MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
12 Май 2024, 06:28:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Какое место в вашей жизни занимают... сигариллы?  (Прочитано 52195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #45 : 26 Февраль 2013, 14:40:37 »

Странный пример пардончик
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #46 : 26 Февраль 2013, 15:25:43 »

А что плохого в кубинской сигарилле, cohiba mini милое дело под кофе после обеда
Сигарилла и сигара это как байк и велик. Байкер это не просто мотоцикл, а целая идеология и даже определенная позиция. А велосипед скорее ради здоровья или развлечения. Фанаты есть и среди велосипедистов, но субкультуры не получилось. Поэтому и смотрят байкеры на велики свысока. Так и с сигариллами. Для сигаретников сигарилла это способ отличиться. А для сигарокуров что-то половинчатое. Оттого и оценки соответствующие. Но не всем же хочется на байке рассекать, кого-то велик вполне устраивает (я в их числе). Да и иной байкер может иногда с удовольствием ноги размять. Кто-то после обеда под кофе предпочтет сигару, но кому-то и сигарилла самое оно. Особенно если времени в обрез.
У веломаньяков своя культура и не менее массовая, чем у байкеров. У них и идеалогия, и индустрия, и инфраструктура и т.д. Не говоря уже о том, что вело спорт есть в олимпийской программе, а с мото спортом как то не задалось) А это показатель... Велики рулят)))
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #47 : 26 Февраль 2013, 15:54:28 »

Показатели иногда корректируются, как с борьбой скоро станет. Уберут из олимпийских видов и кавказ умоется))) Будут фигурным катанием заниматься)
Записан
ruslik007
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 95


живу в Харькове


Email
« Ответ #48 : 26 Февраль 2013, 15:59:38 »

А кто что может сказать про CAO Italia Piccolo 4*38 ?  Это сигарилла или маленькая сигара?
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #49 : 26 Февраль 2013, 16:00:56 »

Показатели иногда корректируются, как с борьбой скоро станет. Уберут из олимпийских видов и кавказ умоется))) Будут фигурным катанием заниматься)
С велоспортом наооборот - недавно включены новые виды: маунтинбайк и BMX. Так что тренд явный!!!
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #50 : 26 Февраль 2013, 16:02:17 »

Показатели иногда корректируются, как с борьбой скоро станет. Уберут из олимпийских видов и кавказ умоется))) Будут фигурным катанием заниматься)
С велоспортом наооборот - недавно включены новые виды: маунтинбайк и BMX. Так что тренд явный!!!

С этим не поспорю,Иван))
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #51 : 26 Февраль 2013, 16:08:31 »

ух...для начала - велосипед был первым изобретен, и соответственно, имеет более долгую историю
2ое - жесть сравнивать граненный стакан и сервис из костяного фарфора. Давайте сравним кастом байк и кастом велосипед подмигивающий
отличий кроме тяги никаких, т.е. и тот и тот привлекают внимание пардончик
это тот же спор по поводу кубы и не кубы подмигивающий
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #52 : 26 Февраль 2013, 16:47:01 »

ух...для начала - велосипед был первым изобретен, и соответственно, имеет более долгую историю
2ое - жесть сравнивать граненный стакан и сервис из костяного фарфора. Давайте сравним кастом байк и кастом велосипед подмигивающий
отличий кроме тяги никаких, т.е. и тот и тот привлекают внимание пардончик
это тот же спор по поводу кубы и не кубы подмигивающий
Это ближе к машинка/ручная)))
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #53 : 26 Февраль 2013, 20:27:59 »

Показатели иногда корректируются, как с борьбой скоро станет. Уберут из олимпийских видов и кавказ умоется))) Будут фигурным катанием заниматься)
Не умоется. На Кавказе занимаются борьбой не ради медалей, а потому что это, в представлении кавказцев, мужской вид спорта. Впрочем все это к сигариллам отношиния не имеет.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #54 : 01 Март 2013, 19:56:10 »

А кто что может сказать про CAO Italia Piccolo 4*38 ?  Это сигарилла или маленькая сигара?

Это полноценные сигары из длинного листа.
Записан
ruslik007
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 95


живу в Харькове


Email
« Ответ #55 : 02 Март 2013, 01:52:52 »

Ясненько...тогда это то, что нужно для небольших перекуров. А кстати, как она вам?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #56 : 03 Март 2013, 16:00:03 »

Ясненько...тогда это то, что нужно для небольших перекуров. А кстати, как она вам?
Конкретно эти не пробовал. Я больше всего люблю Perdomo Habano Habanitos Maduro. Неплохи Perdomo Champagne Puritos, но мне в них вкус не хватает. La Flor Domicana делает неплохие мини-сигары.
Записан
Brown
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 80


Email
« Ответ #57 : 03 Апрель 2013, 20:35:30 »

Если под сигариллами понимать что то мелкое типа cohiba mini или вообще без покровного листа а сигарета с оболочкой из гомогенизированного табака то уже никакое место не занимает. Раньше частенько покуривал cohiba mini или club. Сейчас совсем маловато вкусоароамата и времени курения.
Если речь идет о минисигарах, то довольно часто курю. Процентов 20 скуренного минисигары.
Любимые Rocky Patel Vintage 1990 Juniors, размер 4 x 38
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #58 : 10 Апрель 2013, 23:58:12 »

Теперь я уже даже не представляю, как раньше обходился без них. Они мне полностью заменили сигареты и раскрасили унылую жизнь обычного курки своими ароматами. Хотя почитав эту тему я столкнулся с тем, что не все из того, что я курю называется сигариллами. Если относить формат Purito к мини-сигарам, то куда отнести формат Club? Я сейчас про кубинский продукт. Там не бывает бумаги и гомогенизированных листов.
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #59 : 11 Апрель 2013, 00:20:49 »

Теперь я уже даже не представляю, как раньше обходился без них. Они мне полностью заменили сигареты и раскрасили унылую жизнь обычного курки своими ароматами. Хотя почитав эту тему я столкнулся с тем, что не все из того, что я курю называется сигариллами. Если относить формат Purito к мини-сигарам, то куда отнести формат Club? Я сейчас про кубинский продукт. Там не бывает бумаги и гомогенизированных листов.
На Кубе другая терминология.

А у нас сейчас сигариллы все что тоньше 15 мм. Без ограничений по весу.

По техрегламенту:
сигарилла (сигарита) - вид курительного табачного изделия, изготовленного из сигарного и
другого сырья для производства табачных изделий и имеющего много слоев: начинку из резаного или
рваного сигарного и другого сырья для производства табачных изделий, подвертку из сигарного и (или)
другого сырья для производства табачных изделий и обертку из сигарного табачного листа,
восстановленного табака или специальной бумаги, изготовленной на основе целлюлозы и табака.
Сигарилла может не иметь подвертки. Сигарилла может иметь фильтр. Максимальная толщина
сигариллы, имеющей три слоя, не должна превышать 15 мм;

По новому техрегламенту ограничение по диаметру будет 11 мм.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC