MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 10:02:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
Автор Тема: ПОЧЕМУ я Курю Сигары?  (Прочитано 115156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nyarlathotep
Член Клуба
***
Сообщений: 116



Email
« Ответ #90 : 27 Сентябрь 2012, 12:20:34 »

Я троллить не буду. Я скажу правду. Никого не интересуют личные проблемы и драмы других людей. Мало того, с такими вечно проблемными никому не интересно общаться. Своя кислятина не вдохновляет, чужая и того больше. Как вы себя позиционируете, так вас и воспринимают другие. Никто не будет заморачиваться, анализируя богатый спектр ваших внутренних терзаний и переживаний. До чужих переживаний всем до звизды. Хотите, я о своих вам расскажу? Или вам тоже до звизды? Вот то-то и оно. Поэтому как вы себя представляете окружающим, то они о вас и думают. Если вы всегда жалуетесь, значит для окружающих вы вечный неудачник. Общаться с вами и утешать никому не интересно. Ну скажут пару дежурных ободряющих фраз, или просто промолчат. И уж точно потом не будут искать с вами общения. Это вы зря сейчас так жалитесь на форуме. Этим вы на сегодняшний момент себе приговор подписываете. Слышать стенания от 23-х летнего никому не захочется. Но выход есть. Поменяйтесь внутренне. Ведите себя так, что у вас всё прекрасно, и через некоторое время сами заметите, что всё не так и плохо. И на одной девочке мир не циклится, а если зациклило, то она вполне ещё может поменять своё решение - в любом случае, даже как будто самом тяжёлом. Хотя если проблема в мальчике, то я не советчик. Я по бабамс больше  Какангел
Для начала, Вы изначально субъективны, то есть это правда только лишь ваша. Очень пафосно прозвучало и как-то обвинительно. И, одновременно, обыденно и приземлённо.
Во-вторых, разве я конкретизировал проблемы? Плакал? Нет. Не припиписывайте мне лишнего лишь по причине личной неприязни, ежели она есть, это неконструктивно.
В-третьих, Вы переходите на личности, то есть говорите уже обо мне вне связки с сигарой. Это некорректно. Я так делать не буду.
Далее, обо мне уже мнение сформировано у ряда участников данного форума в процессе личного общения, это несколько более важным мне представляется, нежели отношение в виртуальном пространстве. Но и от виртуального общения, как видите, не отказываюсь.
"A world of fools and rogues, blind with superstition, tormented with envy, consumed with vanity, selfish, false, cruel, cursed with illusions - frothing mad!"("Мир полон дураков и мерзавцев, ослеплен суевериями, изможден завистью и опустошён тщеслвием, эгоизмом, фальшью, злобой, отравлен обманом и безумием!") (с) Ambrose Bierce
Фактически, принимая мир таковым и можно жить счастливо и без потрясений.
А теперь самое главное: я мог бы оскорбиться. Но я, пожалуй, не буду, Вы не намеренно пытались меня оскорбить в предпоследнем предложении, я полагаю, просто Вы такой человек, а как я могу на подобных обижаться? Я более хладнокровен и отстранён, нежели те участники форума, которые реагируют на подобные выпады.
А если снова вернуться к теме и причине моего повествования, то всё очень просто. Совсем невероятно выглядит, что все начали курить сигары исключительно из-за хорошей жизни. Я постарался сделать статистику в рамках данного обсуждения чуточку правдоподобнее. А то серьёзно, прям одни весельчаки собрались!
"Не верю!" (с) Константин Сергеевич Станиславский
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #91 : 27 Сентябрь 2012, 13:17:39 »


А если снова вернуться к теме и причине моего повествования, то всё очень просто. Совсем невероятно выглядит, что все начали курить сигары исключительно из-за хорошей жизни.


Вот у меня именно из-за хорошей)))) Писал игру, надо было как-то поинтереснее загадать логическую задачку про сигару. стал много читать про них, стало очень интересно. вспомнил свой первый неудачный опыт (и понял - почему). решил начать заново и правильно. ооочень понравилось.
Записан

я курю, потому что я курю.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #92 : 27 Сентябрь 2012, 14:10:21 »

Что, совсем не дают?  подстолом

Да ты не смейся. А ты думаешь дадут, если девчёнкам по ушам Ambrose Bierce ездить? Или сигарным дымом укутывать, как сказал поэт? Ну а уж если после покуришек целоваться полез, то уж лучше чеснок. Но ведь не всё у человека потеряно. Мне тоже не сразу давать стали, тоже упивался своей непонятностью. И не было рядом человека, который бы мог подсказать, что все твои проблемы только в тебе. Некоторое время напрасно потерял. А тут сразу столько полезных советов человеку. Если правильные выводы сделать, то уже сегодня можно с девчёнками зависнуть. Правда сигары пока нужно будет отодвинуть в сторону. Кстати, веселящий газ, чем не тема? Да ещё если его по третям?  :puff
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Nyarlathotep
Член Клуба
***
Сообщений: 116



Email
« Ответ #93 : 27 Сентябрь 2012, 14:43:03 »

Что, совсем не дают?  подстолом
Кто о чём, а определённый тип людей всегда о наболевшем повторяет. Не я эту тему поднимал, не я буду оную развивать.
Вот у меня именно из-за хорошей)))) Писал игру, надо было как-то поинтереснее загадать логическую задачку про сигару. стал много читать про них, стало очень интересно. вспомнил свой первый неудачный опыт (и понял - почему). решил начать заново и правильно. ооочень понравилось.
Ну, Вам не могу не поверить! Очень рад за Вас! Самое главное, чтоб в удовольствие, не правда ли?
P.S. А с логической задачкой о сигаре - Вы загнули, весьма прелюбопытно стало.
Да ты не смейся. А ты думаешь дадут, если девчёнкам по ушам Ambrose Bierce ездить? Или сигарным дымом укутывать, как сказал поэт? Ну а уж если после покуришек целоваться полез, то уж лучше чеснок. Но ведь не всё у человека потеряно. Мне тоже не сразу давать стали, тоже упивался своей непонятностью. И не было рядом человека, который бы мог подсказать, что все твои проблемы только в тебе. Некоторое время напрасно потерял. А тут сразу столько полезных советов человеку. Если правильные выводы сделать, то уже сегодня можно с девчёнками зависнуть. Правда сигары пока нужно будет отодвинуть в сторону. Кстати, веселящий газ, чем не тема? Да ещё если его по третям?  :puff
Прошу, не судите всех по себе, скотское отношение к жизни никого не красит, я в этом глубочайше убеждён!
"На том стою и не могу иначе." (c) Мартин Лютер
Также добалю:
"Обычай есть результат опыта прежних поколений в вопросе о том, что полезно и что вредно. Но приверженность к обычаю не имеет никакого отношения к опыту как таковому; она объясняется древностью, святостью, неприкосновенностью обычая. И эта приверженность всегда мешала делать новые опыты и исправлять обычаи, т. е. нравственность препятствовала возникновению новых лучших обычаев: она притупляла." (с) Morgenröthe, Фридрих Ницше
То, что подошло Вам и Вашему складу ума и характеру, для иных может быть опасным и даже смертельным.
P.S. Раз уж такая котовасия пошла, дабы прекратить флуд и оффтоп, придётся мне сообщить, что в области отношений с противоположным полом проблем не испытываю, а также есть девушка, с которой мне комфортно, а ей, судя по всему, со мной тоже.
P.P.S. А Вы, уважаемый, последователь классического фрейдизма?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #94 : 27 Сентябрь 2012, 14:44:12 »

Празднично потроллю Нихила - ты тоже был "непонятный"? Если правильно - то слово "чудной" более точное.  :oboyanie:

Было дело. Любил по молодостиглупости цитатку красивую ввернуть где ни попадя. Правда инета не было, копипасты тоже. Следовательно приходилось учить и записывать на кору головного мозга. Сейчас вот не знаю куда этот хлам из головы выкинуть, забил по молодости чердак ради дешёвых понтов. Самое главное, никто ни разу это не оценил. Особенно девочки. Им как оказалось совсем другое от мальчиков надо  :girlindreams:
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #95 : 27 Сентябрь 2012, 16:41:15 »

Что то вы тут не по теме. Хорошь мусорить, а то всех забаню!!!! Отстрел
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #96 : 27 Сентябрь 2012, 17:39:20 »

Цитировать
Совсем невероятно выглядит, что все начали курить сигары исключительно из-за хорошей жизни.
Тут, каждому своё. Но думаю, совсем наоборот.
На протяжении многих лет, сигары считались атрибутом обеспеченных людей. Но на сегоднешний день, деньги так сильно обесцениваются, а цены растут.
Приэтом цены на дорогие вещи растут гораздо меньше, т.к. они изначально были завышены.
Очень простая математика:
В своё время, я выкуривал две пачки сигарет Winston в день.
Сегодня в Израиле пачка стоит 22 шекеля. 22х2х31(день)=1364 шекелей в месяц.
Курс $1=3.9 шекелей. Итого: 349.74, т.е. $350.
На сигары, в среднем, у меня уходит $350-400 в месяц. Плюс $100 в два месяца на трубочный табак.
Итог: 400-450 вечно зелёных в месяц.
Как видите, разница несущественная, а учитывая: удовольствие, здоровье и т.д., эта разница не играет значения.
И я знаю достаточно много людей, которые стали обращать внимание на трубки и сигары, по материальной причине.
Записан

Nyarlathotep
Член Клуба
***
Сообщений: 116



Email
« Ответ #97 : 27 Сентябрь 2012, 18:10:16 »

Что то вы тут не по теме. Хорошь мусорить, а то всех забаню!!!! Отстрел
А я то и не причём, меня спрашивают - я отвечаю, обвиняют - оппонирую, прям образец честного человека! Какангел улыбочка мля :smoly:
Тут, каждому своё. Но думаю, совсем наоборот.
На протяжении многих лет, сигары считались атрибутом обеспеченных людей. Но на сегоднешний день, деньги так сильно обесцениваются, а цены растут.
...
Как видите, разница несущественная, а учитывая: удовольствие, здоровье и т.д., эта разница не играет значения.
И я знаю достаточно много людей, которые стали обращать внимание на трубки и сигары, по материальной причине.
Очень интересная информация! Вот видите, болтали-болтали, а в итоге выясняли, что Заграница иначе живёт, да притом совсем по-другому.
В Израиле вообще цены приезжих из России поражают, а вот какая ситуёвина интересная на Земле Обетованной происходит, из экономии переходят с сигарет на сигары. А у нас всё романтика с сигарами буржуинского толка!
Итак, 3 варианта, почему курят сигары:
1. Слишком хорошо живут;
2. Не очень хорошо живут;
3. Они дешевле сигарет.
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #98 : 27 Сентябрь 2012, 18:31:14 »

Есть ещё самая важная и уважительная причина - ХОЧУ. улыбочка
Её так же можно расценивать, как стиль или образ жизни.
Записан

igby
Член Клуба
***
Сообщений: 139



Email
« Ответ #99 : 02 Декабрь 2012, 21:52:52 »

Начал курить сигары как новое увлечение - 5 лет как бросил курить (сигареты) и вот привезли мне бутылочку вкусного рома и пару сигар и всё началось...   ржу  Буржуй
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #100 : 03 Декабрь 2012, 00:05:52 »

Замена сигаретам. Не биологическая. Просто... Как бы объяснить... Формула - не курю сигарет, потому, что вредно или пустая трата денег и прочее на моём примере не сработала. А вот не курю, потому что перешёл на сигары - сработала. Более того - втянулся! И появилось новое хобби. Но... Не переубедите! :) КМК, многие курят потому что престижно, понтово и прочее! :))
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #101 : 03 Декабрь 2012, 00:23:07 »

...многие курят потому что престижно, понтово и прочее! :))
подстолом Не слышал такого от тех кто не курит сигары...
Записан
kematef
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #102 : 15 Декабрь 2012, 18:40:50 »

Курю сигары потому, что нравится.... не в замен сигаретам или из за понтов каких. Курение доставляет мне удовольствие. улыбочка
Записан
Nyarlathotep
Член Клуба
***
Сообщений: 116



Email
« Ответ #103 : 31 Декабрь 2012, 20:36:49 »

В любом случае, как мне кажется, отрицать эффект от никотина мало кто будет. Тем более никотин, являясь веществом, которое воздействует на нервную систему, определённым образом влияет и на восприятие вкуса и аромата табака. Так что как ни крути, некоторая зависимость от него формируется, я так полагаю, а уж какого она характера - это отдельный вопрос.
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #104 : 31 Декабрь 2012, 21:30:57 »

Цитировать
Курение доставляет мне удовольствие.
100%, и это главное!
Цитировать
отрицать эффект от никотина мало кто будет
А зачем отрицать?
Цитировать
Так что как ни крути, некоторая зависимость от него формируется
Мы все от чего-то зависим, начиная от воздуха и воды, и заканчивая социумом в котором живём.
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC