MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 10:13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Началась реанимация...хьюмидора!  (Прочитано 31916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #15 : 13 Февраль 2013, 16:26:56 »

Андрей, привет!
Помню я этот ящик. Не тот ли, что Яков в Ла Касу приносил? Я бы сделал так: обработал его медицинским спиртом, обильно, даже с фанатизмом. А потом бы открыл и оставил бы на недельку стоять проветриваться в тёмном сухом  прохладном месте. Прикол в том, что плесень о-очень не любит сухости, а спиртянский её ещё и добьёт. Ну а потом всё снова по туториалу, только после этого можно будет считать, что опыт будет положительным, по-крайней мере для будущих поколений BOTLof (brothers of leaf)

 рубака Отстрел Приветствую
он самый)))
Записан

я курю, потому что я курю.
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #16 : 13 Февраль 2013, 16:34:45 »

Андрей, привет!
Помню я этот ящик. Не тот ли, что Яков в Ла Касу приносил? Я бы сделал так: обработал его медицинским спиртом, обильно, даже с фанатизмом. А потом бы открыл и оставил бы на недельку стоять проветриваться в тёмном сухом  прохладном месте. Прикол в том, что плесень о-очень не любит сухости, а спиртянский её ещё и добьёт. Ну а потом всё снова по туториалу, только после этого можно будет считать, что опыт будет положительным, по-крайней мере для будущих поколений BOTLof (brothers of leaf)

 рубака Отстрел Приветствую
Привет, Дмитрий!
Да, он самый...буду мирамистином глушить со спиртягой пока не уморю. А вот прохладное место...где бы его найти?)))
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #17 : 13 Февраль 2013, 16:58:04 »

Ну сухое тёмное место, на мой взгляд, например, антресоль... Или шкаф. Да всё равно где, лишь бы подсушить плесень. Она дохнет безвозвратно именно от сухости, но спирт лучше, чем мирамистин. Последний - суть антибиотик. А плесень, пардоньте, чувствительна к специфическим антибиотикам по типу фунгицина, (господа медики, поправьте, если не прав!) а не к обычным широкого спектра действия. Интуитивно чуЙствую, что надо залить спиртом и сушить и будет вам щассье-))
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #18 : 13 Февраль 2013, 17:06:41 »

мирамистин - не антибиотик, это антисептик местного действия, диапазон - практически все грам+ и грам- микроорганизмы, анаэробы и СПОРООБРАЗУЮЩИЕ микробы, а также МНОГИЕ ГРИБКИ, особенно ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ, что по сути и есть привычная нам плесень. А так как плесень часто ассоциирована с микробами, то мирамистин хорош в плане местного хьюмидорного применения)))) в биохимию не вдаюсь.
Записан

я курю, потому что я курю.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #19 : 13 Февраль 2013, 17:06:54 »

Мирамистин убивает плесень, но трупы почивших грибков остаются. Хороший грибок-мертвый грибок. Уберите трупы налет тряпкой. Если въелась в дерево, то аккаратно выскоблите (без фанатизма). Живых грибков после мирамистина в хьюме нет. И сигарам они угрожать не могут.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #20 : 13 Февраль 2013, 17:11:06 »

Данке, други!
Сегодня поубиваю и мирамистином и спиртиком))) доложусь как и что)))
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #21 : 13 Февраль 2013, 17:24:33 »

Андрей, привет!
Помню я этот ящик. Не тот ли, что Яков в Ла Касу приносил? Я бы сделал так: обработал его медицинским спиртом, обильно, даже с фанатизмом. А потом бы открыл и оставил бы на недельку стоять проветриваться в тёмном сухом  прохладном месте. Прикол в том, что плесень о-очень не любит сухости, а спиртянский её ещё и добьёт. Ну а потом всё снова по туториалу.
Именно по-методу ДД (и только по нему) действую в подобных ситуациях.
И хьмидоры болеют (время от времени) и полки хьюмидорной комнаты - тоже.

Зачем какой-то там Мирамистин?? Спиртом иль водкой - и всё! Просто нужно иметь ввиду, что повторить придётся два-три раза (протёр - проветрил - подсушил).

Древесина в месте бывшего ореола плесени (зелёной) темнеет, - иногда против этого помогает самая мелкая наждачка (если глубоко в древесину зараза не проникла).
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #22 : 13 Февраль 2013, 17:29:56 »

Скажу одно, я к подаркам бережно отношусь и с уважением)))...скромно так в предверии ( 16.02).
Буду реанимировать, пользуясь ВСЕМИ вашими (спасибо) советами и уж потом загружать вкусняшками)) подмигивающий
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #23 : 13 Февраль 2013, 22:18:49 »

Ну что же))) первичный осмотр ( после вторичного мирамистина) показал, что эффект имеется! Сейчас залью и протру спиртом и на ночь оставлю открытым, а утром гляну. Фотографировать не буду, нет смысла и вас всех грузить снимками))) то же не ВИТОЛЫ)) подмигивающий
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #24 : 14 Февраль 2013, 11:25:12 »

Добрый день, соклубники!
Утро показало, что ящик оживает. В третий раз за три дня оросил мираместином и вечером планирую обработать второй раз спиртом.
Пока что состояние радует.

Обращаюсь с просьбой продать за вменяемые деньги, если у кого лежит без дела, гигрометр(желательно цифра с возможностью регулировки) и бокс для гелевого увлажнителя.
Объясню почему покупаю б\у. В ящик Б/У вставлять новое не вижу смысла, это у меня тренировочный, первый хьюмидор.
Заранее спасибо откликнувшимся.
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #25 : 14 Февраль 2013, 11:47:32 »

Добрый день, соклубники!
Утро показало, что ящик оживает. В третий раз за три дня оросил мираместином и вечером планирую обработать второй раз спиртом.
Пока что состояние радует.

Обращаюсь с просьбой продать за вменяемые деньги, если у кого лежит без дела, гигрометр(желательно цифра с возможностью регулировки) и бокс для гелевого увлажнителя.
Объясню почему покупаю б\у. В ящик Б/У вставлять новое не вижу смысла, это у меня тренировочный, первый хьюмидор.
Заранее спасибо откликнувшимся.
Гигрометр подарю, как и обещал.
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #26 : 19 Февраль 2013, 12:21:31 »

Большое спасибо, Иван!
Вот только вопрос...батарейку я поменял, но это не спасло(((
Прибор в квартире показывает ТОЛЬКО температуру (22 градуса), а влажность 0%- Это нормально?
Неужели дома нет влажности??
Записан
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #27 : 19 Февраль 2013, 16:38:52 »

Попробуй положить в контейнер и поставить туда блюдце с водой. Покажет хоть что нибудь или нет?
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
krasbav
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 98


Email
« Ответ #28 : 19 Февраль 2013, 17:32:54 »

Большое спасибо, Иван!
Вот только вопрос...батарейку я поменял, но это не спасло(((
Прибор в квартире показывает ТОЛЬКО температуру (22 градуса), а влажность 0%- Это нормально?
Неужели дома нет влажности??
Наверное он устал!!
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #29 : 19 Февраль 2013, 17:46:08 »

Попробуй положить в контейнер и поставить туда блюдце с водой. Покажет хоть что нибудь или нет?

ОК, спасибо. Сегодня попробую.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC