MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Май 2024, 00:37:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 283440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #105 : 01 Август 2012, 19:22:27 »

Joya de Nicaragua Antano 1970 magnum 660 очень даже не крепкая
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #106 : 17 Октябрь 2012, 15:41:53 »

я новичок, так что свежи воспоминания)) моей первой была cohiba siglo 1... не удачное начало (лично для меня, грубовата), хотя на многих ресурсах ее рекомендуют.
шорт черчиль оч понравился, в нем я впервые почувствовал Вкус!!
Padron 1964 Anniversary Series Exclusivo если честно не понял, не дорос еще наверно... ( кстати по незнанию обманул, что не пробовал не-кубу)
cohiba robusto... пока только одну выкурил, никакая, запаха даже нет, хотя мож косяк определенного экземпляра, если сравнивать, что люди говорят)) покупал в местном, неспециализированном магазине, в хумидоре лежала месяц.
Но думаю, что если вернуть назад время, то я бы начал с тринидад робусто Т... мягкая, приятная, сладкая, размер как раз соответствует количеству моего свободного времеи.
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #107 : 18 Октябрь 2012, 04:01:52 »

Вчера выцепил Hoyo de Monterrey Epicure No.2, выкурил под интеллектуальную передачу. Nihil, вы правы: отличная сигара для новичка, разум остался незамутненным, вкус очень понравился, хотя описать не могу, сколько ни пытался. Даже в последней трети вкус остался приятным. Рекомендую всем начинающим!
Также покурил Romeo y Julieta Short Churchills из тубы. Вкус показался таким же, как у Romeo №3: очень сладкий, хотя дым прохладнее. Крепость чуть выше, чем у Hoyo de Monterrey, но ниже, чем у Montecristo. В общем, граждане новички, курите ее вместо сладкого  Супер!
В качестве фоновой сигары все-таки хотелось бы иметь что-то подешевле, эпикур у нас стоит 500 р.

У нас в Хабаровске один RyJ short Churchill в тубе стоит миннимум 1300, простой черчиль 1700, RyJ №1  - 750, siglo1 в районе 900 рублей, прикольно?
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #108 : 23 Октябрь 2012, 14:12:35 »

А интернет-магазины?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #109 : 23 Октябрь 2012, 14:14:08 »

А интернет-магазины?

Дык!  подмигивающий
Записан
Holler
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 70



Email
« Ответ #110 : 23 Октябрь 2012, 16:00:13 »

У нас в Хабаровске один RyJ short Churchill в тубе стоит миннимум 1300, простой черчиль 1700, RyJ №1  - 750, siglo1 в районе 900 рублей, прикольно?
Убиться
Мда, а мне казалось это у нас в Ростове все плохо...а оно вон как бывает. Сочувствую.
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #111 : 23 Октябрь 2012, 16:17:58 »

интернет-магазин это супер!! но во первых покупая в интермаге не знаешь что получишь (я совсем не про аспекты качества и подлинности сигар), какой запах, тактильные ощущения (фетишизмом попахивает), из за этого необходимо брать по 1-2 сигары, затем если понравиться брать еше, а каждый заказ это неделя при самой быстрой доставке, а еще нужно заморочится с доставкой, но это самые мелочи.
Второй нюанс, это транспортная компания и способ преодоления расстояния в 8000 км, сейчас гуд, а что за сосульки приедут ко мне в крещенские -35, даже если продавцом они хранились на 5+ и хорошо упаковались?
Третий фактор, что просто хочется побродить по магазинчику,  посмотреть, повыбирать, атмосфера и все такое, согласны?
И вот что делать, если захотел прям сейчас определенную сигарку, которая неожиданно закончилась в запасах? Заказывать и ждать неделю!!
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #112 : 23 Октябрь 2012, 16:27:51 »

Прошу прощения что развел жесткий офф-топ, но это огромные проблемы новичков, люди знакомятся с миром сигар через дорогущий нелеквид и из этого строят свое первое впечатления, так что дам совет: выбирая первую сигару, больше уделите внимания качеству сигары, а не марке, сигара с рейтингом в 75-80 в кондиционном состоянии это лучше, чем сухарь с оценкой в 90 баллов. И мир сигар это не так дорого, как может сначала показаться, особенно нам, провинциалам)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #113 : 23 Октябрь 2012, 18:06:50 »

Второй нюанс, это транспортная компания и способ преодоления расстояния в 8000 км, сейчас гуд, а что за сосульки приедут ко мне в крещенские -35, даже если продавцом они хранились на 5+ и хорошо упаковались?

Протестируем?
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #114 : 23 Октябрь 2012, 18:16:33 »

обожаю сериал " как я встретил вашу маму", любимый ответ одного из героев на самые лихие предложения: "Вызов принят!!"
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #115 : 23 Октябрь 2012, 22:03:50 »

Но ведь для многих регионов нашей необъятной интернет-магазины единственный выход на приличные сигары
Записан
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #116 : 04 Ноябрь 2012, 17:54:51 »

На большие расстояния с непонятными условиями доставки ИМХО лучше заказывать сигары в тубах. КМК они лучше переносят плохие условия.
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Alessio
Член Клуба
***
Сообщений: 139


Алексей Тула. -In vino veritas...


Email
« Ответ #117 : 05 Ноябрь 2012, 12:29:11 »

А то!  :oboyanie: Файнсигарс же единственный рекомендованный Минздравом СССР и именно для нашего форума интернет-магазин по продаже сигар (третий прогиб засчитан?). А уж 15% скидки, особенно на Кубу, просто разрывает "ум,чести и совесть" конкурентов на части.  Приветствую
-Если можно по подробнее про: "А уж 15% скидки, особенно на Кубу"
Записан

Верить, не значит видеть...
-Видеть, значит верить!
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #118 : 06 Ноябрь 2012, 14:29:06 »

А то!  :oboyanie: Файнсигарс же единственный рекомендованный Минздравом СССР и именно для нашего форума интернет-магазин по продаже сигар (третий прогиб засчитан?). А уж 15% скидки, особенно на Кубу, просто разрывает "ум,чести и совесть" конкурентов на части.  Приветствую
-Если можно по подробнее про: "А уж 15% скидки, особенно на Кубу"

Не обращайте внимания - осень пардончик
Записан
Oleksii
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #119 : 25 Ноябрь 2012, 19:09:48 »

Спасибо, очень познавательно. Особенно для новичка, пытающегося разобраться в своих вкусовых предпочтениях. И ещё один вопрос по теме:
Есть ли смысл новичку заказывать "пробники" - сборники из разных сигар, вот такого типа?http://www.cigarplace.biz/index.cfm/a/catalog.prodshow/vid/42975/catid/160
Чтобы разнообразить заказ и понять, что нравится именно тебе. Или в такие "пробники" включают залежавшийся товар, сигары которые неохотно берут без специальных предложений?
Если смысл есть, то на что нужно обратить внимание при выборе такого "сборника" ?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC