MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 16:30:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Домашняя Robaina  (Прочитано 32222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #30 : 18 Май 2010, 23:31:46 »

Думаю делает их целиком из табака Corojo сам внук Робайны

Да, кстати, сигары не из Corojo, а из Criollo'98
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #31 : 19 Май 2010, 01:10:58 »

...
Там же речь не о том, кто первый или кому больше повезло, никто же авторитетами не меряется!...
именно меряется ;D Второй пост ДД тому подтверждение.

А эта фраза просто супер "Точнее сказать, это даже не фэйк, а самый настоящий контрафакт".

О УЖОС, я курил  КОНТРАФАКТ!

*ГРАЖДАНИН, ПРОЙДЁМТЕ* 0:) 0:) 0:)

Нееееееееетттт......... >:D
Жути нагоняют..батарейки.. 8)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #32 : 19 Май 2010, 12:02:16 »

...
Там же речь не о том, кто первый или кому больше повезло, никто же авторитетами не меряется!...
именно меряется ;D Второй пост ДД тому подтверждение.
...
Нееееееееетттт......... >:D

Нет, ну если из контекста вырвать, то и меня можно в расизме обвинить и человеконенавистничестве.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #33 : 19 Май 2010, 17:55:20 »

А тем временем в ЖЖ у ДД готов очередной ответ нашему форуму:
Цитировать
На форуме МайСигарс в очередной раз вчера наблюдалась гиперактивность пользователей. Поводом послужил мой предыдущий пост. Лагерь тех, кто разделяет мою точку зрения, пополнился, но все же есть и противники. Причем противники моей позиции ссылаются на авторитетное мнение сеньора Вилли Альверо. Мол, не надо верить, Друца лукавит, зарабатывает себе какие-то PR-баллы на таких скандальных темах... Пузомерки и прочее. Слышу это не впервые, повторюсь, что на подобные высказывания у меня один ответ - я уважаю любое мнение, но требую этого же и от оппонентов. Моя позиция озвучена. С аргументами и фактами. Жду того же от оппозиции. В-первую очередь, фактов.

В качестве дополнительных вопросов по этому поводу хотелось привести еще несколько аргументов, видеофайлов:

Это снимал я в апреле 2008

А следующее видео (у меня оно давно в закладках, через неделю после того, как его запостили) вызывает у меня массу вопросов к сеньору Альверо. Ролик был записан в Южной Корее в городе Сеуле. Там сеньор Альверо проводил лекцию для южнокорейских "студентов" - "Сигарная Анатомия". Лекция насыщенная, эмоциональная, смотрится приятно. Среди прочего, сеньор Альверо высказал одну интересную фразу (46-ая секунда ролика) - далее близко к оригиналу: "В других странах, таких, например, как Россия, основная цель курения сигары - показать шоу (произвести впечатление на окружающих), сказать всем - кто Я"... Далее не очень интересно, но то, как это было сказано, особенно меня умилило выражение лица сеньора Альверо, и с каким нескрываемым ехидством это было произнесено, заставляет меня усомниться в степени откровенности старика Альверо к нам с вами.

Этот файл я показывал Эрнесто Гонсалезу, владельцам Касы на Бахрушина, МСК. У Эрнесто и Тамары я попросил прокомментировать эту фразу - это мнение официального HSA? Они действительно считают, что в России курят исключительно ради этого? Те быстро открестились - это мнение лично сеньора Альверо! Я бы не так возмущался, сам видел массу подобных приколов, но зная, как работал HSA в бытность Альверо на посту Сопредседателя, решил прояснить их реальное отношение к нам с вами. Напомню уважаемой публике, что в бытность сеньора Альверо на этом посту у нас с вами не было возможности задавать вопросы по поводу качества кубинских сигар. Он всегда неизменно отвечал - а что я? Вон их сколько импортеров! У них и спрашивай, что они возят! Ну меня-то долго ждать с такими вопросами никому не приходилось. Я давно критиковал их деятельность. Спрашивал лично почти каждого. И каждый кулуарно мне говорил, что а что мы? Вон есть Альверо? С его подачи все ввозится.

Сеньор Альверо никогда не отвечал на такие прямые вопросы. А качество и количество не понятно чего под видом кубинских сигар превышало все мыслимые границы. Кое-кто мне по секрету говорил, что ну ты что, сам не понимаешь? Это же бизнес-проект - слив космоса в Россию по ценам премиума. Не с откатами ли это связано? Я впервые поднял вопрос - а не пошли бы они с таким подходом нах? Есть буржунет, там есть возможность покупать совсем другое качество. Это было задолго до появления в Сети того же МайСигарс и не было у меня "дегустационных" оппонентов в лице известных нам всем персон. Повторюсь, ничего личного! Я не проецирую свои личные отношения на характер деятельности компании HSA. У меня и к Эрнесто масса вопросов, но под давлением общественности он уже начинает "поворачиваться к лесу передом", уже пошли декларации и уверения в серьезности их намерений. Где же был ранее сеньор Альверо? Приторговывал в Японии сигарами Робайны? Alejo R? Эти сигары делают во Флориде из мексиканского табака. А известны более всего в Китае. Странно?

Ок. Еще аргумент. Я общаюсь на Friends of Habanos. Это крупнейший мировой форум, посвященный кубинским сигарам. Там тусуются и некоторые высокие чины HSA, люди из крупнейших компаний-импортеров кубинских сигар из Европы и Азии. Там масса серьезных и авторитетных экспертов. Форум свободный и неангажированный, кроме как лишь приверженностью всех в любви к кубинским сигарам. Из России я там один. Ну нет больше никого. Я задавал там вопрос по поводу личности сеньора Альверо как Сопредседателя HSA-Russia. Ответы честно говоря, были весьма однозначны.

Думаю не мне одному будет интересно, как прокомментирует сеньор Альверо свои высказывания на YouTube. Еще было бы познавательно поинтересоваться как это он наладил поставки "домашних робайн" в Японию? Или что он там еще шпилит под видом "гаван" all around the world? Бред! Вы же его видите чаще, чем я - спросите при случае!
Источник http://cigarrros.livejournal.com/25574.html
 0:)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #34 : 19 Май 2010, 18:09:27 »

А тем временем в ЖЖ у ДД готов очередной ответ нашему форуму:

Про Вилли просто супер :)
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #35 : 19 Май 2010, 18:54:10 »

Про Вилли просто супер :)

1200 сообщений! Кросавчег!  ;D

Кстати, синьор Альверо на нашем форуме тоже не пишет. Так что ДД, как и все мы, не сможет узнать, что может сказать от себя уважаемый Вилли. Жаль, что наш форум столь непопулярен у сигарных деятелей. На зарубежных аналогичных форумах поставщики и продавцы сигар общаются более охотно.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #36 : 19 Май 2010, 21:57:59 »

Даа, господа! А у Друцы-то с доказухой побогаче будет. 0:)
Какие мнения будут?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #37 : 19 Май 2010, 22:37:41 »

Безусловно глупо полагать, что человек, так отзывающийся о своих клиентах, будет (видимо из великодушия) поставлять им самое лучшее :)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #38 : 19 Май 2010, 22:52:08 »

На нашем форуме не пишет никто из российских поставщиков. И это правильно. Они же вынуждены будут перетягивать одеяло на себя - ничего хорошего из этого не получится.
А по поводу понтов, так оно так и есть. Это мы, общаясь друг с другом не видим этого - сигара это просто часть нашей жизни. Но сколько нас удельно от полного числа курильщиков сигар? Думаю 1-2 процента. Все мы, к сожалению, далеко не единожды наблюдали наших соотечественников за границей - просто стыдно за них становится. Кого еще в пример приводить? Разве что америкосов перед объективом фотоаппарата - там тоже кич не слабый.

Причем не понятно, с чего "спор" на моральный облик Вилли перескочил. Я понимаю, что довод "сам дурак" всегда "к месту". Но это никак не отрицает близость Вилли и покойного дона Алехандро, как и того, что многие покупали сигары у Робайны.

А главное, я опять не понимаю, зачем плодить этот негатив?
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #39 : 20 Май 2010, 00:08:34 »

Дд читал-читал... в итоге понял, что вхожу в состояние гипноза, потому что ни о чем.... Альверо, бравада автора по поводу "первый плюнул буржуям в лицо".....
Проверил свой хьюмидор - еще 5 "домашних" сигар осталось. Раскурил одну - блаженство. Чистой воды Куба, эталонная. Очень странно после этого смотреть на какие-то споры про эти сигары... кстати, их называют "хорхе".
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #40 : 20 Май 2010, 10:39:29 »

Дд читал-читал... в итоге понял, что вхожу в состояние гипноза, потому что ни о чем.... Альверо, бравада автора по поводу "первый плюнул буржуям в лицо".....
Проверил свой хьюмидор - еще 5 "домашних" сигар осталось. Раскурил одну - блаженство. Чистой воды Куба, эталонная. Очень странно после этого смотреть на какие-то споры про эти сигары... кстати, их называют "хорхе".
Сразу вспомнилась фраза героя Ливанова из Шерлока Холмса: "Уу, как скверно-то, а..."(с)
Даже как-то чуднО, признаться...
И не знаю, то ли смеяться, то ли грустить. Вместо того, чтобы подумать ... о здоровье хотя бы, что ли...(а вдруг блаженство идет от немаркированного мексиканского пальмового листа? ведь про производство этих сигар нам ничего не известно?!) вынужден читать неаргументированное шапкозакидательство...
Про Альверо - аргументов, чтобы не принимать его слова на веру для меня хватает, поэтому слушать его - можно, верить на слово - с известным допущением.
Про "вкус чистой кубы" - вчера выкурил вторую Vegas de Montana, которая у меня вылежалась год, получается, уже? Тоже от кубы отличить только в начале каждой трети можно было...
Так что, признаться, не зная, о чем еще писать в этой теме, тупо взываю к здравому смыслу, у кого сколько его осталось... ??? ;D Давайте по сути, а не по форме?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #41 : 20 Май 2010, 11:41:14 »

Всё же отчасти соглашусь с Артуром по поводу Вилли. Видимо он говорил об основной массе курильщиков. Но всё же обидно как-то за то, что он не сделал реверанс в нашу сторону, сделав оговорку. Прозвучало безапелляционно, а потому - обидно.

Update: Лекция Cigar Anatomy на Seoul Cigar Aficionado Society была прочитана Вилли 22.01.2008. С тех пор много воды утекло. Думаю, что сейчас он сделал бы оговорку о том, что в России стали появляться истинные ценители хорошего табака.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #42 : 20 Май 2010, 16:51:40 »

Насколько я слышал, это четыре года назад было. Для чего это вытаскивать - непонятно. Как непонятно, к чему первое видео, снятое в 2008 в La Casa.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #43 : 20 Май 2010, 18:29:38 »

Насколько я слышал, это четыре года назад было. Для чего это вытаскивать - непонятно. Как непонятно, к чему первое видео, снятое в 2008 в La Casa.
Как аргумент в пользу сомнений в словах Вилли?
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #44 : 20 Май 2010, 22:56:14 »

Итак, друзья. Если немного подытожить.
Хотел спросить на днях о "домашней Робайне" в ГГ. Есть ли смысл?
Или, всё таки, "домашняя Робайна" - это фикция, блеф, фуфло наконец?
Кстати, может кто "заветные" слова подскажет для приобретения. ;)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC