MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
13 Май 2024, 05:35:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Трубки для курения и всё что с ними связано  (Прочитано 164161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #45 : 29 Май 2010, 13:28:06 »

Лучше, чем груша или кукурузка?

Лучше. Все с Lorenzo Spitfire начинали.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #46 : 29 Май 2010, 13:59:54 »

Лучше. Все с Lorenzo Spitfire начинали.

Алексей, а вы курили Lorenzo Spitfire? Это в самом деле бриар? И как дешевый бриар отличается от нормального - ваши вкусовые ощущения?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #47 : 29 Май 2010, 14:21:51 »

Конечно, курил и Шумахер на картинге начинал ездить.

Да это бриар, разницы между материалом особой нет, только в красоте.
Тем более на начальной стадии вы ее и не почувствуете.
Разница в исполнении, и обычно огромная.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #48 : 29 Май 2010, 14:28:05 »

Алексей, Андрей!
Сейчас звонил в ТМ №1 на Киевской. Там в продаже по 1 200 рублей Голден Гейт. А что по этой трубке скажете? Правда там прямых пока нет, а я бильярд хочу...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #49 : 29 Май 2010, 14:54:50 »

Есть такие трубки, в просторечии GG (Украина).
В последнее время сильно подняли качество изготовления.
Бриар итальянский, мундштуки эбонитовые (штампованные). Лучше Lorenzo на голову.

То что Вы хотите прямую трубку, это правильно.
Меньше шансов напортачить со сверловкой, да и чистить их легче.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #50 : 29 Май 2010, 22:58:39 »

http://www.pipeshop.ru/index.php?link_n=12&id_sel=&min_price=&max_price=&p1=%EA%F3%EA%F3%F0%F3%E7%E0&p2=null&p3=null&p4=null&p9=null&p8=null&p5=null&p10=null&select_w=%EF%EE%E4%EE%E1%F0%E0%F2%FC

Нашёл кукурузные трубки! Магазин питерский, но, как я понимаю, они сотрудничают с московским "Табачок". Попытайте счастья!
P.S. GG вроде неплохие за свои деньги, но это только по слухам, сам их не курил, поэтому точно сказать не могу.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #51 : 29 Май 2010, 23:09:27 »

http://www.pipeshop.ru/index.php?link_n=12&id_sel=&min_price=&max_price=&p1=%EA%F3%EA%F3%F0%F3%E7%E0&p2=null&p3=null&p4=null&p9=null&p8=null&p5=null&p10=null&select_w=%EF%EE%E4%EE%E1%F0%E0%F2%FC

Нашёл кукурузные трубки! Магазин питерский, но, как я понимаю, они сотрудничают с московским "Табачок". Попытайте счастья!
P.S. GG вроде неплохие за свои деньги, но это только по слухам, сам их не курил, поэтому точно сказать не могу.

Андрей!
Я это тоже нашёл. Даже написал в аську вопрос. Но как мне не отвечают по поводу регистрации на форуме трубокуров, так и не отвечают и по поводу трубки. А это магазин тех, кто владеет сайтом http://www.pipeclub.info. Да и цена 600 рублей за малюсенькую кукурузку пусть на совести этих "коммерсантов" будет. Я уж лучше Lorenzo Spitfire бриаровую за эти деньги куплю :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #52 : 30 Май 2010, 14:03:39 »

Командует на pipeshop.ru Алексей Шеховцов, он же администратор на pipeclub.info.
Вчера в Киеве прошел Украинский чемпионат, по этому все сейчас там, вернутся наверное в понедельник, вторник.
Регистрация на форуме закрыта уже второй год, стал раздуваться от вопросов новичков и спама.
Теперь у нас типа масонской ложи, регистрация только через рекомендацию.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #53 : 02 Июнь 2010, 03:34:46 »

Алексей, Андрей!
Сейчас звонил в ТМ №1 на Киевской. Там в продаже по 1 200 рублей Голден Гейт. А что по этой трубке скажете? Правда там прямых пока нет, а я бильярд хочу...
У меня GG 301. Красивая, довольно лёгкая, с хорошей тягой. Недорого. Покупал по советам, остался доволен. Рекомендовали как раз начинающим курильщикам.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #54 : 04 Июнь 2010, 12:29:03 »

Сегодня на Киевской в ТМ № 1 думаю купить себе Голдег Гэйт. Сказали прямые подвезли за 1200. Вот только говорят, что они не 9-мм, а  с металлическим охладителем. А что это такое и в чём принципиальная разница? Можно покупать и не париться?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #55 : 04 Июнь 2010, 12:51:53 »

Сегодня на Киевской в ТМ № 1 думаю купить себе Голдег Гэйт. Сказали прямые подвезли за 1200. Вот только говорят, что они не 9-мм, а  с металлическим охладителем. А что это такое и в чём принципиальная разница? Можно покупать и не париться?
Разницы практически нет никакой. Этот охладитель представляет из себя маленькую железочку, которую вставляют в мундштук, мол курение менее горячее получается, если пользоваться. Его можно вынуть без каких-либо сложностей если мешать будет. И будет обычная трубка без охладителя. Я не вынимал, мне он не мешает, только чистить его каждый раз приходится, отмываю прям.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #56 : 04 Июнь 2010, 18:57:31 »

Все эти фильтры, охладители, драй системы и мундштуки лип никому ненужные приблуды, которые придумали что бы народ больше денег тратил.

Учитесь курить холодно, тихо и спокойно и ничего вам не понадобится.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #57 : 05 Июнь 2010, 00:24:02 »

Купил на Киевской французскую Butz Choquin Dr. Boston - http://www.besttabac.ru/index.php?main_page=popup_image&pID=770&zenid=3db0cff66a82435c2fcabf074debe8a0 - той формы, которой и хотел. Сейчас забил полчашки MacBaren Virginia №1 и потихоньку обкуриваю...Полчашки уже час курю, а мне продавец говорил, что полную на 30-40 минут должно хватить  ;D

Ощущения потрясные! Это не сигара, совсем другое. Даже не конкурент друг другу - как водка и квас. Так и хочется сразу вслед целую снова набить  :)

P.S. За час двадцать скурил полчашки до серого пепла. За температурой следил. Ну как следил, не с градусником бегал, а если чувствую, что в руке нагревается - ждал когда подостынет. До того что рука не держит не доводил. Теперь когда её можно курить, только завтра или лучше ещё подождать?


P.P.S. Сразу ещё вопрос - разбирать трубку для чистки нужно только тогда, когда она остынет? А то я сразу разобрал. Если это неправильно, то один раз то можно без последствий?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #58 : 05 Июнь 2010, 05:51:36 »

Поздравляю с приобретением!
  Курить одну трубку лучше с интервалом 2 дня, но не смертельно если каждый день по разу. Если чаще, то она будет неуспевать высыхать и в конце-концов закиснет!
   Разбирать трубку, пока она горячая нельзя, лучше подождать, пока остынет. Если в трубке нет фильтра, то можно сразу вставить ершик, чтобы он конденсат начал впитывать.

  Холодного вам дыма!
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #59 : 05 Июнь 2010, 12:21:27 »

 Писали что если трубку невозможно держать в руке более 8 сек, то нужно давать остыть. Но так же ещё нельзя забывать, что рука привыкает к нагреванию и может не ловить эти моменты. Рекомендовали периодически тестировать об щёку.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC