MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 13:23:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Выбор хьюмидора  (Прочитано 18571 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2012, 16:37:41 »

Спасибо за ответы!

А приоритеты по фирмам-изготовителям существуют?

Тут такое дело... Почти всё, что имеет отношение к сигарам, в Москве дорожает очень сильно. Сергей Разумовский правильно пишет - в Москве хороший хумидор дешево не стоит. Это на е-бей 40 тысяч стоит что-то близкое к понятию "шедевр", не здесь.

В той ценовой категории, которую Вы рассматриваете, и в Америке-то особо не развернешься. А в Москве и подавно.
Но опять же хумидор сигар на 30 - это не та вещь, за качество которой стоит биться - и платить за имя производителя и за действительно очень хорошую работу.

Есть еще Park Lane (если не путаю буковки названия) - они довольно бюджетны и продаются в Москве, есть версия с фанерой, есть версия получше. Но в сущности если человек будет купить сигары, он через полгода его заменит на что-то более вечное, а маленький будет возить на дачу. Если не будет - значит хумидор будет стоять на шкафу. Выберите симпатичный, с электронным гигрометром, относительно герметичный и лучше с замком - это будет достойный подарок.
Записан
NadyaVerti
Новичок
*
Сообщений: 12



Email
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2012, 16:58:54 »

Еще раз благодарю за помощь!

Лучше я еще подумаю на эту тему, и даже посоветуюсь с молодым человеком - может и правда, лучше подкопить денег на более стоящий хьюмидор.

Дело в том, что я студентка, так что о работах за 40, даже за 30 тысяч, речи пока быть не может) Основные моменты я учла, буду искать  улыбочка

Спасибо, уважаемые!  улыбочка
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2012, 17:02:49 »

Да и вообще-то все исходя из своего опыта советуют сразу купить большой хороший хумидор - но потому что практически все же в качестве первого имели какую-нибудь малявку сигар на 20-50  ржу И никто от этого не умер пока
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2012, 21:14:27 »

За 3-10 т.р., к сожалению в Москве можно только игрушки купить. Помните Барби, Кен, и они в домике живут. А смогли бы вы жить в таком пластмассовом домике? Вот и сигары не стоит селить в непотребное место.
А пока студенты, можно просто намочить щепу цедера с одной стороны, на сухую сторону положить сигары, и всё это засунуть в зип-лок пакет - работает!
Записан
IPKiev
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 44



Email
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2012, 22:55:19 »

А пока студенты, можно просто намочить щепу цедера с одной стороны, на сухую сторону положить сигары, и всё это засунуть в зип-лок пакет - работает!
В прошлом году затарился в ДютиФри сигарами впрок и сразу же озадачил супругу, что неплохо бы хюмидор еще один прикупить, побольше, а лучше кулидор. Так пока я был на работе, она рассовала сигары по 3 литровым банкам, переложив кедровой щепой + 1 пакет "Боведы" на банку и закатала.
На днях достал баночку RyJ, выкурил одну- неплохо хранятся. Температура и влажность стабильны круглый год.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2012, 00:25:03 »

А пока студенты, можно просто намочить щепу цедера с одной стороны, на сухую сторону положить сигары, и всё это засунуть в зип-лок пакет - работает!
В прошлом году затарился в ДютиФри сигарами впрок и сразу же озадачил супругу, что неплохо бы хюмидор еще один прикупить, побольше, а лучше кулидор. Так пока я был на работе, она рассовала сигары по 3 литровым банкам, переложив кедровой щепой + 1 пакет "Боведы" на банку и закатала.
На днях достал баночку RyJ, выкурил одну- неплохо хранятся. Температура и влажность стабильны круглый год.

Всё гениальное -просто! ok
Записан
NadyaVerti
Новичок
*
Сообщений: 12



Email
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2012, 00:47:17 »

Класс!)
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2012, 08:10:23 »

И обязательно надо было на банке бумажку наклеить - соннектикут, 2.10.09 (с водкой и яблочным уксусом)
Записан

я курю, потому что я курю.
dbukrin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53



Email
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2012, 17:51:08 »

Тоже выбираю хьюмидор. nonename-Китайца не хочу, пока.
Ну и вообще мне ощущается, что хьюмидор должен быть сделан в стране с сигарным опытом.
Из множество прочитанного понял что наилучшее соотношение (стабильное качество не ниже среднего)/цена имеют:
Aficionado            - Spain
Park Lane             - Mexica
Craftsman's Bench - China

Может я упустил что-то?
И где можно это пощупать - чтобы хлопок услышать? Был в ГГ - там мало, в Касе тоже не очень много.

Задавать вопросы так задавать! Если верить, что брака у них мала то - не могу найти Park Lane и Aficionado в интернет магазинах заграничных(что бы не переплачивать). Кто нибудь использует интернет-магазины старушки Европы?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2012, 17:56:38 »

Магазины Америки как-то интереснее.
Park Lane какое-то время назад были разве что на Амазоне, но уже сейчас перевелись. Про качество ничего не скажу.
Записан
dbukrin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53



Email
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2012, 00:14:04 »

После всего обдуманного! Сегодня в "Сигары и Виски" услышал хлопок! и взял вот такой хьюмидор. Похож на nonename, сам не понял как его купил, вообщем психанул! В интернете даже ничего похожего нет. Он у меня первый, может и ничего страшного.
Завтра буду его разгонять.

Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC