MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 16:38:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 282898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #150 : 22 Март 2013, 14:59:09 »

Бренд заинтересован в том, чтобы покупатель попробовал весь ассортимент. Поэтому он то как раз может сделать семплер по спец.цене. Главное, чтобы потом до вас этот семплер добрался в надлежащем качестве.
Спасибо
Записан
RanierIII
Член Клуба
***
Сообщений: 196



Email
« Ответ #151 : 23 Март 2013, 04:38:08 »

В чем смысл составления семплера магазином? Особенно подобного семплера. Уж никак не в том, чтобы порадовать клиента. Или некондицию надо скинуть, или завалявшийся, плохо продающийся товар. Поэтому в подобном семплере до половины всех сигар может быть, мягко говоря "не того". А может и все нормально. Кто знает? Вы хотите рискнуть? Ваше право.


Понял,  вопрос исчерпан,  спасибо за доходчивое обьяснение, рисковать точно не буду, лучше послушаю более опытных товарищей по клубу: )
Записан

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности
/Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
RanierIII
Член Клуба
***
Сообщений: 196



Email
« Ответ #152 : 23 Март 2013, 04:40:02 »

Не советую... За эти деньги можно намного поприличнее семплер подобрать с тем-же кол-вом.
Если можно пару примеров в личку, пожалуйста.
Записан

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности
/Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
Leka
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #153 : 05 Апрель 2013, 15:37:18 »

Привет! Решила мужу на день рождения подарить сигары. Прочитав дискуссию на форуме остановилась на http://www.cigarpro.ru/cigar/nicaragua/Perdomo-2/Perdomo-2_971.html Как вы думаете хорошие сигары или стоит подобрать что-то другое. Он новичок в курении сигар, а я так вообще лузер. Помогите пожалуйста.  Белый Флаг
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #154 : 05 Апрель 2013, 16:05:12 »

Привет! Решила мужу на день рождения подарить сигары. Прочитав дискуссию на форуме остановилась на http://www.cigarpro.ru/cigar/nicaragua/Perdomo-2/Perdomo-2_971.html Как вы думаете хорошие сигары или стоит подобрать что-то другое. Он новичок в курении сигар, а я так вообще лузер. Помогите пожалуйста.  Белый Флаг

Выбираете по принципу красивой коробочки ?
Я бы за эти деньги купил что нибуль кубинское... Но красивой коробочки не будет за эти деньги...
Записан
Leka
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #155 : 05 Апрель 2013, 16:14:04 »

Выбираете по принципу красивой коробочки ?
Я бы за эти деньги купил что нибуль кубинское... Но красивой коробочки не будет за эти деньги...
[/quote]

Что например? Если бы дело в коробочке было, купила не спрашивая бы.
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #156 : 05 Апрель 2013, 16:21:17 »

А где хранить у него есть?
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #157 : 05 Апрель 2013, 16:36:00 »

Выбираете по принципу красивой коробочки ?
Я бы за эти деньги купил что нибуль кубинское... Но красивой коробочки не будет за эти деньги...

Что например? Если бы дело в коробочке было, купила не спрашивая бы.
[/quote]

За эти деньги... в похожих размерах и пафосности... Ну например "Куаба" (Cuaba Distinguidos)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #158 : 06 Апрель 2013, 15:46:04 »

Привет! Решила мужу на день рождения подарить сигары. Прочитав дискуссию на форуме остановилась на http://www.cigarpro.ru/cigar/nicaragua/Perdomo-2/Perdomo-2_971.html Как вы думаете хорошие сигары или стоит подобрать что-то другое. Он новичок в курении сигар, а я так вообще лузер. Помогите пожалуйста.  Белый Флаг
Сэмплеров с гильотинами сейчас нет. Будет без него. А выбор не плохой.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #159 : 06 Апрель 2013, 18:40:50 »

Выбираете по принципу красивой коробочки ?
Я бы за эти деньги купил что нибуль кубинское... Но красивой коробочки не будет за эти деньги...

Что например? Если бы дело в коробочке было, купила не спрашивая бы.

За эти деньги... в похожих размерах и пафосности... Ну например "Куаба" (Cuaba Distinguidos)

[/quote]
Distinguidos? для человека, который сигары не курит? чтобы точно нахлобучило?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7302


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #160 : 06 Апрель 2013, 20:54:42 »

Distinguidos? для человека, который сигары не курит? чтобы точно нахлобучило?
вот и я также рассуждал когда в начале своей курительной биографии, типа решил купить сигару попафосней - как раз Distinguidos и выкурил - срубило напрочь!  улыбочка
Записан
Bure
Новичок
*
Сообщений: 12


Email
« Ответ #161 : 29 Июнь 2013, 17:54:57 »

здравствуйте ,друзья. пишу здесь ибо новичек, вопроса два, в самом ли деле надо перепробовать 50 сигар чтобы понять вкус или я не то понял??? :shocking: и есть ли вообще у сигар ярко выраженный вкус? попробовал пока 2 аламеду и партагас сеньор, вкуса не понял- табак и табак, сигареллы например ментоловые или ванилишные имеют и запах и вкус ярко выраженный, в сигарах чтото подобное бывает??? второй вопрос какие сигары крупные и не очень дорогие 500-600р самые слабые и приятненькие??? Аламеда понравилась тем что слабая- вкуса небыло ибо была пересушена(брал в ароматом мире), партагас слишком крепкий больше боролся с горечью и тошнотой not good хотя качество нормальное было (брал в альта вина)
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #162 : 29 Июнь 2013, 19:11:03 »

здравствуйте ,друзья. пишу здесь ибо новичек, вопроса два, в самом ли деле надо перепробовать 50 сигар чтобы понять вкус или я не то понял??? :shocking: и есть ли вообще у сигар ярко выраженный вкус? попробовал пока 2 аламеду и партагас сеньор, вкуса не понял- табак и табак, сигареллы например ментоловые или ванилишные имеют и запах и вкус ярко выраженный, в сигарах чтото подобное бывает??? второй вопрос какие сигары крупные и не очень дорогие 500-600р самые слабые и приятненькие??? Аламеда понравилась тем что слабая- вкуса небыло ибо была пересушена(брал в ароматом мире), партагас слишком крепкий больше боролся с горечью и тошнотой not good хотя качество нормальное было (брал в альта вина)

Я, учитывая сравнительно не большую практику курения сигар, посоветовал бы 3, попадающих под Ваши критерии:
1. Vegas Robaina Unicos - по совету Артура (arthur) - классическая сигара, которая ровно по трем частям покажет вкусовой развитие сигары: (пряности-карамель\сладкая нуга-древесно-кофейная гамма) - правда для начала может быть слегка крепковата.
2.Trinidad coloniales - ближе к половине расчувствуете фирменный сладко-медовый вкус (именно вкус, а не аромат или его слабые нотки в табаке)
3. Hoyyo de Monterrey Epicure 2 - очень вкусная легкая древесно-пряная сигара.

Вообщем, лично для меня вся вкуснятина оказалась либо в линейке trinidad, либо в Vegas Robaina.
Хотя, повторюсь, опыт у меня не большой и советую я именно с позиции человека, которому далеко до глубокого слуха на сложный аромат сигары и для которого важен яркий, пускай монотонный, но приятный вкус дыма.
Записан
Bure
Новичок
*
Сообщений: 12


Email
« Ответ #163 : 30 Июнь 2013, 18:20:27 »

здравствуйте ,друзья. пишу здесь ибо новичек, вопроса два, в самом ли деле надо перепробовать 50 сигар чтобы понять вкус или я не то понял??? :shocking: и есть ли вообще у сигар ярко выраженный вкус? попробовал пока 2 аламеду и партагас сеньор, вкуса не понял- табак и табак, сигареллы например ментоловые или ванилишные имеют и запах и вкус ярко выраженный, в сигарах чтото подобное бывает??? второй вопрос какие сигары крупные и не очень дорогие 500-600р самые слабые и приятненькие??? Аламеда понравилась тем что слабая- вкуса небыло ибо была пересушена(брал в ароматом мире), партагас слишком крепкий больше боролся с горечью и тошнотой not good хотя качество нормальное было (брал в альта вина)

Я, учитывая сравнительно не большую практику курения сигар, посоветовал бы 3, попадающих под Ваши критерии:
1. Vegas Robaina Unicos - по совету Артура (arthur) - классическая сигара, которая ровно по трем частям покажет вкусовой развитие сигары: (пряности-карамель\сладкая нуга-древесно-кофейная гамма) - правда для начала может быть слегка крепковата.
2.Trinidad coloniales - ближе к половине расчувствуете фирменный сладко-медовый вкус (именно вкус, а не аромат или его слабые нотки в табаке)
3. Hoyyo de Monterrey Epicure 2 - очень вкусная легкая древесно-пряная сигара.

Вообщем, лично для меня вся вкуснятина оказалась либо в линейке trinidad, либо в Vegas Robaina.
Хотя, повторюсь, опыт у меня не большой и советую я именно с позиции человека, которому далеко до глубокого слуха на сложный аромат сигары и для которого важен яркий, пускай монотонный, но приятный вкус дыма.


благодарю за совет, как раз что нибудь послаже привлекает, торопиться некуда- наоборот интересно пробовать даже если не очень, поэтому буду искать по одной и пробовать ok
может кто подскажет за марку Bossner Churchill??? посмотрелл самые они похоже слабенькие и прям шоколадно ванильные %), опять же размер серьезный а цена демократичная хоть на каждый день...
Записан
RanierIII
Член Клуба
***
Сообщений: 196



Email
« Ответ #164 : 30 Июнь 2013, 19:08:46 »

То что вы назвали сигариллами с ярко выраженным вкусом было ароматизированым шлаком, такие сигары конечно бывают, но внимания они явно не заслуживают.  Что касается легких сигар, то из кубинских брендов ими являются Fonseca, легкие и доступные по цене. И не ждите от сигары вкуса шоколада как от шоколадных кэпитан блэк, его не будет,  успехов :)
Записан

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности
/Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC