MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 04:11:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Трубки для курения и всё что с ними связано  (Прочитано 162875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #15 : 06 Февраль 2010, 13:08:48 »

А если сигару забить (или размять как флейк) в трубку - это не будет универсальный формат?

От этих слов сердце кровью обливается ...
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #16 : 06 Февраль 2010, 13:44:49 »

От этих слов сердце кровью обливается ...

Что же вы такой нежный? Я могу предложить для успокоение вашего сердца и экономии вашей крови кучу ситуаций, когда это будет выходом:) На даже это лишнее, так как вопрос риторический, и больше подразумевает под себя идею курения сигарного табака в трубке. Почему его именно крутят, а не забивают в трубку?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #17 : 06 Февраль 2010, 15:19:33 »

От этих слов сердце кровью обливается ...

Что же вы такой нежный? Я могу предложить для успокоение вашего сердца и экономии вашей крови кучу ситуаций, когда это будет выходом:) На даже это лишнее, так как вопрос риторический, и больше подразумевает под себя идею курения сигарного табака в трубке. Почему его именно крутят, а не забивают в трубку?

По той же причине, почему longfiller сигары значительно вкуснее  и динамичней, чем shortfiller.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #18 : 06 Февраль 2010, 16:53:22 »

Давайте по порядку.

Нет кукурузы значит нет, надо ждать когда привезут. Как вариант прийти в клуб трубокуров, познакомится, наверняка кто нибудь поделится запасом.

Трубочный табак весьма разнообразен. Можете подобрать себе легкий табачок, будет Вам только дым.

Такие табаки есть, самое доступное Погарская смесь №10.
Но не ожидайте, что в трубке вы почувствуете сигарный вкус, его не будет.
Не буду описывать нюансы, попробуйте сами.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #19 : 04 Май 2010, 12:35:26 »

Интересно, те из нас, кто пользует и трубки, и сигары...При наличии и того, и другого под рукой - чем обуславливается ваш выбор, что курить в данный момент? Можно как то вербально обосновать, что мол хочу сейчас именно трубку (или сигару), потому-то и тому-то?

Хочется мне попробовать трубку, но покупать бриар на пробу - и денег жалко, и трубку жалко...а кукурузы в Москве так и нет...А по совету Алексея идти в клуб трубокуров и клянчить их личные запасы как-то не решаюсь ::)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #20 : 04 Май 2010, 15:41:07 »

Кто-то сказал: Трубка-жена, Сигара-любовница.
Наиболее точного вербального воплощения, пока не встречал.

Трубку нужно выбрать, довести до ума, ухаживать за ней и пр.
Как результат, практически не ограниченный срок службы и небольшие эксплуатационные расходы.
Сигара обходится значительно дороже, ну и эффект соответствующий.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #21 : 04 Май 2010, 15:56:05 »

Кто-то сказал: Трубка-жена, Сигара-любовница.
Наиболее точного вербального воплощения, пока не встречал.
Трубку нужно выбрать, довести до ума, ухаживать за ней и пр.
Как результат, практически не ограниченный срок службы и небольшие эксплуатационные расходы.
Сигара обходится значительно дороже, ну и эффект соответствующий.
Сам трубку не курю, недавно, правда, чуть не купил себе одну красотку, но остановила необходимая возня.
На мой взгляд "со стороны", мне трубка симпатична тем, что это Моя вещь, постоянная. Человеку, мужчине, свойственно окружать себя "своими" вещами: Моя ручка, Мои часы, Моя зажигалка, Мой портсигар, Моя трубка...
"Моя" с большой буквы - не эгоцентризм, а подчеркивания связи человек-вещь. Все-таки, когда ты общаешься с вещью своей, а не сменной - это формирует характер, аккуратность, постоянство. Стержень что ли какой-то... Это интимная вещь, для курильщика-особенно. Любой трубокур скажет, трубку даже не обязательно всегда закуривать - достаточно взять в руки, зажать мундштук зубами...
Никогда не любил одноразовые ручки/корпоративные кружки/столовые приборы/умывальные принадлежности (последние в командировочной жизни неминуемы).
Тут, кстати, была у нас где-то на форуме психолог-профессионал - может рассказать чем это вызвано и с чем связано ;)
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #22 : 04 Май 2010, 16:30:03 »

Я не психолог профессионал, тем не менее считаю что огромную роль здесь играет столь известное человеку слово как "ритуал". Это оружие против внешнего воздействия на внутренний мир человека, общаясь со "своими" вещами мы восстанавливаем внутреннюю изначальную свою природу, и способны двигаться дальше. Вот полезность своих вещей, однако как и в любом деле возможна крайность, когда вещи уже не восстанавливают, а подчиняют себе сущность и природу личности, такое очень засто случается. Тут важно помнить - не человек для вещи, а вещь для человека.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #23 : 04 Май 2010, 18:46:32 »

Интересно, те из нас, кто пользует и трубки, и сигары...При наличии и того, и другого под рукой - чем обуславливается ваш выбор, что курить в данный момент? Можно как то вербально обосновать, что мол хочу сейчас именно трубку (или сигару), потому-то и тому-то?
Если курю дома, то это трубка. Обусловлено возможностью обслужить её. Спокойно забить её, неспеша покурить, дать остыть, почистить. Не могу бросить её так. Нужно иметь с собой тампер, ерши, спички. Вне дома- это сигара. Обрезал, прикурил, покурил и оставил.

Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #24 : 04 Май 2010, 20:12:24 »

А горячесть дыма и тяга как-нибудь зависят от формы мундштука? Вот мне к примеру визуально больше всего бильярд нравится. Ну канадка ещё, но меньше. От того, что у них мундштук прямой - курение более горячим не становится? Ну и соответственно тяга легче? Или в курении трубки тяга исключительно от плотности забивки зависит (при условно нормальной влажности)?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #25 : 04 Май 2010, 20:41:15 »

Температура горения зависит от табачной смеси и внутренней инженерии трубки.
Невозможно рассматривать по отдельности, мундштук чубук и чашу, работает все одновременно.
Здесь куча нюансов и хитростей, в одном послании не напишешь, годами учится нужно.
Цены на трубки с хорошей инженерией начинаются от 1000 долларов.
Новичкам приходится довольствоваться, тем что насверлили станки с ЧПУ.

Тяга всегда одна, так как ее всегда можно отрегулировать.
Плотность набивки зависит от табака, некоторые смеси просто могут не гореть, если набить неправильно.
Здесь все дело в опыте и сноровке, тренироваться нужно.

Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #26 : 04 Май 2010, 23:51:25 »

 Когда трубку обкуривал, то всё переживал как бы не прогорела или не лопнула. Разобрался как набивать правильно, прикуривать, тянуть. Следил за температурой.
 С тягой как-то проблем не возникало. Вот грелась сильно. Из-за быстрого курения. Иногда даже булькала. Это видимо из-за переувлажнённого табака, ну и опять же быстрого курения.
 Не нравилось больше то что она гасла. Мне казалось что вот сейчас начну курить как обычно это где-нибудь показывают. А она оказывается тухнет. И прикуривать трубку много раз- это вообще нормальная практика. Ну пока обкуривал старался свести количество спичек к минимуму. В плане процесса очень интересно, но мне как-то сигары ближе стали, я ленивый наверно. Хочется прикурить раз и расслабиться, просто курить, ничего больше не делать. А с трубкой- это всё равно какая-нибудь движня постоянно. По этому и стараюсь трубку дома курить ну или на даче, когда ты можешь всё внимание трубке уделить.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #27 : 05 Май 2010, 01:16:32 »

Ритаул - это понятно. А вот вкус и аромат табака? Что по вашему вкуснее - трубка или сигара? Читая форум трубокуров, я не вижу, чтобы они ловили ароматы перца, мяса, прелой листвы. Их основные определения табака - ароматный, вкусный и тому подобная "банальщина", но они явно от этого не комплексуют.

Конечно, самое лёгкое - это попробовать всё самому. Но вот с трубкой, как уже заметили, всё гораздо хлопотнее. У меня её нет. Не думаю, что дешёвая груша вкупе с неопытностью даст какое-то представление о трубокурении. Бриар дорог, даже не самого высокого качества. Вполне возможно идеальный выход для пробы неприхотливая и недорогая кукурузка - в Москве они давно пропали, полгода ищу. Может у кого купить б/ушную, зато правильно обкуренную? А уже потом, поняв насколько это нужно, набив руку, уже покупать дорогие трубки и обкуривать самому под себя?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #28 : 05 Май 2010, 14:44:46 »

Если Вы не брезгаете кукурузой, почему такое отторжение от груши?
Не мучайте себя. Купите недорогую бриаровую трубку (100-150$)в своё время я так и сделал, и не пожалел. Сейчас у меня уже 7 трубок, но моя первая, хоть и самая простая, но одна из самых любимых.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #29 : 05 Май 2010, 15:19:30 »

Да нет у меня никакого отторжения груши. Просто читал на форумах, что кукурузка лучше для начала. Если пойдёт и груша - то проблем с ней как раз нет. Все киоски завалены... И с какого табака начать для начала? Может в смарт смок сходить и весовую смесь на разок попробовать купить? Там же продаётся в развес, как я понял?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC