а именно из Гонконга который в таиланде. ржу Но сказали что массив кедра а сверху шпон из зебрано. Все вроде сделано ровненько и закрывается плотненько, но я так не люблю всякие мбф и дсп.

Снимите замок. По содержимому его лунки будет понятно всё.

Еще вариант - если видны соединения стенок на шип или в замок, то это однозначно дерево. Но если нет - совсем не обязательно ДСП.

Спасибо за совет - замка нет ни какого, а соединение стенок сегодня гляну.
Записан
DrMax
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #1330 : 03 Октябрь 2013, 15:42:29 »


Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как определить в хьюмидоре - из массива кедра он сделан или только шпон сверху. Купил хьюмидор "зебрано" типо итальянский, сделанный в германии и привезенный из китая, а именно из Гонконга который в таиланде. ржу Но сказали что массив кедра а сверху шпон из зебрано. Все вроде сделано ровненько и закрывается плотненько, но я так не люблю всякие мбф и дсп.

Снимите замок. По содержимому его лунки будет понятно всё.

Еще вариант - если видны соединения стенок на шип или в замок, то это однозначно дерево. Но если нет - совсем не обязательно ДСП.

Забей.
Забей на материал.
Забей его сигарами.
Забей на все.
Кури. Получи удовольствие.
Записан
Valdekumar
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #1331 : 03 Октябрь 2013, 15:46:11 »

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как определить в хьюмидоре - из массива кедра он сделан или только шпон сверху. Купил хьюмидор "зебрано" типо итальянский, сделанный в германии и привезенный из китая, а именно из Гонконга который в таиланде. ржу Но сказали что массив кедра а сверху шпон из зебрано. Все вроде сделано ровненько и закрывается плотненько, но я так не люблю всякие мбф и дсп.

Снимите замок. По содержимому его лунки будет понятно всё.

Еще вариант - если видны соединения стенок на шип или в замок, то это однозначно дерево. Но если нет - совсем не обязательно ДСП.

Забей.
Забей на материал.
Забей его сигарами.
Забей на все.
Кури. Получи удовольствие.

Спасибо за совет - замка нет ни какого, а соединение стенок сегодня гляну.

Когда курю то точно забиваю на все, а между хочется попонтоваться и поговорить о материалах, о том какая гильотинка лучше (хотя резал однажды сигару ножом для хлеба и ничего себе получилось)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #1332 : 03 Октябрь 2013, 18:48:32 »

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как определить в хьюмидоре - из массива кедра он сделан или только шпон сверху. Купил хьюмидор "зебрано" типо итальянский, сделанный в германии и привезенный из китая, а именно из Гонконга который в таиланде. ржу Но сказали что массив кедра а сверху шпон из зебрано. Все вроде сделано ровненько и закрывается плотненько, но я так не люблю всякие мбф и дсп.

Косвенно на массивность может указывать замковое соединение стенок ящика, но это не гарантия.



На 100% поможет только частичная разборка. Либо замок, либо петли. Под петлями делаются глубокие вырезы для арочного ограничителя. Тут всё видно.

Записан
leksa06
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53



Email
« Ответ #1333 : 11 Октябрь 2013, 20:01:05 »

Ну вот, теперь и я осознал что хьюмидор на 80 сигар это баловство,
Срочно придеться покупать новый ящик. Посоветуйте кто что может - до 300 сигар.
пока нашел следующее

http://www.humidorbau.de/century-humidore/century-centurion/century-centurion-olive.html - красивый зараза
или
http://www.ebay.de/itm/COXL-XXL-Humidor-Dickschichtlackierung-MacassarV-4000-/360754064065?pt=Zigarren_Tabakwaren&hash=item53fe9e2ac1 - слишком мало фотографий не могу понять стоит он своих денег или нет.
Записан
jener6
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #1334 : 12 Октябрь 2013, 22:31:39 »

Мой первый ху еще едет, но я точно знаю что следующий должен быть не хуже Daniel Marshall. Сколько не смотрю на них, столько не налюбуюсь. Тем более всегда есть возможность купить небольшую некондицию, по внешнему виду, а это как никак а 50% скидки.
Записан

"Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе".
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC