MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 14:02:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 282893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pavel_khromenkov
Новичок
*
Сообщений: 4


Email
« Ответ #195 : 24 Сентябрь 2013, 18:16:59 »

Macanudo imported hampton court,
Habano monte cristo,
Vasco da gama,
Partagas,
Hoyo de monterrey Habana,
Coronas junior h. Upman
Что можете посоветовать мне, как новичку из данного списка?
Из этого только Vasco da Gama могу рекомендовать. Начинать, так сразу с хорошего, я считаю  улыбочка мля
вы серьезно?
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #196 : 24 Сентябрь 2013, 18:30:21 »

Это стёб...
Для начала, я бы посоветовал "покурить" форум, что бы не задавать глупых вопросов.... Учить
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #197 : 24 Сентябрь 2013, 18:38:59 »

Я когда начинал курить не спрашивал ,брал и курил...а потом стало интересно...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #198 : 24 Сентябрь 2013, 23:29:18 »

вы серьезно?

Я полагаю, это прикол из серии "каков вопрос - такой ответ". Бóльшая часть Вашего списка "сигар" - на самом деле список огромных линеек, общим количеством разных именно сигар - ну если не под сотню, то уж несколько десятков точно.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #199 : 25 Сентябрь 2013, 12:28:04 »

Это стёб...
Для начала, я бы посоветовал "покурить" форум, что бы не задавать глупых вопросов.... Учить
Боюсь можно обкуриться. Но уж эту ветку прочитать - точно никаких проблем.

А список этот дурацкий... так это, наверное, в магазине так написано. Некоторые продавцы иногда такое отчебучить могут!
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #200 : 25 Сентябрь 2013, 12:49:08 »

Я не понял, я один тут любитель Васко да Гамы чтоли?!  подстолом
Если серьезно, то надо уточнить у ув. Павла, ему 18 лет полных уже, или нет?
А то повяжут нас всех за пропаганду сигарокуризма среди несовершеннолетних.
Записан
Arreat139
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #201 : 25 Сентябрь 2013, 19:56:52 »

Здравствуйте. Решил попробовать сигару. Есть несколько вопросов:
1) После прочтения 14 страниц выбор пал на Perdomo Habano Maduro Robusto. Насколько она подходит для новичка? Стаж курения обычных сигарет где-то полгода.
2) Сколько раз замечал, когда дарили сигары кому-нибудь из знакомых, они курили её около двух недель. Т.е. закурил, сделал 1-2 затяжки, потушил. Вроде бы ни на что не жаловались, но тут я прочитал, что это грубая ошибка и очень портит сигару. Как быть? Просто так приходиться делать из-за редкости такой вещи, как сигара в нашем маленьком городишке.
3) Т.к. я уже написал, что в нашем городишке сигар не продают (есть парочка точек, но сомнение о их качественности большое), решил заказать по почте. Стоит ли это делать и на сколько качественный товар мне привезут? (Не уверен, можно ли сайт, на котором решил заказать сюда писать?)
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #202 : 25 Сентябрь 2013, 20:10:32 »

Здравствуйте. Решил попробовать сигару. Есть несколько вопросов:
1) После прочтения 14 страниц выбор пал на Perdomo Habano Maduro Robusto. Насколько она подходит для новичка? Стаж курения обычных сигарет где-то полгода.
2) Сколько раз замечал, когда дарили сигары кому-нибудь из знакомых, они курили её около двух недель. Т.е. закурил, сделал 1-2 затяжки, потушил. Вроде бы ни на что не жаловались, но тут я прочитал, что это грубая ошибка и очень портит сигару. Как быть? Просто так приходиться делать из-за редкости такой вещи, как сигара в нашем маленьком городишке.
3) Т.к. я уже написал, что в нашем городишке сигар не продают (есть парочка точек, но сомнение о их качественности большое), решил заказать по почте. Стоит ли это делать и на сколько качественный товар мне привезут? (Не уверен, можно ли сайт, на котором решил заказать сюда писать?)

1.пердомычи почти все хороши. мадуры на любителя. я мадуры очень люблю, отдаю им предпочтение.
2.покупать малышки - на 15 минут-20 минут. и курить. иначе - выброшенные деньги и никакого удовольствия.к примеру, шот робусты, корты.
3.из наших магазинов(инет) рекомендую файнсигарс.
Записан

я курю, потому что я курю.
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #203 : 25 Сентябрь 2013, 20:19:47 »

Даже в немаленьких городишках нашей необъятной Родины, найти приемлемый ассортимент за разумные деньги невозможно, поэтому только московские интернет магазины.
Не обманут, проверенно! Посоветовать хотел бы Partagás Coronas Senior из недорогих и обязательно Partagás Serie D No.4. Эти сигары относительно недороги, вкусны и при этом стоят вполне разумных денег.
Записан
Arreat139
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #204 : 25 Сентябрь 2013, 20:25:24 »

1.пердомычи почти все хороши. мадуры на любителя. я мадуры очень люблю, отдаю им предпочтение.
2.покупать малышки - на 15 минут-20 минут. и курить. иначе - выброшенные деньги и никакого удовольствия.к примеру, шот робусты, корты.
3.из наших магазинов(инет) рекомендую файнсигарс.
Благодарю. Файнсигарс я и приметил. Насчёт второго пункта решил всё-таки за раз выкуривать, но находя при этом хорошую обстановку в свободное время, не спеша, наслаждаясь.
Ещё есть вопрос. Принесу ли я какой-нибудь вред сигаре, если у знакомого Гильотиной сделаю отверстие для курения, но закурю сигару, например, через 6-8 часов? Просто в первый раз воспользуюсь чужой Гильотиной, т.к. ещё не уверен, что буду в дальнейшем продолжать курить сигары. Первая дегустация покажет.

Даже в немаленьких городишках нашей необъятной Родины, найти приемлемый ассортимент за разумные деньги невозможно, поэтому только московские интернет магазины.
Не обманут, проверенно! Посоветовать хотел бы Partagás Coronas Senior из недорогих и обязательно Partagás Serie D No.4. Эти сигары относительно недороги, вкусны и при этом стоят вполне разумных денег.
Спасибо за совет. Если первая проба вызовет положительные эмоции, обязательно закажу и ту, и другую.
Записан
Konstantin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99



Email
« Ответ #205 : 25 Сентябрь 2013, 21:11:59 »

да ничего с ней не случится...если полежит в хьюмидоре до покура.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #206 : 25 Сентябрь 2013, 22:05:04 »

Настоятельно рекомендую новичкам начинать (или продолжать) с одной из следующих сигар:

Hoyo De Monterrey Double Coronas,
Bolivar Double Coronas,
St Luis Ray Double Coronas,
Punch Double Coronas,
Partaga Lusitanias,
Ramon Allones Gigantes,
Vegas Robaina Don Alejandro (на худой конец)

Не самые бюджетные варианты конечно. Но, поверьте мне, все вопросы типа "А чо мне покурить?" далее отпадут сами собой.  :oboyanie:
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #207 : 25 Сентябрь 2013, 22:24:21 »

Ещё есть вопрос. Принесу ли я какой-нибудь вред сигаре, если у знакомого Гильотиной сделаю отверстие для курения, но закурю сигару, например, через 6-8 часов? Просто в первый раз воспользуюсь чужой Гильотиной, т.к. ещё не уверен, что буду в дальнейшем продолжать курить сигары. Первая дегустация покажет.

Вопрос более, чем серьёзный. И ответ на него требует серьёзного подхода.
Но если кратко, то после использования чужой гильотинки сигаре-то вы принесёте в худшем случае только нравственные страдания, а вот себе...
Дело в том, что вы никак не можете знать, что обрезал ваш знакомый своей гильотинкой до вашей сигары. Возможно, что просто другие сигары, а может и... ну, надеюсь вы понимаете, ЧТО ИМЕННО ещё в принципе подвергается обрезанию.

Если (не приведи аллах конечно) на гильотинке перед обрезанием вами своей сигары останутся какие-либо микроорганизмы, вы можете серьёзно навредить своему здоровью.
К примеру (для справки) - сроки жизни некоторых возбудителей опасных инфекций в обычной атмосфере:
1. Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) - до 8 часов.
2. Treponema Pallidum (бытовой сифилис, чувак!) - до 24 часов.
4. Вирус гепатита В (или С) - до нескольких недель.
5. Stafilococcus Aureus (гангрена и прочая гнойная шняга) - до нескольких месяцев.

Так что я, как врач, настоятельно рекомендую вам перед использованием чужой гильотинки требовать либо её антисептической обработки, либо попросить вашего знакомого показать справку о его здоровье.
Не, кроме смеха, использование гильотинки - это очень интимное дело (например как презерватив. Или шприц для наркомана).

Ну а что касается вашей неуверенности относительно курения сигар в будущем, то искренне надеюсь, что такие же чувства вы испытывали перед первой интимной близостью с женщиной и после оной отказались от дальнейших экспериментов подобного рода.
Ибо стране нужны герои и интеллектуалы, а нарожали бог знает кого.
Записан
DrMax
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #208 : 26 Сентябрь 2013, 08:21:08 »

2) Сколько раз замечал, когда дарили сигары кому-нибудь из знакомых, они курили её около двух недель. Т.е. закурил, сделал 1-2 затяжки, потушил. Вроде бы ни на что не жаловались, но тут я прочитал, что это грубая ошибка и очень портит сигару. Как быть? Просто так приходиться делать из-за редкости такой вещи, как сигара в нашем маленьком городишке.

Это секс для нищих. От потухшей сигары через полчаса воняет немытой пепельницей. И как такое в рот? - фу, кака!
Записан
Arreat139
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #209 : 26 Сентябрь 2013, 12:49:26 »

Решил сегодня всё-таки поездить по городу в поисках более-менее пристойного табачного магазина. В каких-то вообще одна сигара лежала в целлофановом пакетике на витрине, где-то ещё хуже. В итоге остановился на табачном отделе в торговом центре, где хотя бы было из чего выбирать. В спешке успел только пару фотографий сделать и записать название двух экземпляров: La Casta Mestizo; La Casta Mulato.
Вот фото:
http://i069.radikal.ru/1309/93/14a6d0cdf0e8.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1309/3f/5bd592c24977.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1309/73/e972bb57c267.jpg
Прошу прощения за качество фото, особенно последнего.
Что-нибудь из этого стоит внимания? Я знаю, что те же La Casto имеют ценник на 250-300р больше, чем на самом деле, но всё же это лучше, чем платить 750р за доставку одной сигары. Если же всё из этого не стоит пробовать в первый раз новичку, то придётся всё-таки заказать по почте. Заранее спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC