MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
13 Май 2024, 13:26:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Трубки для курения и всё что с ними связано  (Прочитано 164195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #195 : 04 Июль 2012, 07:50:54 »

ditrih_
Цитировать
К сжлению, данные табаки, в открытой (свободной) продаже в РФ не купить.
т.е. - в магазинах их нет. :plakau:
А то что "с рук" можно купить - ... это да подмигивающий
но это "с рук", не легальную, "контрабанду из Одессы" подмигивающий
....т.е. ожидать "постоянства" - не приходиться :plakau:
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #196 : 04 Июль 2012, 07:58:47 »

5. Bayou Morning C&D
Возиться официально, значит ценник будет высокий, особенно если через "посредника" (или в магазине). :plakau:
Зато - затариваться в "прок" не придется. подмигивающий

12. Ashton Black Parrot - очень хорошая, добротная смесь! Но очень редкая...
Смотря в чем "исполнении".
Его Хазовцы делают.
+ он есть у McClellanda.

... а мы какой вариант вариант рассматриваем?
Если McClellanda - то он, опять же, есть в наличии (в Москве).
КохлХазе - не знаю.

McCranie's - Red Flake!
кетчупом не пахнет? подмигивающий подмигивающий
ведь его McClelland для них делает. подмигивающий
и Red Flake, есть в линейке McClelland, только под другим названием. улыбочка
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #197 : 04 Июль 2012, 11:02:11 »


12. Ashton Black Parrot - очень хорошая, добротная смесь! Но очень редкая...
Смотря в чем "исполнении".
Его Хазовцы делают.
+ он есть у McClellanda.

... а мы какой вариант вариант рассматриваем?
Если McClellanda - то он, опять же, есть в наличии (в Москве).
КохлХазе - не знаю.

McCranie's - Red Flake!
кетчупом не пахнет? подмигивающий подмигивающий
ведь его McClelland для них делает. подмигивающий
и Red Flake, есть в линейке McClelland, только под другим названием. улыбочка
Хазовский. McClellandовский несколько отличается, а если честно - имхо совсем другой табак)))))
McCranie's имеет незначительный запашок, но как он курится - это что-то!!!
Если уж и выбирать из McClellandа, то я бы посоветовал Блэквудс или Кристмас чер  Выпьем

PS А подскажите, Red Flake в линейке у McClellanda как называется? %)
Записан

Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« Ответ #198 : 04 Июль 2012, 11:23:07 »


Я хоть и не Виктор, но советую курить все что не воняет духами, дезодорантами, одеколонами  ржу
К примеру:
1. Rattray's: Old Gowrie - для меня лично, этот табак - лучший. Рядом с ним Hal O' the Wynd, но он без перика...
2. Astleys #55 Elizabethan - табак для меня новый, но смело ставлю на второе место.
3. Telegraph Hill - для меня лично, табак шедевральный
4. Escudo Navy Deluxe A&C Petersen - хорошая добротная, мягкая и не кусючая смесь. Новичкам - самое то.
5. Bayou Morning C&D (в него еще не много Turkish Izmir добавляю - за уши не оттянешь)
6. Peter Stokkebye Luxury Bulls Eye Flake - Хорошая повседневная смесь, но очень отчетливо чувствуется разница в годах выпуска.
7. S`t James Flake SG - сказать нечего - превосходный табак, при наличие в продаже, всегда в ротации
8. Louisiana Flake G&H тоже самое - - сказать нечего - превосходный табак, при наличие в продаже, всегда в ротации
9. Gawith, Hoggarth & Co.Bright CR Flake - перика по описанию нет, но мне показалось что есть (люблю я её)
10. Dunhill De Luxe Navy Rolls - вкусный, мягкий, уж очень дорогой табак
11. Peter Stokkebye Luxury Navy Flake - относительно не дорогой, но качественный и вкусный флэйк.
12. Ashton Black Parrot - очень хорошая, добротная смесь! Но очень редкая...
13. Full Virginia Flake S$G - лучший для меня табак
14. Capstan (синий, желтый) - в этом табаке есть один жирнющий минус - после него ничего более не хочется курить )))))
А вот по поводу Роял Яхт от Данхила - не согласный я. Крепок он излишне для начинающего трубокура  подмигивающий

Это все не-ароматизированные? а то у меня табаков всего раз-два и обчелся (точнее - W.O. Larsen Old Belt, Dunhill Early Morning и Dunhill Night Cup), был еще StGawith Virginia flake, но кончился - а все потому что я не хочу и боюсь нарваться на ароматизированные/соусированные табаки. Поэтому MB отбросил для себя почти весь, ну и вообще - по банке/кисету особо ж не поймешь - ароматизирован он чемто или натуральный. Поэтому у меня с подбором табака больше проблем чем с трубкой)
Записан
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #199 : 04 Июль 2012, 14:19:41 »

Это все не-ароматизированные? а то у меня табаков всего раз-два и обчелся (точнее - W.O. Larsen Old Belt, Dunhill Early Morning и Dunhill Night Cup), был еще StGawith Virginia flake, но кончился - а все потому что я не хочу и боюсь нарваться на ароматизированные/соусированные табаки. Поэтому MB отбросил для себя почти весь, ну и вообще - по банке/кисету особо ж не поймешь - ароматизирован он чемто или натуральный. Поэтому у меня с подбором табака больше проблем чем с трубкой)
Да эти табаки неароматизированы всякими вонючками, единственное - S&G и G&H имеют свой фирменный аромат, а так, это все в основном VA\PER (Вирджиния и перик)
Записан

Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #200 : 04 Июль 2012, 17:15:10 »

Заметил одну особенность - каждый трубокур не преминёт случая, чтобы заверить всех окружающих, что ароматики нини, это все не круто и на грани гетеросексуальности...однако по продажам ароматики намного опережают "настоящие крутые" табаки. Ну ещё нужно подчеркнуть, что мол бенты - удел лохов. Истинные афисьонадо трубокуры курят лишь прямые трубки! Не надоело? Я вот сейчас сижу на работе, дымлю какой-то ароматик - уже забыл как называется, в банке в СС брал около года назад на вес. Трубка прямая, тоже хотел быть крутым поначалу, но бент гораздо легче во рту держать ведь? В общем как и с сигарами, не забивайте голову новичкам, не пугайте их ароматиками. Пусть курят что нравится, а не то, что вы считаете правильным. Ароматики вкуснее! Это факт. Это не значит, что "истинные табаки" не вкусные. Чистая вирджиния конкурент любому табаку по вкусу. А данхиловская латакия - очень приятно пахнет дёгтем и паровозным депо. Даже прикольно в чём-то. А ароматики просто вкусны. И нет там такой уж химии, как фейри с запахом лимона  Белый Флаг
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« Ответ #201 : 04 Июль 2012, 17:51:45 »

Заметил одну особенность - каждый трубокур не преминёт случая, чтобы заверить всех окружающих, что ароматики нини, это все не круто и на грани гетеросексуальности...однако по продажам ароматики намного опережают "настоящие крутые" табаки. Ну ещё нужно подчеркнуть, что мол бенты - удел лохов. Истинные афисьонадо трубокуры курят лишь прямые трубки! Не надоело? Я вот сейчас сижу на работе, дымлю какой-то ароматик - уже забыл как называется, в банке в СС брал около года назад на вес. Трубка прямая, тоже хотел быть крутым поначалу, но бент гораздо легче во рту держать ведь? В общем как и с сигарами, не забивайте голову новичкам, не пугайте их ароматиками. Пусть курят что нравится, а не то, что вы считаете правильным. Ароматики вкуснее! Это факт. Это не значит, что "истинные табаки" не вкусные. Чистая вирджиния конкурент любому табаку по вкусу. А данхиловская латакия - очень приятно пахнет дёгтем и паровозным депо. Даже прикольно в чём-то. А ароматики просто вкусны. И нет там такой уж химии, как фейри с запахом лимона  Белый Флаг

Ну мне с моим двухмесячным стажем трубокура до снобизма еще далеко :) Так что сарказм неплох (7.0 артистизм, 6.8 исполнение) но втуне:) я не беру ароматики потому что а) слышал, что на новых трубках это не очень хорошо б) мне правда нравится запах табака, что в сигарах, что в трубках :) когда я хочу вкус вишни - я покупаю вишню. Хочу кофе с ванилью - иду в кофехауз. Никогда не понимал смысла курить ароматизированные табаки. Когда я курю - я хочу табак :)

и да, обе моих трубки - бенты
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #202 : 04 Июль 2012, 17:55:23 »

Ну мне с моим двухмесячным стажем трубокура до снобизма еще далеко :) Так что сарказм неплох (7.0 артистизм, 6.8 исполнение) но втуне:) я не беру ароматики потому что а) слышал, что на новых трубках это не очень хорошо б) мне правда нравится запах табака, что в сигарах, что в трубках :) когда я хочу вкус вишни - я покупаю вишню. Хочу кофе с ванилью - иду в кофехауз. Никогда не понимал смысла курить ароматизированные табаки. Когда я курю - я хочу табак :)

и да, обе моих трубки - бенты

Зачем всё сводить к утрированию? Я не имею ввиду "вишню". Есть много достойных табаков-араматиков. Те же Ларсены к примеру как одни из самых известных :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #203 : 04 Июль 2012, 20:49:29 »

А что скажут уважаемые знатоки трубок про, собственно, трубки Rattray's? Вроде как шотландцы производят. Что-то в тырнетах о них крайне мало информации.
Записан
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #204 : 04 Июль 2012, 22:25:25 »

Заметил одну особенность - каждый трубокур не преминёт случая, чтобы заверить всех окружающих, что ароматики нини, это все не круто и на грани гетеросексуальности...однако по продажам ароматики намного опережают "настоящие крутые" табаки. Ну ещё нужно подчеркнуть, что мол бенты - удел лохов. Истинные афисьонадо трубокуры курят лишь прямые трубки! Не надоело? Я вот сейчас сижу на работе, дымлю какой-то ароматик - уже забыл как называется, в банке в СС брал около года назад на вес. Трубка прямая, тоже хотел быть крутым поначалу, но бент гораздо легче во рту держать ведь? В общем как и с сигарами, не забивайте голову новичкам, не пугайте их ароматиками. Пусть курят что нравится, а не то, что вы считаете правильным. Ароматики вкуснее! Это факт. Это не значит, что "истинные табаки" не вкусные. Чистая вирджиния конкурент любому табаку по вкусу. А данхиловская латакия - очень приятно пахнет дёгтем и паровозным депо. Даже прикольно в чём-то. А ароматики просто вкусны. И нет там такой уж химии, как фейри с запахом лимона  Белый Флаг
А кто говорит что надо курить только неароматики? Почитайте внимательно, какой был вопрос и соответственно ответы. Тем более все ответы были на правах мнения, впрочем как и Ваш данный пост.
Я хоть и недавно начал курить трубку постоянно (около 4х лет), но у меня есть как бенты, так и прямые, соотношение примерно 40/60. И тоже люблю покурить под настроение ароматики. От дешевых (т.е. отвратительного качества) ароматиков легче получить хим.ожог.

Курите что Вам нравится и из чего нравится, никто же не имеет права запретить, хоть бамбук.  пардончик
Исключительно моё мнение что, бенты несколько сложней курить и соответственно ухаживать за ними. Корявые бенты чаще греются и сопливят. И этого, имхо, не исправить никак, а вот в прямом и корявом биле можно покуралесить  подмигивающий

А что скажут уважаемые знатоки трубок про, собственно, трубки Rattray's? Вроде как шотландцы производят. Что-то в тырнетах о них крайне мало информации.
Насколько я знаю, трубки не из дешевых - что-то около 10тыр. да ещё и лакированные... За эти деньги можно заказать/купить нормальную трубку у мастеров. Сделают специально для Вас такую, как Вам нравится  Выпьем

Всем друзьям, которые хотят приобщиться к курению трубки, всегда дарю/рекомендую трубки украинской фирмы GG(Golden Gate) - курятся нормально, стоят не дорого, в последнее время инжинерия на высоте. Короче оптимальный вариант для того что бы определиться - курить или не курить. У меня несколько ГГшек до сих пор остались, а вот всякие Ратрэи/Фауэны проданы/раздарены )))))))
Записан

Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #205 : 04 Июль 2012, 22:56:17 »

Истинные афисьонадо трубокуры курят лишь прямые трубки! Не надоело? Я вот сейчас сижу на работе, дымлю какой-то ароматик - уже забыл как называется, в банке в СС брал около года назад на вес. Трубка прямая, тоже хотел быть крутым поначалу, но бент гораздо легче во рту держать ведь? В общем как и с сигарами, не забивайте голову новичкам, не пугайте их ароматиками. Пусть курят что нравится, а не то, что вы считаете правильным. Ароматики вкуснее! Это факт. Это не значит, что "истинные табаки" не вкусные. Чистая вирджиния конкурент любому табаку по вкусу. А данхиловская латакия - очень приятно пахнет дёгтем и паровозным депо. Даже прикольно в чём-то. А ароматики просто вкусны. И нет там такой уж химии, как фейри с запахом лимона  Белый Флаг
Курите ароматизированные сигариллы, они вкуснее! подстолом
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #206 : 05 Июль 2012, 01:35:25 »

Вот, практически полный перечень табаков McClellan.
Все импортируется в нашу страну и в Москве все это можно купить.

221 – B Series            
Black Shag
Honeydew
American Aromatic (Bulk)                                                                                                                                                                          
Bulk No.100 Tropical
Bulk No.105 Chocolate-Mint
Bulk No.110 Just Plain Nut
Bulk No.600 Special Black
Bulk No.605 Pastry
Bulk No.610 Caramel
Bulk No. 615 Calypso Black
Bulk No.620 Mocha Black
Bulk No.700 Baklava
Bulk No.705 Walnut Liqueur
Bulk No.710 Colombian Mocha
Bulk No.715 Raspberries in Cream
Bulk No.800 Black and Lemon
Bulk No.805 Carolina Deluxe
Bulk No.815 Strawberry Daiquiri
Bulk No.M-27 Three Cherry
Bulk No.M-55 Georgian Cream
Ashton Revival                                                                                                                                                                                                                                                                              
Black Parrot
Brindle Flake
Old Dog
Oldchurch
Pebblecut
Sovereign
Avenue Aromatic (Bulk)                                                                                                                                                                                                                                                                                
Bulk AMP - Early Morning
Bulk EL 7 - Savory Seven
Bulk MC - 1000
Bulk MCC - McCherry (Very Cherry)
Bulk MCR - McRaspberry (Black Raspberry)
Bulk No. 925
Bulk NUT - Nutty Hazel
Bulk PMP - Nightcap
Bulk RSVP – Invitation
Bulk TAK 6 - Take 6
Bulk TG 2008 - Black & Burley
Bulk TGL - Toasted & Smoked
Bulk TQ- Top Quality Aromatic
Blakeney Toasted Tobacco                                                                                                                                                                                                                    
Bayou Slices
Latakia Flake
Tawny Flake
Blending Components (white)                                                                                                                                                                                                                  
BCP -  Black Cavendish Plain
BTR - Turkish Ribbon
ECR – Eastern Carolina Ribbon
LAT – Latakia (Cyprian)
PER – Perique
Burleys (Bulk)                                                                                                                                                                                                                    
Bulk No.910 Kentucky Cavendish
Bulk X-9 Blended Light Burley
Bulk X-10 Burley Ribbon Plain
Bulk X-90 American Cavendish Burley
C.O.R.P.S.            
Cyprian Star
Full Balkan Reserve
Quantum
Sophisticate
Syrian Ringlow Reserve
Vanilla Ice
C.P.C.C.            
Caramel Rush
Epitome
New Century
Rich Virginia Ribbon
Scottish Wood
Cigar Blends (red label)         
Dominican Glory Maduro
Collector Blends                                                                                                                    
Aurora
Beacon
Jubilee
Orient 996
Three Oaks Original
Tudor Castle
Tudor Castle Arcade
Craftsbury Collection                                                                                      
Deep Hollow
Virginia Woods
G.K.C.P.C                                                                                                                           
Beacon Extra
Boston 1776
Chocolate Silk
English Woods
Nocturne
Syrian Star
Grand Oriental                                                                                                              
Classic Samsun
Drama Reserve
Katerini Classic
Smyrna # 1
Yenice Agonya
Yenidje Highlander
Yenidje Supreme
Matured Virginias (Bulk)                                                                          
Bulk No.2000 Fragrant Matured Cake
Bulk No.2010 Classic Virginia
Bulk No.2015 Virginia Flake + Perigue
Bulk No.2025 English Cavendish
Bulk No.5100 Red Cake
Bulk No.5105 Stoved Virginia
Bulk No.5115 Old World Classic Cake
Bulk No.5120 Fragrant Virginia Ribbon
Matured Virginias (brown label)                                                                   
Navy Cavendish
Oriental Mixtures (Bulk)                                                                                                                                                                                                             
Bulk No.2020 Matured Cake Mixture, Full English
Bulk No.2030 #1 Grade Balkan
Bulk No.5110 Dark English Full
Bulk No.5125 Coyote Classic Full
Oriental Mixtures (Bulk) –Three Mixtures-                                                                                                                                                                                                                         
Bulk No.2040 Cyprian Mixture
Bulk No.2045 Oriental Mixture
Bulk No.2050 Oriental Cavendish Mix
Oriental Mixtures (green  label)                                                                                                                                                                                                                    
No1
№6
№8
№12
№14
Personal Reserve Sesies (black label)                                                                                                                                                               
Blackwoods Flake
Dark Star
St. James Woods
Bombay Court
Bombay Extra
British Woods
Premium Aromatics –The Originals -                                                                                                                                                                                                                                              
Captain Cool
Mellow Mack
Pal o' Mine
Premium Aromatics –The Next Generation -                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
Best of Show
Easy Street
Tastemaster
Town Topic
Royal Cajun Blends                                                                                                              
Dark
Ebony
Special
Syrian Latakia Blends                                                                                                                 
Rose of Latakia
Syrian Full Balkan
Syrian Super Balkan
Special Products                                                                                                                
Holiday Spirit 2011
Tinned Bleners (black)                                                                                                   
Oriental
Latakia
Perigue
Virginia
Townsman                                                                                                       
Cavendish Black  - BRANDY
Cavendish Blue  - MAPLE
Cavendish Silver  - RUM

Умеешь читать по английски - ВОТ !
http://luxurytobaccoreviews.com/search
http://www.tobaccoreviews.com/brand_detail.cfm?ALPHA=M&BID=37
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Krabat
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #207 : 05 Июль 2012, 19:25:34 »

Сорри, пишу с ипада поэтому без цитат:
Про крепость - вещь сугубо индивидуальная. У нас в клубе есть два человека, которые новичками попровали браун буги и нормально. Сказали крепость в самый раз  пардончик
Про то что у нас не продается - например почти у всего что производит колхоз ( кольхазе и копп ) есть аналоги от воронцова. Смокер эдишен и пилот бранд. Я сам воронцова не курил, но народ на форуме такое утверждает.
Трубки реттрей - я где то слышал что для реттрея их делает кто то из большой данхилловской семьи, что не есть гут. За такие деньги можно найти много лучше. Если есть желание расширить ассортимент кроме савинелли - посмотрите на стенвеллы например.
Истинные трубокуры курят только прямые трубки ? Не. Истинные трубокуры курят те что им нравятся ;) другое дело что в сильно гнутом бенте сложнее вывести хорошую инженерию.
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #208 : 06 Июль 2012, 00:51:32 »

Воронцов, конечно, "перепечатывает" Хазовцев.
Но я как то не уверен, что бы приват лейбл был на 100% поход на "оригинал".
Хотя .... все может быть.

Вопрос:
полный список Cornell & Diehl (и прочего), что официально возится в РФ, выложить?
там РАЙ для латакиевцев  улыбочка мля
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #209 : 06 Июль 2012, 07:04:19 »

Господа, я трубку не курю, но мне кажется, что в любом случае серийная труба проиграет трубке штучного изготовления от хорошего мастера. Вот например, как по ссылке http://www.pipeclub.net/forumipb/index.php?s=453bc3ef6389215b866313f234262279&act=ST&f=54&t=6493&st=315 трубки мастера Александра Шептуховского, который по жизни еще и ювелир, специально заточены под желания будущих владельцев. Есть даже специально заточенная для забродной рыбалки. Мне больше всех, чисто визуально, понравилась его Зулу. Посмотрите, оцените сами.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC