MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 22:52:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Моя первая сигара  (Прочитано 132658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #60 : 24 Февраль 2010, 11:32:51 »

Если сердце в относительном порядке...

Вот именно в относительном...в мед. подробности уходить не хотелось бы, но до фанатизьма доходить мне точно не стоит...

Кто ж про "фанатизьм" говорит? 2-3 сигары в неделю - это совсем не про то.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #61 : 24 Февраль 2010, 17:34:59 »

Вот именно в относительном...в мед. подробности уходить не хотелось бы, но до фанатизьма доходить мне точно не стоит...
Пробуйте, лимиты сами определяйте - мне вот теперь каждый день курить нравится, с редкими перерывами.
Если со здоровьем так карта легла, то просто будьте осторожны с крепкими сигарами (Joya de Nicaragua Antano, Camacho Triple Maduro, Bossner, Kirsanoff, Oliva Master Blends 3 и т.д.).
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #62 : 24 Февраль 2010, 17:43:15 »


Пробуйте, лимиты сами определяйте - мне вот теперь каждый день курить нравится, с редкими перерывами.
Если со здоровьем так карта легла, то просто будьте осторожны с крепкими сигарами (Joya de Nicaragua Antano, Camacho Triple Maduro, Bossner, Kirsanoff, Oliva Master Blends 3 и т.д.).

А вот в том то и дело, что хочется крепкие - и Bossner, и Kirsanoff в будущем опробовать. Так что буду аккуратен, но настойчив:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #63 : 24 Февраль 2010, 17:52:14 »

А вот в том то и дело, что хочется крепкие - и Bossner, и Kirsanoff в будущем опробовать. Так что буду аккуратен, но настойчив:)
Более приятного ответа я и ожидать не мог  :)
В такой настойчивости тоже есть свой интерес. Я вот к Joya de Nicaragua Antano раз пять подступался - как Трою брать ее приходилось  ;)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #64 : 24 Февраль 2010, 18:15:50 »

Я вот к Joya de Nicaragua Antano раз пять подступался - как Трою брать ее приходилось  ;)

Неужто коня с диверсантами забросить пришлось?  ;)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
TRINITI
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 70



WWW
Email
« Ответ #65 : 05 Март 2010, 21:20:22 »

С удовольствием:

1. Знакомство с сигарной культурой произошло благодаря супругу.
2. До свадьбы  :)
3. Моей первой выкуренной сигарой была Perdomo Habano corojo gordo.
4. Курила я вечером, вместе с мужем за просмотром фильма и неторопливым обсуждением впечатлений от сигары.
5. Мне очень понравилось, хотя сначала целую gordo было трудно выкурить полность. Оставила последнюю треть и решила, что надо тренироваться )
Записан

"Однажды человек убегал от тигра и не нашел лучшего способа, как повиснуть над обрывом, уцепившись за стебель земляники. А внизу его ждали еще двое голодных тигров!
И тут маленькая мышка начала точить этот стебель зубами. Тогда человек, наблюдая как стебель уже почти оборвался, свободной рукой взял горсть земляники и поожил в рот... Такой вкусной земляники, такого божественного удовольствия человек не испытывал еще никогда в своей жизни!"

     - Смысл в том, что этот человек спасся. Так как ни тигры, ни мышь не обладали навыками эпистолярного жанра и никак не могли описать ситуацию.
Sergey_S
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #66 : 15 Март 2010, 20:14:24 »

Romeo y Julieta Reserva Real
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #67 : 15 Март 2010, 20:57:03 »

Romeo y Julieta Reserva Real
Вообще-то принято по 5 пунктам рассказывать:
1. Как произошло знакомство с сигарной культурой?
2. Как давно?
3. Что это была за сигара?
4. В какой обстановке?
5. Какие впечатления первая сигара оставила?
 0:)
Записан
Sergey_S
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #68 : 16 Март 2010, 08:19:18 »


Вообще-то принято по 5 пунктам рассказывать:


Дело в том, что это пока первая и единственная моя сигара, выкуренная мною 14 марта сего года) и я уже рассказал о ней в теме знакомства:)
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1216.0

Повторюсь еще раз, что знакомство произошло с сигарной культурой совершенно случайно - это был просто подарок от знакомой, ездившей в Доминиканскую республику и привезшей сувенир. До этого сигарами я  совершенно не интересовался. Курил дома, на балконе, после сытного обеда.

Неожиданно понравилось. Неожиданно - потому что я не курю и практически не употребляю алкоголь, занимаюсь спортом. И хотя я смог одолеть лишь половину сигары, впечатления неплохие. У меня достаточно напряженная работа и давно не было отпуска, живу на большой скорости - ну как и многие в наше время...  Классические для меня способы снятия напряжения и усталости -  секс, тренажерный зал, практическая стрельба, очень редко алкоголь (я не люблю спиртное). Что я хочу найти в сигарах? Наверное, правильнее будет сказать - медитацию. То есть 30 - 40 минут размышления и покоя, чего мне так не хватает. Когда я курил свою первую сигару я думал именно об этом.

Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #69 : 16 Март 2010, 17:57:37 »

Друзья, хочу попросить рассказать о своей первой сигаре:
1. Как произошло знакомство с сигарной культурой?
2. Как давно?
3. Что это была за сигара?
4. В какой обстановке?
5. Какие впечатления первая сигара оставила?

Если не трудно, отвечайте пожалуйста по пунктам.

--------------------------------------------------------
1, подарок на н.г.
3, Ромео и джульета №2
4, дома на балконе с тихой обстановке
5, очень понравилось, захотелось  еще и еще , до этого курил обычные машинные сигары с киосков

соврал  ;D
недавно девушка напомнила как я первый раз попробовал
угостил товарищ сигарой с кубы(он тогда от туда приехал)
ну я конечно решил ее оставить на подходящий момент
возил в футляре для магнитолы в машине >:D пол года наверное, если не больше  :laugh:
была в начале сигара мокрой какой-то а потом я ее высушил ;D
потом как то на дачи у друзей решил ее покурить :fa
после нее, года два курить сигары не хотел

пришел к этому опять с гулянки  >:D
угостили сигарой уже не помню что именно понравилось, был нетрезв  ;D НО очень понравилось что-то, из-за этого девушка и подарила на Н.Г. сигару от которой и закрепилась моя любовь
Записан
Nick007
Новичок
*
Сообщений: 12


Email
« Ответ #70 : 18 Июнь 2010, 00:34:43 »

Сигареты я не курил и не курю. Сначала попробовал сигариллы, причем думал, что это сигары. Ну а недавно, в этом году, увидел в супермаркете сигару и решил попробовать.
Ею оказалась Vasco da gama за 100+ деревянных. А вторая: R&J short churchills.
Выкурил ее один, дома, слушая блюз и попивая кофе.
Не ром конечно, но это сочетание мне понравилось.
Впечатления самые положительные и приятные.
Ну и решил все это дело продолжить:)
Записан
lvovich
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #71 : 07 Июль 2010, 17:27:14 »

Курю недавно, буквально несколько месяцев, привёз знакомый с Кубы Romeo No.2, ну я так положил её на всякий случай... лет 15 назад пробовал сигары, но не понял их, так-как если начинаешь курить в затяг то жжёт горло, а не затягиваясь не понимал в чём смысл :-\. Вот как-то после работы пришёл решил попить коньяк ну и вместо сигарет попробовать в очередной раз сигару, курю сигареты я уже 18 лет, вот и сигару решил по привычке опять в затяг покурить, опять зажгло горло, решил тогда дым не весь в лёгкие вгонять, выдохнул часть и немного, что буквально на щеках осталось втянул в себя. Как дошёл до середины сигары, то вкус её стал понимать и вкус коньяка усилился, вот и подсел на них, курю практически каждый день по одной, то с ромом, то с кофе, даже с пивом!!!( С водкой не советую :bee:) Уже скоро почти всю RyJ перепробую, но пока больше всех нравится No.2, Churchill ещё не пробовал, но думаю на следующей недели попробую. А вот сигареты практически перестал курить, может две в неделю с кем нибудь за компанию. Сигары покупаю в Галереи Градусов, место приятное, думаю товар должен быть качественный, вот только не пойму почему у них коробки все вскрытые!!! ??? Буду рад если кто-что посоветует по поводу сигар, что покупать и где, под что курить. Также рад поделиться своими ощущениями.
Записан
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #72 : 24 Июль 2010, 16:07:09 »

1. Первую сигару при мне году эдак в 81-82-м выкурили пополам родители. Не знаю, как у них, а я до сих пор содрогаюсь при воспоминаниях от мучавшей меня от этой сигары головной боли (я, естессно, по малости лет не курил).
1а. В ходе учебы в Штатах. В нашем доме жил уже очень пожилой человек. Каждый день, в 18:00 он на своей инвалидной коляске выезжал ко входу и курил сигару. Скорее всего, не очень хорошую (я тогда вообще ничего не понимал), но ароматную. Так вот запах чувствовался квартала за 2-3... Именно этот запах мне потом покоя и не давал; мне в какой-то момент этот запах даже снился.
1б. Поехал на Пр. Мира 4 покупать подарок для шефа. Сумма была приличная; но мне сказали - добавите еще полторы тысячи - дадим скидочную карту... и вот так я попал :)
2. 4 года назад
3а. Сигары сначала покупал, чтобы просто посмотреть, как отец выглядит с сигарой. Зрелище, прямо скажем, внушительное...
3б. Первая сигара, выкуренная самостоятельно :D - не помню :( А вот первое, на что "подсел", помню - Arturo Fuente Excuisitos Maduro (с тех пор, правда, перешел на более крупные форматы).
4. Обстановка, мне кажется, большого значения не имеет; было бы удобно сидеть, был бы комфорт, чашечка кофе/рюмочка напитка и хороший друг для неспешной беседы.
5.  Впечатления - 1. Свершилось/приобщился 2. Попал :D 3. Надо поделиться с друзьями



Записан
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #73 : 10 Август 2010, 17:51:16 »

1. "знакомств" было много :) "Первое серьезное" и надеюсь надолго - 01.01.2001г. Не подумайте что "дурачек", но в то время мысли о конце света одолевали.  ;D Лежала сигарка, на всяк случай...
2. 01.01.2001г.
3. Точно не помню, кажется что-то из Carlos Torana
4. Дома, сидя на диване, смотря в окно на огни Нового Года :)
5. После той гадости, которую курил когда то, сигара показалась превосходной, но до конца вкуса не понял :) После этого покура, всерьез переклинило на сигары :) :)
Записан

Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #74 : 10 Август 2010, 19:49:26 »

1. Зашел в табачный магазин, увидел полки сокровищ и купил "что-нибудь на вечер"
2. В 2005 году.
3. Siglo III или IV.
4. На балконе с видом на Средиземное море под рюмку пачарана. Это было здорово, но пожалуй сейчас я пачараном смазывать вкус не буду. Главное - это было неспешное удовольствие. Что и требовалось.
5. А вот первая называлась если не изменяет память White Owl, этот трэш вроде бы уже окончательно исчез из ларьков. Дело было в 1992 году и оставила впечатление "Я крутой!" ;) Потом было много всякого безобразия типа Henry Wintermans или R&J No 2, но к "сигарной культуре" и относящимся к ней первым 4 вопросам я бы эту практику относить не стал.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC