MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 11:41:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Журнал Hecho a Mano  (Прочитано 88848 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #60 : 10 Декабрь 2009, 00:43:23 »

Константин, да Вы зайдите в один из сигарных магазинов (Собрание, например, ГГ,Табакерия или какой другой), они там в свободном доступе, как правило, на одноименной стойке ))
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #61 : 10 Декабрь 2009, 19:49:02 »

...один из сигарных магазинов (Собрание, например, ГГ,Табакерия или какой другой), они там в свободном доступе, как правило, на одноименной стойке ))
Был в начале недели в ГГ - не было. Как раз делать было нечего, народу знакомого днем не сидело - решил почитать что-нибудь.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #62 : 13 Декабрь 2009, 13:34:49 »

Журнал hecho a mano №5, http://www.hechoamano.ru/article/rom/ - автор статьи Андрей Полонский.
Автор откровенно занимается тем, что на языке интернет-сообщества называется "копипасте", т.е. скопировать и вставить. Например,
"Счастливое дитя тростника – так называют кубинцы свой любимый напиток. Само название – «ром» – происходит из самых разных источников – тут и латинское saccharum, и вест-индское rumbillion, английское rummage («досмотр корабля»), rummer («кубок»), даже rumney («спиртное» – на морском жаргоне). Отец рома – сахарный тростник, матушка – людская предприимчивость и смекалка.
Сахарный тростник издревле выращивали в Передней Азии, Древней Индии и Древнем Китае. Воины Александра Македонского завезли это чудо в Европу. Было это лет за 350 до Рождества Христова."
- это скорее всего отсюда - http://foodarts.ru/?page=6&art=kubinskii-rom или из еще каких нибудь интернет источников.
Далее автор статьи уверенно заявляет - "Легкий прозрачный ром, имеющий трудноуловимый нежный запах, традиционно производится на Кубе и в Пуэрто-Рико (лучшие марки – Havana Club, Ron Bacardi Light-Dry, Ronrico White Label)." Может и так, но вот на счет Havana Club это явное вранье. Просто Havana Club самая "раскрученная" торговая марка. На самом деле лучший ром Santiago de Cuba, и к сожалению пока не экспортируемый ром Legendario.
Следующей фразой автор пытается убедить читателя в своих фундаментальных познаниях в области культуры быта кубинцев, - "Культура пития рома обширна, но незамысловата. Легкий кубинский legendario, любимый напиток крестьян с острова Свободы, лучше всего идет с кусочком льда и долькой лимона." - это пишет человек разбирающийся в роме? Во-первых legendario выпускается в виде светлого рома 3-х летней выдержки, золотого - 5 лет, и семилетнего темного - anejos 7 anos. Во-вторых светлый ром кубинцы не пьют, потому, что это ром для коктейлей. Попробуйте выпить сами чистый светлый ром и вы убедитесь в том, что лучше бы он был в коктейле. В-третьих, заработная плата кубинца составляет в среднем 20-30 конвертируемых песо, а ром legendario стоит от 7 до 12 песо. Как вы думаете, будет крестьянин! менять месяц труда на 3 бутылки рома?
Человек писавший эту статью наверное никогда не был на Кубе, и тем более в кубинской провинции, не видел быт крестьян, магазины для кубинцев, где все по талонам лимитировано на месяц. Крестьяне для себя делают ром сами так же как и русские делают самогон, и сигары кубинские крестьяне крутят тоже сами, потому что это дешевле.
А вот тут автор явно переоценил свои возможности.
"и где-то в этом ряду наши московские посиделки двадцатипятилетней давности – с коробкой Montecristo и ящиком кубинского рома." Да уж на здоровье автору жаловаться не приходится. Это же сколько его потребуется для переваривания ящика рома и коробки сигар?
Но вот это - "...Через полтора часа после того как один мой приятель, композитор и гитарист, ступил на гостеприимную кубинскую землю, он уже курил третью сигару и допивал вторую бутылку Rondo в окружении трех сногсшибательных красоток. Вскоре они направились на пляж, потом поехали в Сантьяго-де-Куба. Друзья нашли его, совершенно счастливого, только через три дня..." - ложь в каждом слове, которая просто заставила меня выступить в роли критика.
Теперь все по пунктам:
1. 3 сигары в 1,5 часа после 13-часового перелета это же подвиг.
2. 2 бутылки рома в плюс к выкуренным трем сигарам - подвиг героя, возможно посмертно.
3. Пляж и красотки после выпитого и выкуренного могли появиться только в виде галлюцинации. 
4. Ром Rondo? Не видел на Кубе подобного.
5. Ровно через 15 минут белый нетрезвый мужчина в окружении трех кубинских девиц вызвал бы пристальное внимание блюстителей порядка и нравов. Последствия известны (по отзывам туристов) - иностранца в отель, дамочек в участок.
Вариант №2 - нетрезвый иностранец задержался бы в окружении трех кубинок ровно на столько, на сколько быстро им бы удалось очистить содержимое его карманов и кошелька. Далее объект не представляет никакого интереса.

Похоже у Андрея Полонского очень развита фантазия. Это может быть и хорошо, но читатель видит в авторе "профессионала", и верит ему. На какую аудиторию рассчитана эта статья, и чем отличается этот журнал от "желтой прессы", грузящей на уши читателя тонны лапши? Это вопросы к редактору журнала.
Вывод: журнал "в топку" вместе с автором сего http://www.hechoamano.ru/article/rom/ произведения Андреем Полонским.
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #63 : 13 Декабрь 2009, 17:58:47 »

Вывод: журнал "в топку" вместе с автором сего http://www.hechoamano.ru/article/rom/ произведения Андреем Полонским.
А вы читали свежий 41-42 номер? Там судя по новостной ленте сайта написали о нашем конкурсе Imperial!
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #64 : 17 Декабрь 2009, 23:32:43 »

А вы читали свежий 41-42 номер? Там судя по новостной ленте сайта написали о нашем конкурсе Imperial!
Теперь читал  8) Про Imperial там совсем немного - пол странички новостей. Могли бы, конечно, побольше написать про наши первые сигары для России! Гордость ведь берет  ;) Заслали бы журналиста на Коста-Рику, разведали все. Ан нет, ждут Нового Года.

Про Морганов-миллиардеров очень интересно. Если и дальше на эту тему будут журналы, можно очень интересную коллекцию статей составить. Получил удовольствие, выкурил две сигары под текст.
А вот фотосессия расфуфыренной нерусской девушки мне не понравилась совершенно. Ура, она на одной фотографии сама пускает дым, но фото на 68-й странице отбило все к ней симпатии. И почему, раз уж у нас журнал про все, что сделано вручную и уникально, перед фотосессией не написана марка сигары, которую курит модель? Меха даже подписали  >:(
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #65 : 18 Декабрь 2009, 15:11:50 »

На самом деле лучший ром Santiago de Cuba, и к сожалению пока не экспортируемый ром Legendario.
Достоточное опрометчивое утверждение.
И про то что кубинцы не пьют белый ром это тоже зря...
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #66 : 18 Декабрь 2009, 20:03:00 »

На самом деле лучший ром Santiago de Cuba, и к сожалению пока не экспортируемый ром Legendario.
Достоточное опрометчивое утверждение.
И про то что кубинцы не пьют белый ром это тоже зря...
У вас есть какие то веские аргументы? Любой ром Havana Club это ингредиент для коктейлей в сравнении с Santiago de Cuba Extra Anejo. Если вы уверены в том, что Legendario (оригинальный) продается в РФ, пожалуйста укажите где. Я с удовольствием куплю, в том числе и вам. Так же хотелось бы услышать от вас какой ром пьют кубинцы?
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #67 : 19 Декабрь 2009, 17:00:05 »

Дело в том что Вы говорите: лучший ром это Santiago de Cuba, и к сожалению пока не экспортируемый ром Legendario.
Оспорить утвержедние что данные продукты хорошие- сложно. Но почему Вы утверждаете что они ЛУЧШИЕ? На данный момент ассортимент рома огромен и он зачастую совершенно не похож друг на друга. Даже опытные люди на слепых дегустациях иногда путают выдерженный ром с хороших коньяком.
Из всего этого океана выделить 2 бренда и сказать что они лучшие, как раз очень опрометчиво, и как раз именно этот факт мне хотелось донести до Вас.
А о наличии Legendario в РФ я не промолвил ни слова.
Кстати Ваш вопрос:"какой ром пьют кубинцы?" немного странный. Если Вас спросят: какую водку пьют русские? Что Вы ответите? Я бы ответил что кто-то пьёт "Привет" за 80 деревянных, а кто-то Белугу и Grey Goose. Скорей всего ситуация на Кубе аналогичная.
Просто я хочу сказать что белый ром там пьют и сейчас им не брезгуют даже потомки Факундо.
А если Вас интересует роль рома в коктейле, я к Вашим услугам!
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #68 : 19 Декабрь 2009, 17:28:07 »

Дело в том что Вы говорите: лучший ром это Santiago de Cuba, и к сожалению пока не экспортируемый ром Legendario.
Оспорить утвержедние что данные продукты хорошие- сложно. Но почему Вы утверждаете что они ЛУЧШИЕ? На данный момент ассортимент рома огромен и он зачастую совершенно не похож друг на друга. Даже опытные люди на слепых дегустациях иногда путают выдерженный ром с хороших коньяком.
Из всего этого океана выделить 2 бренда и сказать что они лучшие, как раз очень опрометчиво, и как раз именно этот факт мне хотелось донести до Вас.
А о наличии Legendario в РФ я не промолвил ни слова.
Кстати Ваш вопрос:"какой ром пьют кубинцы?" немного странный. Если Вас спросят: какую водку пьют русские? Что Вы ответите? Я бы ответил что кто-то пьёт "Привет" за 80 деревянных, а кто-то Белугу и Grey Goose. Скорей всего ситуация на Кубе аналогичная.
Просто я хочу сказать что белый ром там пьют и сейчас им не брезгуют даже потомки Факундо.
А если Вас интересует роль рома в коктейле, я к Вашим услугам!
Мои утверждения основаны на личных дегустациях и мнениях "рядовых" кубинцев, с коими я общался. Ассортимент рома на Кубе (я бы не стал сравнивать его с океаном) не так уж огромен, как вам кажется. В РФ водки - море в плане торговых марок (содержимое дело вкуса), а на Кубе торговые марки рома можно по пальцам пересчитать (примерно так же как и в 80-е в СССР). Я не рассуждаю с точки зрения "скорее всего", а констатирую факты.
По приезду в родной город я для сравнения купил "якобы кубинский" ром и сравнил его вкусовые качества с настоящим кубинским, привезенным мной с Кубы, и я вас уверяю это две большие разницы.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #69 : 19 Декабрь 2009, 18:33:06 »

Очень интересно, что вы ещё дегустировали...
Великое разнообразие рома это правда, ведь не сошёлся же свет клином на кубинском роме, есть ещё много стран производящих сей напиток.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #70 : 23 Декабрь 2009, 23:32:34 »

41-42 нормально очень даже пошел под пиво и новогоднюю кашу в голове. Если еще и обкуриться - то супер журнал  ;D А женщина в этот раз страшненькая, кроме кадров где изображение, как будто я еще 8 рюмок добавил  ;)
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #71 : 24 Декабрь 2009, 21:10:23 »

Очень интересно, что вы ещё дегустировали...
Великое разнообразие рома это правда, ведь не сошёлся же свет клином на кубинском роме, есть ещё много стран производящих сей напиток.
Речь шла именно о Кубе, и о лучшем кубинском роме. О разнообразии стран я знаю, глобус изучал.  ;) А вам действительно интересно ЧТО? Или так для поддержания разговора?
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #72 : 25 Декабрь 2009, 09:17:11 »

Речь шла именно о Кубе, и о лучшем кубинском роме. О разнообразии стран я знаю, глобус изучал.  ;) А вам действительно интересно ЧТО? Или так для поддержания разговора?
Можно уточнить? "...о ЛУЧШЕМ кубинском..." или "...о лучшем КУБИНСКОМ..."?
Я думаю, действительно интересно. У Вас сомнения? :)
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #73 : 25 Декабрь 2009, 15:56:06 »

Мои утверждения основаны на личных дегустациях и мнениях "рядовых" кубинцев, с коими я общался. Ассортимент рома на Кубе (я бы не стал сравнивать его с океаном) не так уж огромен, как вам кажется. В РФ водки - море в плане торговых марок (содержимое дело вкуса), а на Кубе торговые марки рома можно по пальцам пересчитать (примерно так же как и в 80-е в СССР). Я не рассуждаю с точки зрения "скорее всего", а констатирую факты.
По приезду в родной город я для сравнения купил "якобы кубинский" ром и сравнил его вкусовые качества с настоящим кубинским, привезенным мной с Кубы, и я вас уверяю это две большие разницы.

Согласен со всеми словами. Воспоминания о моем путешествии почти такие же. Все кубинцы в один голос про Santiago de Cuba говорят. И ром я с удивлением сравнивал, тамашний и тутошний...
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #74 : 25 Декабрь 2009, 18:13:24 »

Друзья, тема обсуждения журнала ушла совершенно в иное русло. Думаю, администратору форума стоит вынести обсуждение напитков в отдельную тему и очистить данную журнальную ветку.

Что касается самого журнала, последнего номера — у меня самые хорошие впечатления. Много интересной и полезной информации. Приятно, что присутствует сигарный акцент не сильно разбавленный алкогольной и прочей тематиками. Очень существенный контраст с тем же "Сигар кланом", который впору переименовать в "Дринк клан" или "Боттл клан"...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC