MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
03 Май 2024, 08:02:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сигары в картоне - как вам?  (Прочитано 10849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 18 Февраль 2009, 16:10:43 »

По-моему эта упаковка для сигар (не сигарилл!) только на Кубе применяется - и для многих очень.... к тому же довольно известных брендов: Hoyo de Monterrey, Trinidad например. Те же форматы тех же сигар есть и без картона - в кедровых коробках... Так вот: замечали ли вы между ними (и какими) разницу? В чем она? Что лучше/хуже/одинаково?
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #1 : 18 Февраль 2009, 16:55:30 »

Ну смотрите сами: одни сигары впитывают из кедра, а другие из картона.... картон тоже конечно из дерева делается, но разница очевидна по-моему.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 25 Май 2009, 19:13:21 »

Что мне больше всего не нравится, так это Trinidad и Hoyo de Monterrey лежащие без целлофана в картоне. Я, может, еще и не дегустатор никакой, но запах бумажный от сигарного могу отличить. Зачем вообще сигарам эта картонная упаковка? Откуда взялась?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 25 Май 2009, 20:56:19 »

Что мне больше всего не нравится, так это Trinidad и Hoyo de Monterrey лежащие без целлофана в картоне. Я, может, еще и не дегустатор никакой, но запах бумажный от сигарного могу отличить. Зачем вообще сигарам эта картонная упаковка? Откуда взялась?
Говорят, что для продажи в дьютиках такую упаковку сделали - типа лучше всего продаются именно так.
Только вот Trinidad Robustos Extra невозможно найти без картона, в нормальных коробках >:(.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 26 Май 2009, 00:35:33 »

Что мне больше всего не нравится, так это Trinidad и Hoyo de Monterrey лежащие без целлофана в картоне. Я, может, еще и не дегустатор никакой, но запах бумажный от сигарного могу отличить. Зачем вообще сигарам эта картонная упаковка? Откуда взялась?
Говорят, что для продажи в дьютиках такую упаковку сделали - типа лучше всего продаются именно так.
Только вот Trinidad Robustos Extra невозможно найти без картона, в нормальных коробках >:(.
Почему? Я в Галерее Градусов видел где-то месяц назад лежали Robusto Extra в деревянной длинной коробке (типа как у Partagas D4).
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2009, 16:25:56 »

Только вот Trinidad Robustos Extra невозможно найти без картона, в нормальных коробках >:(.
Я как-то в Галерее Градусов видел без кортона в обычных коробках Trinidad Robusto Extra. Толстые, маслянистые, темные были.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2009, 15:51:25 »

Я покупал сигары поштучно в Варадеро в магазине Habana S.A. (кстати брал только у официалов) так вот сигара бралась из кедровой коробки, стоящей в хьюмидорной комнате и упаковывалась в картон уже при мне.
На экспорт сигары в картоне идут уже расфасованные по 3 или 5 шт. т.к. для 5 шт. не выгодно делать коробку из кедра. Честно говоря ни запаха ни вкуса картона я в купленной мной Cohibe  не обнаружил. Возможно он появляется при долгом хранении сигар в картонной упаковке в хьюмидоре.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC